Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 4 - 21.09.2019 15:00
FC Bassersdorf b
3:16
(0:11)
FC Oberglatt
    • Rafael Nardone sostituito da Aathiran Srikantha
      Sostituzione Oberglatt
      Rafael Nardone sostituito da Aathiran Srikantha
    • Leandro Gerundo sostituito da Marco Melcarne
      Sostituzione Oberglatt
      Leandro Gerundo sostituito da Marco Melcarne
    • Drilon Bellaqa sostituito da Janik Kranner
      Sostituzione Oberglatt
      Drilon Bellaqa sostituito da Janik Kranner
    • Yanic Kröger sostituito da Jan Meier
      Sostituzione Bassersdorf
      Yanic Kröger sostituito da Jan Meier
    • Jon Mahmutaj sostituito da Justin Kappeler
      Sostituzione Bassersdorf
      Jon Mahmutaj sostituito da Justin Kappeler
    • Nedionit Zllanoga sostituito da Efstathios Panagiotakis
      Sostituzione Bassersdorf
      Nedionit Zllanoga sostituito da Efstathios Panagiotakis
    • Guilherme Figueiredo Gouveia sostituito da Kilian Palomares Barba
      Sostituzione Oberglatt
      Guilherme Figueiredo Gouveia sostituito da Kilian Palomares Barba
    • Toni Correia Cides sostituito da Matteo Cardia
      Sostituzione Bassersdorf
      Toni Correia Cides sostituito da Matteo Cardia

    FC Bassersdorf b

    1 Buccarella (C) 3 Kröger 4 Albrecht 2 Krasniqi 5 Canonica 8 Ehrensperger 10 Zllanoga 7 Locher 13 Correia 9 Mahmutaj 11 Ramadani
     
    1
    Buccarella Diego(C)
    Portiere
    3
    Kröger Yanic
    Difensore esterno destro
     
    4
    Albrecht Kayne
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Krasniqi Artim
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Canonica Michel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Ehrensperger Michel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Zllanoga Nedionit
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Locher Angelo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Correia Cides Toni
    Centravanti
     
    9
    Mahmutaj Jon
    Prima punta destra
     
    11
    Ramadani Albion
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Panagiotakis Efstathios
     
    16
    Kappeler Justin
     
    6
    Fernandez Ferreira Samuel
     
    12
    Meier Jan
     
    14
    Cardia Matteo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marchiondi Luigi

    FC Oberglatt

    1 Flieg 2 Gerundo 6 Foncha 3 Nardone 4 Cappellaro 9 Figueiredo 5 Malicdem 7 Ferencz 8 Dimitijevic 11 Anello 10 Bellaqa (C)
     
    1
    Flieg Henry
    Portiere
    2
    Gerundo Leandro
    Libero
     
    6
    Foncha Tegkoh Joel
    Stopper
    3
    Nardone Rafael
    Difensore esterno destro
     
    4
    Cappellaro Elia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Figueiredo Gouveia Guilherme
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Malicdem Jeremy
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Ferencz Tiago
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Dimitijevic Petar
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Anello Emanuel
    Prima punta destra
    10
    Bellaqa Drilon(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Palomares Barba Kilian
     
    14
    Kranner Janik
     
    15
    Srikantha Aathiran
     
    12
    Melcarne Marco
     
    Allenatore
     
    Fabrega Daniel
     
    Etterlin Leo
    Assente
    Satheeskumar Sanjey (Privato)
    Nwogor Benjhamin (Privato)
    Ayhan Deniz (Scuola/Formazione)
    Berli Lars (non convocato)
    Gomez Daniel (Privato)
    Martirano Leandro (Ferito)
    Tufekovic Andro (Privato)
    dos Santos Pedro (Ferito)
    Sponsor

    ©2019