Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 5 - 21.09.2019 17:00
FC Männedorf a
4:2
(2:1)
FC Oberglatt
    • Ammonizione Edim Mehic (Oberglatt)
      Ammonizione Edim Mehic (Oberglatt)
    • Noah Musolli sostituito da Luca Roksandic
      Sostituzione Oberglatt
      Noah Musolli sostituito da Luca Roksandic
    • Noel Braunschweig sostituito da Lorenz Rickli
      Sostituzione Männedorf
      Noel Braunschweig sostituito da Lorenz Rickli
    • Tim Maurer sostituito da Mattia Sutherland
      Sostituzione Männedorf
      Tim Maurer sostituito da Mattia Sutherland
    • Koen van Eck sostituito da Loris Färber
      Sostituzione Männedorf
      Koen van Eck sostituito da Loris Färber
    • Ivan Bochicchio sostituito da Leandro Carangelo
      Sostituzione Männedorf
      Ivan Bochicchio sostituito da Leandro Carangelo
    • Alessio Bergamelli sostituito da Alicio Mucheik
      Sostituzione Oberglatt
      Alessio Bergamelli sostituito da Alicio Mucheik

    FC Männedorf a

    1 Bajrami 4 Bonomo 5 Achermann (C) 12 But 20 Cominetti 8 van Eck 13 Braunschweig 2 Shala 15 Maurer 7 Steiner 11 Bochicchio
     
    1
    Bajrami Florijan
    Portiere
    4
    Bonomo Gioele
    Difensore esterno destro
    5
    Achermann Dominique(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    But Brandon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Cominetti Lorenzo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    van Eck Koen
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    13
    Braunschweig Noel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    2
    Shala Riart
    Esterno destro
    15
    Maurer Tim
    Esterno sinistro
     
    7
    Steiner Samuel
    Prima punta destra
    11
    Bochicchio Ivan
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Färber Loris
     
    6
    Rickli Lorenz
     
    9
    Sutherland Mattia
     
    18
    Carangelo Leandro
     
    Allenatore
     
    De Conti Mario
     
    Hotz Pascal

    FC Oberglatt

    1 Gwerder 2 Mehic 4 Bellaqa 5 Ievoli 3 Sidler 8 Martinez 10 Bajrami 9 Bergamelli 14 Iasiello 7 Quarto 11 Musolli (C)
     
    1
    Gwerder Ruan
    Portiere
    2
    Mehic Edim
    Difensore esterno destro
     
    4
    Bellaqa Fatlum
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Ievoli Nelson
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Sidler Takuma
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Martinez Fontenla Gabriel
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Bajrami Egzon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Bergamelli Alessio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    14
    Iasiello Filippo
    Prima punta destra
    7
    Quarto Gabriele
    Prima punta destra
    11
    Musolli Noah(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    99
    Jumo Bernard
     
    12
    Almeida Vieira Marco Antonio
     
    6
    Burger Fernando
     
    13
    Mucheik Alicio
     
    23
    Roksandic Luca
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Iasiello Walter
     
    Righetti Mirco
    Sponsor

    ©2019