Ultime/prossime gare

campionato - 4a. lega / Gruppo 4 - 04.05.2019 18:00
FC Uitikon 2
50' Andreas Richli
80' Yannick Marquis
2:1
(0:0)
FC Birmensdorf 1
69' Jeronimo De Sousa
    • Espulsione Fatjan Hoti (Uitikon)
      Espulsione Fatjan Hoti (Uitikon)
      Doppia ammonizione
    • Rete 2:1
      Rete   Uitikon
      Marcatore Yannick Marquis
    • Egzon Haxhija sostituito da Moreno Casal
      Sostituzione Uitikon
      Egzon Haxhija sostituito da Moreno Casal
    • Rete 1:1
      Rete   Birmensdorf
      Marcatore Jeronimo De Sousa Pestana
    • Ammonizione Fatjan Hoti (Uitikon)
      Ammonizione Fatjan Hoti (Uitikon)
    • Emanuel Moreira Da Rocha sostituito da Silvan Peter
      Sostituzione Birmensdorf
      Emanuel Moreira Da Rocha sostituito da Silvan Peter
    • Espulsione Fernando Daniel Magalhaes Pinto (Birmensdorf)
      Espulsione Fernando Daniel Magalhaes Pinto (Birmensdorf)
    • Espulsione Albjon Dakaj (Uitikon)
      Espulsione Albjon Dakaj (Uitikon)
    • Rete 1:0
      Rete   Uitikon
      Marcatore Andreas Richli
    • Moreno Casal sostituito da Yannick Marquis
      Sostituzione Uitikon
      Moreno Casal sostituito da Yannick Marquis
    • Ammonizione Patric Teixeira Pereira (Birmensdorf)
      Ammonizione Patric Teixeira Pereira (Birmensdorf)

    FC Uitikon 2

    1 Berisha 8 Richli 29 Hoti 13 Hoti 23 Weber 10 Haxhija 14 Marquis 18 Micheletti 16 Gava 9 Casal 5 Baumann (C)
     
    1
    Berisha Arber
    Portiere
    8
    Richli Andreas
    Difensore central destro
     
    29
    Hoti Besjan
    Stopper
    13
    Hoti Fatjan
    Difensore centrale destro (zona)
      
    23
    Weber Marc
    Centrocampista centrale
    10
    Haxhija Egzon
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Marquis Yannick
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Micheletti Remo
    Esterno sinistro
    16
    Gava Ronan
    Attaccante di sostegno
    9
    Casal Moreno
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    5
    Baumann Rolando(C)
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    22
    Höhn Yannick
    3
    Dakaj Albjon
     
    19
    Provenzano Giuseppe
    Allenatore
     
    Casal Marco

    FC Birmensdorf 1

    1 Moro 8 Moreira 12 Peter 6 Baggett 18 De Sousa 5 Gautschi 11 Teixeira 4 Mendes (C) 17 Teixeira 20 Stahl 10 Magalhaes
     
    1
    Moro Manuel
    Portiere
    8
    Moreira Ferreira Armindo André
    Libero
    12
    Peter Silvan
    Difensore central sinistro
    6
    Baggett Cyrano
    Difensore esterno destro
    18
    De Sousa Pestana Jeronimo
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Gautschi Sven
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Teixeira Seixas Ricardo Emanuel
    Centrocampista interno destro
    4
    Mendes Fernandes Ricardo Filipe(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Teixeira Pereira Patric
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    20
    Stahl Simon
    Attaccante di sostegno
    10
    Magalhaes Pinto Fernando Daniel
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    3
    Rodrigues Correira Dario
     
    14
    Hänle Luca
     
    21
    Soares Baltarejo Josè Antonio
     
    7
    Moreira Da Rocha Emanuel
     
    16
    Pendao Fonseca Roberto
     
    22
    Da Costa Alves Beça Fernando Gonçalo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rossi Mauro
     
    Fernandes Sergio Ricardo
    Assente
    Götz Yannik (Vacanze)
    Goessler Moritz (Vacanze)
    Schmotzer Michael (Vacanze)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2019