Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 9 - 28.09.2019 12:30
FC Rafzerfeld b
48' Aisosa Destiny Edosomwan
49' Noe Boss
2:6
(0:2/2:2)
FC Oberglatt c
10' Abilas Muralitharan
20' Abilas Muralitharan
52' Omar Omeich
65' Miracle George
68' Miracle George
72' Miracle George
    • Rete 2:6
      Rete   Oberglatt
      Marcatore Miracle George
    • Rete 2:5
      Rete   Oberglatt
      Marcatore Miracle George
    • Rete 2:4
      Rete   Oberglatt
      Marcatore Miracle George
    • Rete 2:3
      Rete   Oberglatt
      Marcatore Omar Omeich
    • Rete 2:2
      Rete   Rafzerfeld
      Marcatore Noe Boss
    • Rete 1:2
      Rete   Rafzerfeld
      Marcatore Aisosa Destiny Edosomwan
    • Rete 0:2
      Rete   Oberglatt
      Marcatore Abilas Muralitharan
    • Rete 0:1
      Rete   Oberglatt
      Marcatore Abilas Muralitharan

    FC Rafzerfeld b

    17 Boss (C) 5 Stanik 2 Guerra 3 Müller 8 Liepold 11 Geck 10 Edosomwan 7 Ortiz 6 Vejseli
     
    17
    Boss Noe(C)
    Portiere
     
    5
    Stanik Joel Luca
    Libero
    2
    Guerra Aurelio
    Difensore esterno destro
    3
    Müller Maurice
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Liepold Garcia Rubén Javier
    Centrocampista centrale
    11
    Geck Leon
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Edosomwan Aisosa Destiny
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Ortiz Carlos
    Prima punta destra
    6
    Vejseli Amir
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Kalajdzini Benjamin
    15
    Bosshard Roman
    16
    Amine Finan
    Allenatore
     
    Lauper Claude
     
    Colombo Mario
    Assente
    Lauper Miro (Ferito)
    Flückiger Andrin (Famiglia)
    Winterholler Michael (Famiglia)
    Kocher Nils (Famiglia)
    Stoob Nevio (Famiglia)

    FC Oberglatt c

    1 Argano 8 Jashari 4 Bergamelli 2 Muralitharan (C) 11 Amato 9 Omeich 10 Alfieri 7 Baggieri 12 Lemos
     
    1
    Argano Matteo
    Portiere
    8
    Jashari Art
    Libero
    4
    Bergamelli Loris
    Difensore central destro
    2
    Muralitharan Abilas(C)
    Difensore central sinistro
      
    11
    Amato Giuliano
    Centrocampista difensivo
    9
    Omeich Omar
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Alfieri Maximiliano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Baggieri Giuseppe
    Prima punta destra
    12
    Lemos Mario
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    George Miracle
       
    3
    Chaves Da Silva Diego
    Allenatore
     
    Baggieri Luigi
     
    Baggieri Lorenzo
    Assente
    Martirano Romeo (Ferito)
    Aydin Emir (Famiglia)
    Thavarasa Rathushaan (Famiglia)
    Ajos Rodrigo (Famiglia)
    Sponsor

    ©2019