Ultime/prossime gare

campionato - 4a. lega / Gruppo 3 - 02.06.2019 11:00
FC Uitikon 1
52' Ekrem Misini
79' Jhoswa Antonio Hipolito Toledo Corahua
2:1
(0:1)
US Avellino Zurigo 1
41' Andrea Salucci
    • Ammonizione Ekrem Misini (Uitikon)
      Ammonizione Ekrem Misini (Uitikon)
    • Rete 2:1
      Rete   Uitikon
      Marcatore Jhoswa Antonio Hipolito Toledo Corahua
    • Giancarlo Tarantino sostituito da Ivan Chieffo
      Sostituzione Avellino Zurigo
      Giancarlo Tarantino sostituito da Ivan Chieffo
    • Fedrico Metruccio sostituito da Jhoswa Antonio Hipolito Toledo Corahua
      Sostituzione Uitikon
      Fedrico Metruccio sostituito da Jhoswa Antonio Hipolito Toledo Corahua
    • Ammonizione Nicola Racioppi (Avellino Zurigo)
      Ammonizione Nicola Racioppi (Avellino Zurigo)
    • Patrick Renggli sostituito da Cesare Gabriel Bonomi
      Sostituzione Uitikon
      Patrick Renggli sostituito da Cesare Gabriel Bonomi
    • Rete 1:1
      Rete   Uitikon
      Marcatore Ekrem Misini
    • Rete 0:1
      Rete   Avellino Zurigo
      Marcatore Andrea Salucci
    • Fatlind Bekaj sostituito da Fedrico Metruccio
      Sostituzione Uitikon
      Fatlind Bekaj sostituito da Fedrico Metruccio
    • Ammonizione Fatlind Bekaj (Uitikon)
      Ammonizione Fatlind Bekaj (Uitikon)

    FC Uitikon 1

    20 Näf 14 Bekaj 5 Shahini 4 Fehratovic 2 Badalli 3 Pnishi 6 Renggli 10 Sherifi (C) 8 Bollier 17 Lecaj 7 Misini
     
    20
    Näf Meico
    Portiere
    14
    Bekaj Fatlind
    Difensore esterno destro
      
    5
    Shahini Durim
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Fehratovic Haris
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Badalli Agron
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Pnishi Zef
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Renggli Patrick
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Sherifi Alban(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Bollier Yves
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Lecaj Edon
    Attaccante di sostegno
    7
    Misini Ekrem
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    16
    Bonomi Cesare Gabriel
     
    12
    Metruccio Fedrico
       
    13
    Toledo Corahua Jhoswa Antonio Hipolito
       
    11
    Kryeziu Lirim
     
    9
    Ajeti Daut
     
    15
    Engengi Marybe
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lecaj Lulzim
     
    Lerchmüller Stefan

    US Avellino Zurigo 1

    1 Verri (C) 3 Salazar Vasquez 4 Miccoli 6 Racioppi 2 Mongelli 5 Polesel 8 Salucci 10 Mayer 12 Tunaj 7 Tarantino 11 Negro
     
    1
    Verri Federico(C)
    Portiere
    3
    Salazar Vasquez Antonio Felipe
    Difensore esterno destro
    4
    Miccoli Gian Franco
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Racioppi Nicola
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Mongelli Angelo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Polesel Marcello
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Salucci Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Mayer Yannick
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Tunaj Daniel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Tarantino Giancarlo
    Prima punta destra
     
    11
    Negro Federico
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    78
    Golob Danijel
     
    21
    Ottinger Alain
     
    14
    Pires Miguel Arcindo
     
    15
    Chieffo Ivan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Negro Federico
    Assente
    Hasanagic Adnan (non convocato)
    Calo Salvatore (Ferito)
    Lazic Vladan (Estero)
    Erhuma Mohamed Ibr M (Ferito)
    Paolozzi Davide (Vacanze)
    Martino Bruno (Privato)
    Rende Luca (non convocato)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2019