Ultime/prossime gare

campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 17.08.2019 18:00
FC Suhr
13' Diego de Faveri
29' Diego de Faveri
40' Pascal Schade
3:2
(3:1)
FC Frick
36' Marc Hendriks
85' Selman Mujota
    • Ammonizione Livio Bolognese (Frick)
      Ammonizione Livio Bolognese (Frick)
    • Ammonizione Albanik Salahi (Suhr)
      Ammonizione Albanik Salahi (Suhr)
    • Rete 3:2
      Rete   Frick
      Marcatore Selman Mujota
    • Rete 3:1
      Rete   Suhr
      Marcatore Pascal Schade
    • Rete 2:1
      Rete   Frick
      Marcatore Marc Hendriks
    • Rete 2:0
      Rete   Suhr
      Marcatore Diego de Faveri
    • Rete 1:0
      Rete   Suhr
      Marcatore Diego de Faveri

    FC Suhr

    1 Tschaler 20 Mendez 13 Türk 5 Pribojevic 6 Unterhuber 12 Schade 18 Mendez 9 Lenzin 8 Loganathan 17 Salahi (C) 7 de Faveri
     
    1
    Tschaler Niccolo
    Portiere
    20
    Mendez Julen
    Difensore esterno destro
    13
    Türk Mehmet
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Pribojevic Nikola
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Unterhuber Nick
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Schade Pascal
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    18
    Mendez Jon
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Lenzin Kevin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Loganathan Sharuyan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Salahi Albanik(C)
    Prima punta destra
     
    7
    de Faveri Diego
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    11
    Mezgebe Yuab
    16
    Hägi Roman
    19
    De Marco Omar
    3
    Loganathan Sanjay
    14
    Amato Alan
    2
    Gba Heimerich
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Klaus Jean-Claude
    Assente
    Pereira Ricardo (Ferito)
    Knushi Arianit (Ferito)
    Biqkaj Ardit (Ferito)
    Demaj Dardan (Ferito)

    FC Frick

    1 Bühler 4 Schenker 2 Bolognese 5 Hendriks 3 Rickenmann 10 Lehmann 8 Vehapi 6 Heuberger 7 Roskosch (C) 9 Feusi 11 Zendeli
     
    1
    Bühler Ilario
    Portiere
    4
    Schenker Dylan
    Difensore esterno destro
    2
    Bolognese Livio
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Hendriks Marc
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Rickenmann André
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Lehmann Chris
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Vehapi Enis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Heuberger Nico
    Esterno destro
    7
    Roskosch Lawrence(C)
    Esterno sinistro
    9
    Feusi Noel
    Prima punta destra
    11
    Zendeli Ardian
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Scharwächter Dan
     
    14
    Kalmar Gabor
    15
    Cakaj Samir
    12
    Mujota Selman
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Riccardi Giovanni
     
    Gertiser Steven
    Assente
    Schönfeld Nico (Privato)
    Petrovic Vuk (Convocazione altra squadra)
    Sala Liridon (Convocazione altra squadra)
    Hofer Fabrice (Scuola/Formazione)
    Müller Luke (Ferito)
    Equipaggiamento

    ©2019