Ultime/prossime gare

campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 1 - 27.10.2019 16:00
FC Suhr 2
2:2
(2:0)
FC Erlinsbach 1
    • Ammonizione Yves Lüthi (Erlinsbach)
      Ammonizione Yves Lüthi (Erlinsbach)
    • Ammonizione Nihad Keranovic (Suhr)
      Ammonizione Nihad Keranovic (Suhr)
    • Ammonizione Antonio Scalzo (Suhr)
      Ammonizione Antonio Scalzo (Suhr)
    • Ammonizione Mikayil Gecici (Suhr)
      Ammonizione Mikayil Gecici (Suhr)

    FC Suhr 2

    1 Ntiaz 3 Cöcelli 9 Lavista (C) 4 Keranovic 14 Daniel 20 Tas 21 Ed Dalya 8 Gecici 7 Pereira 11 Tocci 99 Sekmec
     
    1
    Ntiaz Brans Ilias
    Portiere
    3
    Cöcelli Aytac
    Difensore esterno destro
    9
    Lavista Luigi(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Keranovic Nihad
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Daniel Yared
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Tas Anil
    Centrocampista esterno destro (zona)
    21
    Ed Dalya Soufian
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Gecici Mikayil
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Pereira Rodrigues Bruno Miguel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Tocci Andrea
    Attaccante di sostegno
    99
    Sekmec Caglar
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Vuleta Marijan
    16
    Sogukcesme Ömer
     
    5
    Scalzo Antonio
     
    22
    Cocelli Erdem
    17
    Arasaratnam Nitharsan
    15
    Kadriu Fisnik
    19
    da Silva Branco Ricardo Manuel
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cöcelli Esmender
     
    Cocelli Erdem
    Assente
    Stanisic Vojislav (squalificato)
    Ramadani Shpejtim (Ferito)

    FC Erlinsbach 1

    1 Suter 20 Cuinjinca 14 Toni 4 Grieder 2 Meier 16 Kleiber 77 Lüthi (C) 13 Isenschmid 8 Hauser 10 Zacheo 9 Hasani
     
    1
    Suter Florian
    Portiere
    20
    Cuinjinca Daniel
    Difensore esterno destro
    14
    Toni Gerard
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Grieder David
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Meier Damiano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Kleiber Till
    Centrocampista difensivo
    77
    Lüthi Yves(C)
    Centrocampista interno destro
     
    13
    Isenschmid David
    Centrocampista centrale
    8
    Hauser Tim
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Zacheo Yannik
    Prima punta destra
    9
    Hasani Mergim
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Meier Jan
     
    19
    Perez Arias Aitor
    5
    Lochmann Lars
    15
    Isenschmid Lars
    54
    Imsirovic Adis
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Simonetta Deni
     
    Isenschmid Roger
    Assente
    Cantoni Alessandro (non convocato)
    Cantoni Francesco (Professione)
    Ajetaj Leonard (Ferito)
    Alan Irfan (Convocazione altra squadra)
    Gloor Marc (Esercito)
    Kaya Musab (Professione)
    Lüthy Mirco (Ferito)
    Pfister Jorin (Esercito)
    Palazzolo Simone (Famiglia)
    Rüedi Loris (Famiglia)
    Krüttli Martin (Convocazione altra squadra)
    Toni Setshi (Ferito)
    Equipaggiamento

    ©2019