Ultime/prossime gare

campionato - 4a. lega / Gruppo 3 - 28.04.2019 11:00
FC Uitikon 1
67' Yves Bollier
1:4
(0:3)
BC Albisrieden 2
20' Enzo Koller
22' Thomas Ziörjen
37' Thomas Ziörjen
60' Claudio Zigerlig
    • Rete 1:4
      Rete   Uitikon
      Marcatore Yves Bollier
    • Rete 0:4
      Rete   Albisrieden
      Marcatore Claudio Zigerlig
    • Rete 0:3
      Rete   Albisrieden
      Marcatore Thomas Ziörjen
    • Rete 0:2
      Rete   Albisrieden
      Marcatore Thomas Ziörjen
    • Rete 0:1
      Rete   Albisrieden
      Marcatore Enzo Koller

    FC Uitikon 1

    20 Metruccio 7 Ramadani 5 Shahini 4 Fehratovic 2 Badalli 15 Alimi 6 Abdyli 10 Sherifi (C) 8 Bollier 11 Kryeziu 9 Misini
     
    20
    Metruccio Luca
    Portiere
    7
    Ramadani Donik
    Difensore esterno destro
    5
    Shahini Durim
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Fehratovic Haris
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Badalli Agron
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Alimi Raif
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Abdyli Liridon
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Sherifi Alban(C)
    Centrocampista centrale
    8
    Bollier Yves
    Centrocampista interno sinistro
     
    11
    Kryeziu Lirim
    Esterno destro
    9
    Misini Ekrem
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Metruccio Fedrico
    18
    Engengi Marybe
    13
    Bonomi Cesare Gabriel
     
    14
    Thadathil Jeril Joy
    3
    Toledo Corahua Jhoswa Antonio Hipolito
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lecaj Lulzim
     
    Lerchmüller Stefan
    Assente
    Lecaj Edon (squalificato)

    BC Albisrieden 2

    1 Frick 6 Cunati 4 Prota 15 Zigerlig 2 Citlak 10 Bizaj (C) 17 Mehmetaj 7 Vega 3 Maggio 9 Ziörjen 11 Koller
     
    1
    Frick Tobias
    Portiere
    6
    Cunati Fabio
    Difensore esterno destro
    4
    Prota Sabino
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Zigerlig Claudio
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Citlak Alpay
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Bizaj Roberto(C)
    Centrocampista difensivo
    17
    Mehmetaj Letotrim
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Vega Liriano Lowis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Maggio Loris
    Esterno destro
    9
    Ziörjen Thomas
    Esterno sinistro
      
    11
    Koller Enzo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    8
    Di Napoli Marco
    5
    Ruiz Cristian
    18
    Kazmi Elyas
    13
    Gallego Queaires Sergio
    14
    Martinez Sergio
    22
    Widmann Marc
    Allenatore
     
    Keserue Christian
     
    Milosavljevic Simon
    Assente
    Amaidia Samir (Vacanze)
    Keldorf Stephan (Privato)
    Caruso Jeins (Privato)
    Nidaye Souleymane (Professione)
    Clingo Rocco (Privato)
    Meier Sven (Privato)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2019