Ultime/prossime gare

campionato - Allievi D / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2 - 28.09.2019 10:00
FC Olten b
4' Gezim Duqi
20' Colin Wolfisberg
29' Colin Wolfisberg
66' Flavio Raposo
4:5
(2:2/3:2)
FC Wangen b.O.
15' Sasa Lazarevic
22' Erlis Krasniqi
60' Felix Nebiker
73' Matthias Carrasco
75' Matthias Carrasco
    • Rete 4:5
      Rete   Wangen b.O.
      Marcatore Matthias Carrasco Martinez (Penalty)
    • Rete 4:4
      Rete   Wangen b.O.
      Marcatore Matthias Carrasco Martinez
    • Rete 4:3
      Rete   Olten
      Marcatore Flavio Raposo
    • Rete 3:3
      Rete   Wangen b.O.
      Marcatore Felix Nebiker
    • Rete 3:2
      Rete   Olten
      Marcatore Colin Wolfisberg
    • Rete 2:2
      Rete   Wangen b.O.
      Marcatore Erlis Krasniqi
    • Rete 2:1
      Rete   Olten
      Marcatore Colin Wolfisberg
    • Rete 1:1
      Rete   Wangen b.O.
      Marcatore Sasa Lazarevic
    • Rete 1:0
      Rete   Olten
      Marcatore Gezim Duqi

    FC Olten b

    1 Sula 2 Della Valle 5 Sari 3 Raposo 6 Crea (C) 7 Duqi 8 Derdiyok 9 Wolfisberg 4 Shala
     
    1
    Sula Amin
    Portiere
    2
    Della Valle Mattis
    Difensore central destro
    5
    Sari Isa
    Difensore central sinistro
    3
    Raposo Flavio
    Difensore centrale
     
    6
    Crea Domenico(C)
    Centrocampista centrale
    7
    Duqi Gezim
    Centrocampista centrale
     
    8
    Derdiyok Kaya
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Wolfisberg Colin
    Esterno destro
      
    4
    Shala Leon
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    11
    Hasani Daris
    12
    Papoyan Wahan
    10
    Potoku Amar
    Allenatore
     
    Crea Antonio Nino
     
    Derdiyok Cem
    Assente
    Krasniqi Fabian (Convalescente)
    Jenni Noah (Vacanze)

    FC Wangen b.O.

    1 Buceta 5 Lazarevic 10 Benanti 4 Graber 6 Friedli 12 Milenkovic 7 Marinjes 9 Krasniqi (C) 8 Nebiker
     
    1
    Buceta Barrio Vicky
    Portiere
    5
    Lazarevic Sasa
    Libero
     
    10
    Benanti Eleonora
    Difensore central destro
    4
    Graber Manuel
    Difensore central sinistro
    6
    Friedli Nino
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Milenkovic Stanko
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Marinjes Nemanja
    Ala destra
    9
    Krasniqi Erlis(C)
    Attaccante di punta
     
    8
    Nebiker Felix
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Carrasco Martinez Matthias
      
    2
    Kadrija Admil
    3
    Alshekhani Aaron
    Allenatore
     
    Krasniqi Zymber

    ©2019