Ultime/prossime gare

campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 29.05.2019 19:30
FC Richterswil b
8:1
(3:1)
FC Uitikon

    FC Richterswil b

    1 Stöckli (C) 3 Strickler 4 Beraki 5 von Arb 6 Maillard 12 Sutton 17 Schweiker 9 Schwager 8 Ruepp 10 Frezghi 11 Gabriel
     
    1
    Stöckli Marc(C)
    Portiere
    3
    Strickler Noah
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Beraki Aman
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    von Arb Markus
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Maillard Nicolas
    Centrocampista esterno destro (zona)
    12
    Sutton Oliver
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Schweiker Lucius
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Schwager Noel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Ruepp Xavier
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Frezghi Kabron
    Prima punta destra
    11
    Gabriel Gian Luca
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Nyfeler Cedric
     
    14
    Di Lisi Giuliano
    13
    Dawit Esrom
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Meier Marcel
    Assente
    Navarra Alessio (Famiglia)

    FC Uitikon

    1 Widmer 5 Obrist 3 Müller 4 Ivkovic (C) 2 Berisha 8 Bruhin 10 Thoma 6 Obrist 7 Paglia 9 Schmohl 11 Palazzo
     
    1
    Widmer Gianluca
    Portiere
    5
    Obrist Josha
    Libero
    3
    Müller Livio
    Difensore esterno destro
    4
    Ivkovic Nikola(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Berisha Edison
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Bruhin Louis
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Thoma Tom
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Obrist Gilles
    Esterno destro
    7
    Paglia Alexej
    Esterno sinistro
    9
    Schmohl Boileau Alexandre
    Prima punta destra
    11
    Palazzo Enzo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Oldorff Henri
    13
    Palazzo Rocco
    12
    Al Hussein Rober
    Allenatore
     
    Fäs Daniel
    Assente
    Schultz Lennart (non convocato)
    Uhl Tobias (Allenamento differenziato)
    Peritz Liam (Vacanze)
    Thadathil Sevin Joy (Vacanze)
    Thadathil Jesvin Joy (Vacanze)
    Vedder Leon (Ferito)
    Roth Tiziano (Vacanze)
    Kubli Loris (Vacanze)
    Peyer Sven (Vacanze)
    Eisele Jeremy (Vacanze)
    Gerber David (Vacanze)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2019