Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 6 - 28.09.2019 13:00
FC Oberglatt a*
2:8
(0:1/0:3)
FC Rafzerfeld a

    FC Oberglatt a*

    1 Lüscher 3 Deari (C) 5 Kaba 4 Kaba 7 Volkart 6 Morina 8 Ünal 9 Mumic 10 Lopes
     
    1
    Lüscher Brian
    Portiere
    3
    Deari Armin(C)
    Difensore central destro
    5
    Kaba Leon
    Difensore central sinistro
    4
    Kaba Veron
    Difensore centrale
    7
    Volkart Linus
    Centrocampista centrale
    6
    Morina Lorik
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Ünal Celo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Mumic Maid
    Prima punta destra
    10
    Lopes Magalhaes Alessio
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Schweizer Alessandro
    12
    Luminuku Shahym
    11
    Gjura Valon
    Allenatore
     
    Ugas Daniele
    Assente
    Rodrigues Tomas (Famiglia)

    FC Rafzerfeld a

    1 Scherrer 3 Stahl 2 Müller 5 Wyniger 15 Immer 11 Freiburghaus 4 Bamert (C) 14 Kunz 9 Ramadanaj
     
    1
    Scherrer Remo
    Portiere
    3
    Stahl Josias
    Difensore central destro
    2
    Müller Niklas
    Difensore central sinistro
    5
    Wyniger Jan
    Difensore centrale
    15
    Immer Lee
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Freiburghaus Mirco
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Bamert Felix Lukas(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Kunz Janis
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Ramadanaj Kevin Brahim
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    7
    Bodenmann Nylas
    8
    Hadzialagic Yanis Amir
    13
    Drvodeli Besian
    Allenatore
     
    Bodenmann Dominik
     
    Sigrist Ralf
    Assente
    Lachhammer Fabian (non convocato)
    Hadzialagic Leon Haris (non convocato)
    Essahli Taieb Raschid (non convocato)
    Sigrist Loris (non convocato)
    Rotter Tobias (non convocato)
    Sponsor

    ©2019