Ultime/prossime gare

campionato - Allievi B promozione / girone autunno - 27.09.2019 20:00
FC Solothurn
36' Kenneth Odionye
44' Rodrigue Dor
65' Emre Celik
81' Mehmet Spaija
4:1
(2:0)
Gäu Selection
84' Dominik Bonfanti
    • Rete 4:1
      Rete   Wangen b.O.
      Marcatore Dominik Bonfanti
    • Rete 4:0
      Rete   Solothurn
      Marcatore Mehmet Spaija
    • Rete 3:0
      Rete   Solothurn
      Marcatore Emre Celik
    • Rete 2:0
      Rete   Solothurn
      Marcatore Rodrigue Dor
    • Rete 1:0
      Rete   Solothurn
      Marcatore Kenneth Odionye

    FC Solothurn

    1 Koekenbier 15 Odionye 4 Weibel (C) 5 Asani 3 Markovic 8 Vozza 6 Cardenas 10 Celik 7 Endu 14 Nardin 9 Dor
     
    1
    Koekenbier Onno
    Portiere
    15
    Odionye Kenneth
    Difensore esterno destro
     
    4
    Weibel Lars(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Asani Esmir
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Markovic Aleksandar
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Vozza Noah
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Cardenas Miguel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Celik Emre
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Endu Mikaele
    Ala destra
    14
    Nardin Nico
    Ala sinistra
    9
    Dor Rodrigue
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    2
    Hodgson Maxim
    17
    Lutz Joshua
    19
    Allemann Noel
    11
    Spaija Mehmet
     
    Allenatore
     
    Altintas Fatih
    Assente
    Spadaccini Luca (Ferito)
    Hunkeler Noah (non convocato)
    Sona Presley (non convocato)
    Schär Alexander (non convocato)
    Stupp Timon (non convocato)
    Pfäffli Yannik (non convocato)

    Gäu Selection

    1 Oegerli 6 Shahini 2 Kuster 3 Beqaj (C) 4 Fetahaj 15 Müller 11 Ulrich 10 Slezinger 8 Bonfanti 7 Zosso 14 Dijkstra
     
    1
    Oegerli Janik
    Portiere
    6
    Shahini Qun
    Stopper
    2
    Kuster Raphael
    Difensore esterno destro
    3
    Beqaj Premtim(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Fetahaj Blendi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Müller Aron
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Ulrich Niklas
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Slezinger Robin
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Bonfanti Dominik
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Zosso Mike
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Dijkstra Niels
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    13
    Vögeli Silvan
    9
    Yilmaz Liva
    18
    Petrov Nikita
    Allenatore
     
    Öztürk Engin
     
    Rexhaj Dardan
    Assente
    Dullaj Arbin (non convocato)
    Rexhaj Albion (Ferito)
    Simeunovic Marko (Vacanze)

    ©2019