Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 5 - 28.09.2019 10:00
FC Oberglatt b
1:4
(0:2/0:1)
FC Lionem ZH a

    FC Oberglatt b

    1 Izzo (C) 2 Eiholzer 4 Paiva 3 Schaller 11 Mosberger 10 Roksandic 9 Disler 8 Bosiljka 16 Bayan
     
    1
    Izzo Noah(C)
    Portiere
    2
    Eiholzer Niklas
    Stopper
    4
    Paiva Cabral David
    Difensore esterno destro
    3
    Schaller Nicolas
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Mosberger Mateo
    Centrocampista centrale
    10
    Roksandic Marco
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Disler Loris
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Bosiljka Daniel
    Prima punta destra
    16
    Bayan Abdulkader
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    7
    Öztürk Kerem
    5
    Suthatharan Rithesh
    12
    izzo Loris
    15
    Grigoli Salvatore
    14
    Riondato Andrin
    Allenatore
     
    Roksandic Sinisa
     
    Mosberger Patrick
    Assente
    Urbanetz Manuel (non convocato)
    Stutz Kevin (Ferito)

    FC Lionem ZH a

    1 Trümpy 11 Nwayu 2 Ineichen 10 Ahferom 4 Samuel (C) 6 Langenegger 5 Ribeiro 8 Gfeller 7 Ratnendran
     
    1
    Trümpy Hugo Benjamin
    Portiere
    11
    Nwayu Sem
    Difensore esterno destro
    2
    Ineichen Julian
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Ahferom Saymon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Samuel Beyene Ebenezer(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Langenegger Gabriel
    Centrocampista interno destro
    5
    Ribeiro Sousa Simão
    Centrocampista centrale
    8
    Gfeller Anna Gray
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Ratnendran Keerthanan
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    3
    Luikaj Gersi
    14
    Khatchadourian Joas
    12
    Stefanoski Simon
    9
    Hoxha Donik
    13
    Alkan Arjin
    Allenatore
     
    Vaz Manuel
    Assente
    Krishnakumar Thenujan (non convocato)
    Mhreteab Natan (non convocato)
    Molemb Adonal Christopher (non convocato)
    Awet Lamek (non convocato)
    Kummer Maximus (Ferito)
    Sponsor

    ©2019