Ultime/prossime gare

campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 13.04.2019 14:00
FC Uitikon
15' Louis Bruhin
1:3
(1:1)
FC Wiedikon ZH b
20' Matteo Zivadinovic
73' Gian Sposato
77' Matteo Zivadinovic
    • Rete 1:3
      Rete   Wiedikon ZH
      Marcatore Matteo Zivadinovic
    • Louis Bruhin sostituito da Alexandre Schmohl Boileau
      Sostituzione Uitikon
      Louis Bruhin sostituito da Alexandre Schmohl Boileau
    • Rete 1:2
      Rete   Wiedikon ZH
      Marcatore Gian Sposato
    • Sven Peyer sostituito da Tom Thoma
      Sostituzione Uitikon
      Sven Peyer sostituito da Tom Thoma
    • Gilles Obrist sostituito da Rober Al Hussein
      Sostituzione Uitikon
      Gilles Obrist sostituito da Rober Al Hussein
    • Gian Marius Manger sostituito da Vincenzo Licari
      Sostituzione Wiedikon ZH
      Gian Marius Manger sostituito da Vincenzo Licari
    • Sven Peyer sostituito da Tobias Uhl
      Sostituzione Uitikon
      Sven Peyer sostituito da Tobias Uhl
    • Ayaz Farhadian sostituito da Elia Bonin
      Sostituzione Wiedikon ZH
      Ayaz Farhadian sostituito da Elia Bonin
    • Henos Restom sostituito da Josias Gjaci
      Sostituzione Wiedikon ZH
      Henos Restom sostituito da Josias Gjaci
    • Tobias Uhl sostituito da Alexej Paglia
      Sostituzione Uitikon
      Tobias Uhl sostituito da Alexej Paglia
    • Rete 1:1
      Rete   Wiedikon ZH
      Marcatore Matteo Zivadinovic
    • Rete 1:0
      Rete   Uitikon
      Marcatore Louis Bruhin

    FC Uitikon

    1 Gerber 3 Oldorff 5 Obrist 17 Ivkovic 2 Berisha 8 Bruhin 10 Peyer (C) 7 Obrist 6 Eisele 9 Thoma 12 Uhl
     
    1
    Gerber David
    Portiere
    3
    Oldorff Henri
    Difensore esterno destro
    5
    Obrist Josha
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Ivkovic Nikola
    Difensore centrale
    2
    Berisha Edison
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Bruhin Louis
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    10
    Peyer Sven(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Obrist Gilles
    Esterno destro
     
    6
    Eisele Jeremy
    Esterno sinistro
    9
    Thoma Tom
    Prima punta destra
    12
    Uhl Tobias
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Schmohl Boileau Alexandre
     
    11
    Paglia Alexej
     
    15
    Al Hussein Rober
     
    14
    Schultz Lennart
    Allenatore
     
    Fäs Daniel
    Assente
    Vedder Leon (Ferito)
    Palazzo Enzo (non convocato)
    Roth Tiziano (Famiglia)
    Peritz Liam (Ferito)
    Kubli Loris (Ferito)
    Müller Livio (Ferito)
    Widmer Gianluca (Ferito)

    FC Wiedikon ZH b

    1 Steiger 3 Anrig 6 Wohlhauser 2 Allakaj 5 Restom 4 Sposato (C) 11 Manger 9 Farhadian 10 Stucki
     
    1
    Steiger Levi
    Portiere
    3
    Anrig Jorge
    Difensore esterno destro
    6
    Wohlhauser Moritz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Allakaj Mark
    Centrocampista difensivo
    5
    Restom Henos
    Centrocampista interno destro
     
    4
    Sposato Gian(C)
    Centrocampista interno sinistro
     
    11
    Manger Gian Marius
    Ala destra
     
    9
    Farhadian Ayaz
    Ala sinistra
     
    10
    Stucki Lino
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    17
    Schibli Elia
    8
    Licari Vincenzo
     
    7
    Gjaci Josias
     
    15
    Zivadinovic Matteo
      
    14
    Bonin Elia
     
    Allenatore
     
    Völlmin Marcel
    Assente
    Büttler Till (Famiglia)
    Uthayakumar Kahrethan (Sovrannumero)
    Suthasan Prithish (Sovrannumero)
    Schmid Jon Paulin (Ferito)
    North Linus (Famiglia)
    Kopainsky Jiro (Famiglia)
    Dürst Boris (Famiglia)
    Amstalden Anthony (Famiglia)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2019