Ultime/prossime gare

campionato - Coca-Cola Junior League C / girone autunno - 17.08.2019 14:00
FC Suhr
4' David Tanaskovic
9' Endrit Saljihi
44' David Tanaskovic
58' Agon Biqkaj
72' Erson Basha
75' David Tanaskovic
80'+1' Autorete
7:1
(2:1)
FC Liestal a
14' Autorete Noah Sägesser
    • Rete 7:1
      Autorete   FC Liestal
      Autorete Marco Mangione
    • Rete 6:1
      Rete   Suhr
      Marcatore David Tanaskovic
    • Rete 5:1
      Rete   Suhr
      Marcatore Erson Basha (Penalty)
    • Rete 4:1
      Rete   Suhr
      Marcatore Agon Biqkaj
    • Rete 3:1
      Rete   Suhr
      Marcatore David Tanaskovic
    • Rete 2:1
      Autorete   Suhr
      Autorete Noah Sägesser
    • Rete 2:0
      Rete   Suhr
      Marcatore Endrit Saljihi
    • Rete 1:0
      Rete   Suhr
      Marcatore David Tanaskovic

    FC Suhr

    1 Bruhin 9 Tanaskovic 4 Unterhuber 6 Eskandari (C) 2 Sägesser 8 Basha 11 Mekonen 5 Geider 17 Saljihi 19 Rizzo 10 Biqkaj
     
    1
    Bruhin Marc
    Portiere
    9
    Tanaskovic David
    Difensore central destro
       
    4
    Unterhuber Timon
    Difensore central sinistro
    6
    Eskandari Puya(C)
    Difensore centrale
    2
    Sägesser Noah
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    8
    Basha Erson
    Centrocampista centrale
     
    11
    Mekonen Simone
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Geider Silvan
    Esterno destro
    17
    Saljihi Endrit
    Ala destra
     
    19
    Rizzo Raoul
    Centravanti
    10
    Biqkaj Agon
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    3
    Ilias Tim
    14
    Khaled Perwer
    16
    Gonzalez Iker
    12
    Barbazza Manuel
    Allenatore
     
    Rizzo Valerio
     
    Geider Robert
    Assente
    Sahin Talha (Privato)
    Kovac Valerio (Ferito)

    FC Liestal a

    1 Castiglioni 15 Hyseni 3 Juric 7 Mangione (C) 14 Jaja 6 Atashi 8 Zwicky 12 Manaz 4 Peric 16 Kequ 11 Acar
     
    1
    Castiglioni Ryan
    Portiere
    15
    Hyseni Orges
    Difensore esterno destro
    3
    Juric Piljic Marin
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Mangione Marco(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Jaja Kadir
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Atashi Taulant
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Zwicky Ben
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Manaz Nuri Ozan
    Esterno destro
    4
    Peric Gordan
    Esterno sinistro
    16
    Kequ Filip
    Prima punta destra
    11
    Acar Rojhat Mahir
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Musliu Arion
    17
    Salvadori Sergio
    9
    Falcone Adrian
    Allenatore
     
    Abbrusci Dominik
     
    Szekely Akos
    Equipaggiamento

    ©2019