Ultime/prossime gare

campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 2 - 19.05.2019 12:00
FC Lachen/Altendorf a
5' Elham Ademi
65' Joel Schuler
80' Sean Auf der Mauer
3:1
(1:0)
FC Uitikon
79' Mateo Spasencov
    • Mattes Glotzmann sostituito da Joel Lieberherr Cespedes
      Sostituzione Uitikon
      Mattes Glotzmann sostituito da Joel Lieberherr Cespedes
    • Ammonizione Joel Schuler (Lachen/Altendorf)
      Ammonizione Joel Schuler (Lachen/Altendorf)
    • Gentian Sulejmani sostituito da Yanick Imfeld
      Sostituzione Lachen/Altendorf
      Gentian Sulejmani sostituito da Yanick Imfeld
    • Rete 3:1
      Rete   Lachen/Altendorf
      Marcatore Sean Auf der Mauer
    • Rete 2:1
      Rete   Uitikon
      Marcatore Mateo Spasencov
    • Rete 2:0
      Rete   Lachen/Altendorf
      Marcatore Joel Schuler
    • Gentian Sulejmani sostituito da Bastian Stählin
      Sostituzione Lachen/Altendorf
      Gentian Sulejmani sostituito da Bastian Stählin
    • Gentian Sulejmani sostituito da Joel Schuler
      Sostituzione Lachen/Altendorf
      Gentian Sulejmani sostituito da Joel Schuler
    • Atanas Angelovski sostituito da Sean Auf der Mauer
      Sostituzione Lachen/Altendorf
      Atanas Angelovski sostituito da Sean Auf der Mauer
    • Fabrizio Mattia sostituito da Joel Bisig
      Sostituzione Lachen/Altendorf
      Fabrizio Mattia sostituito da Joel Bisig
    • Arne Knöpfel sostituito da Simone Ricci
      Sostituzione Uitikon
      Arne Knöpfel sostituito da Simone Ricci
    • Ilian Dubs sostituito da Thomas Regli
      Sostituzione Uitikon
      Ilian Dubs sostituito da Thomas Regli
    • Rete 1:0
      Rete   Lachen/Altendorf
      Marcatore Elham Ademi

    FC Lachen/Altendorf a

    1 Hoppe 3 Sieffer 4 Hollenstein 5 Schnyder 2 Diethelm 6 Gisler (C) 8 Schuler 10 Ademi 9 Auf der Mauer 13 Angelovski 11 Mattia
     
    1
    Hoppe Florian
    Portiere
    3
    Sieffer Nino
    Difensore esterno destro
    4
    Hollenstein Fabian
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Schnyder Robin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Diethelm Pascal
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Gisler Yanis(C)
    Centrocampista difensivo
    8
    Schuler Joel
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    10
    Ademi Elham
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Auf der Mauer Sean
    Prima punta destra
     
    13
    Angelovski Atanas
    Prima punta sinistra
     
    11
    Mattia Fabrizio
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Stählin Bastian
     
    14
    Imfeld Yanick
     
    7
    Sulejmani Gentian
       
    12
    Bisig Joel
     
    Allenatore
     
    Batista Louis
     
    Schwarz Tobias
    Assente
    Frei Marius (Famiglia)
    Albrecht Marco (non convocato)
    Azizi Altin (non convocato)

    FC Uitikon

    1 Avdilji 7 Spasencov 5 Kane 2 Aliji (C) 13 Tait 15 Dubs 6 Glotzmann 8 Ganiji 9 Can 10 Isahi 11 Knöpfel
     
    1
    Avdilji Kushtrim
    Portiere
    7
    Spasencov Mateo
    Difensore esterno destro
     
    5
    Kane Falou
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Aliji Erion(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Tait Federico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Dubs Ilian
    Centrocampista difensivo
     
    6
    Glotzmann Mattes
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Ganiji Ebubeker
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Can Noah
    Esterno destro
    10
    Isahi Agon
    Esterno sinistro
    11
    Knöpfel Arne
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    3
    Regli Thomas
     
    16
    Lieberherr Cespedes Joel
     
    17
    Ricci Simone
     
    Allenatore
     
    Petrovic Damijan
     
    Kurowski Michal
    Assente
    Bussmann Florian (Famiglia)
    Ahmeti Lirak (squalificato)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2019