Ultime/prossime gare

campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 2 - 22.05.2019 20:15
FC Wädenswil a
3:0
(3:0)
FC Uitikon
    • Ammonizione Timo Seglias (Wädenswil)
      Ammonizione Timo Seglias (Wädenswil)

    FC Wädenswil a

    1 Zabarac 5 Gjuraj (C) 3 Wanner 20 Oehler 4 Maiola 8 Kohler 6 Kitanovski 19 Seglias 17 Aeppli 11 Birchler 14 Klee
     
    1
    Zabarac Filip
    Portiere
    5
    Gjuraj Kristian(C)
    Difensore esterno destro
    3
    Wanner Denis
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Oehler Nils
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Maiola Lorenzo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Kohler Etienne
    Centrocampista interno destro
    6
    Kitanovski Mario
    Centrocampista centrale
    19
    Seglias Timo
    Centrocampista interno sinistro
     
    17
    Aeppli Silvan
    Ala destra
    11
    Birchler Sandro
    Ala sinistra
    14
    Klee Benjamin
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Dreier Loris
    16
    Rüedi Dustin
    7
    Kitanovski David
    15
    Dolder Luca
     
    12
    Aloe Jordan
    9
    Stocker Cédric
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cairo Julius Eduard
     
    Demont Roger
    Assente
    Shomaly Yazeed (Scuola/Formazione)
    Brugger Denis (Scuola/Formazione)
    Oudmaijer Ties (Scuola/Formazione)
    Nievergelt Nicolas (Scuola/Formazione)
    Zollinger Robin (Ferito)
    Cane Pascal (Ferito)
    Münch Flurin (Scuola/Formazione)

    FC Uitikon

    1 Avdilji 5 Kane 4 Bussmann 2 Aliji (C) 13 Tait 7 Spasencov 11 Knöpfel 10 Isahi 8 Ganiji 9 Can 17 Ricci
     
    1
    Avdilji Kushtrim
    Portiere
    5
    Kane Falou
    Difensore esterno destro
    4
    Bussmann Florian
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Aliji Erion(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Tait Federico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Spasencov Mateo
    Centrocampista difensivo
    11
    Knöpfel Arne
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Isahi Agon
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Ganiji Ebubeker
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Can Noah
    Esterno destro
    17
    Ricci Simone
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    3
    Regli Thomas
    16
    Lieberherr Cespedes Joel
    Allenatore
     
    Petrovic Damijan
     
    Kurowski Michal
    Assente
    Ahmeti Lirak (squalificato)
    Dubs Ilian (Ferito)
    Glotzmann Mattes (Professione)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2019