Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi A+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 2 - 01.10.2019 20:00
FC Pfäffikon
23' Ramon Malinverno
1:0
(1:0)
FC Oberglatt
    • Kaan Kizkin sostituito da Davide Tomacelli
      Sostituzione Pfäffikon
      Kaan Kizkin sostituito da Davide Tomacelli
    • Matteo Metruccio sostituito da Saijinthan Uthayakumar
      Sostituzione Oberglatt
      Matteo Metruccio sostituito da Saijinthan Uthayakumar
    • Noah Cappellaro sostituito da Leandro Bedoni
      Sostituzione Oberglatt
      Noah Cappellaro sostituito da Leandro Bedoni
    • Levy Missia Miki sostituito da Ivan Alfaro Atienza
      Sostituzione Oberglatt
      Levy Missia Miki sostituito da Ivan Alfaro Atienza
    • Rete 1:0
      Rete   Pfäffikon
      Marcatore Ramon Malinverno
    • Ammonizione Levy Missia Miki (Oberglatt)
      Ammonizione Levy Missia Miki (Oberglatt)

    FC Pfäffikon

    1 Schmutz 15 Turkmani 12 Fankhauser 6 Khan (C) 14 Conzett 5 Tonet 7 Krieg 17 Buchs 9 Tomacelli 8 Cossari 11 Malinverno
     
    1
    Schmutz Marco
    Portiere
    15
    Turkmani Hamed
    Difensore esterno destro
    12
    Fankhauser Owen
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Khan Haseeb(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Conzett Yves
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Tonet Siro
    Centrocampista difensivo
    7
    Krieg Tim
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Buchs Dominik
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Tomacelli Davide
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Cossari Emanuele
    Esterno destro
    11
    Malinverno Ramon
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    24
    Hochstrasser Sandro
    4
    Cimen Devrim
    16
    Kizkin Kaan
       
    10
    Stucky Florian
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Malinverno Markus
     
    Conzett Sven
     
    Coskun Nedim
    Assente
    Funk Simon (Allenamento)
    Stucky Philipp (Ferito)
    Peter Luca (Allenamento)
    Abdel Eileah Sherif (Ferito)

    FC Oberglatt

    19 Uthayakumar 16 Roth 4 Engelhard 99 Miki (C) 14 Villoz 5 Cappellaro 10 Aliji 20 Frei 8 Alaj 21 Sleiman 11 Berlingieri
     
    19
    Uthayakumar Saijinthan
    Portiere
    16
    Roth Nico
    Difensore esterno destro
    4
    Engelhard Michel
    Difensore centrale destro (zona)
    99
    Miki Levy Missia(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    14
    Villoz Janik
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Cappellaro Noah
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Aliji Burim
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Frei Fabio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Alaj Arian
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Sleiman Kevin
    Prima punta destra
    11
    Berlingieri Marco
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Metruccio Matteo
       
    13
    Bedoni Leandro
       
    7
    Alfaro Atienza Ivan
       
    18
    Costantino Alessio
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sulcic Emre
     
    Mota Yanik
    Assente
    Peres Claudio (Allenamento)
    Malinconico Davide (Allenamento)
    Pozo Luis Manuel (squalificato)
    Thavaseelan Sajeev (Allenamento)
    Dos Santos Miguel Angelo (Allenamento)
    Anello Luca (Allenamento)
    Sponsor

    ©2019