Ultime/prossime gare

campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 18.08.2019 14:30
Team Aargau Mitte a
31' Besart Vrella
34' Besart Vrella
64' Besart Vrella
3:2
(2:0)
FC Suhr a
49' Adnan Cengic
53' Luka Vuleta
    • Ammonizione Mihretab Tesfameskel (Suhr)
      Ammonizione Mihretab Tesfameskel (Suhr)
    • Ammonizione Andrin Gilbert (Lenzburg)
      Ammonizione Andrin Gilbert (Lenzburg)
    • Ammonizione Besart Vrella (Lenzburg)
      Ammonizione Besart Vrella (Lenzburg)
    • Rete 3:2
      Rete   Lenzburg
      Marcatore Besart Vrella
    • Rete 2:2
      Rete   Suhr
      Marcatore Luka Vuleta (Penalty)
    • Rete 2:1
      Rete   Suhr
      Marcatore Adnan Cengic
    • Ammonizione Daniel Fernandes Figo (Lenzburg)
      Ammonizione Daniel Fernandes Figo (Lenzburg)
    • Rete 2:0
      Rete   Lenzburg
      Marcatore Besart Vrella
    • Rete 1:0
      Rete   Lenzburg
      Marcatore Besart Vrella

    Team Aargau Mitte a

    20 Carlino 2 Ilceski 19 Mazzotta 5 Di Pietro 12 Yacoub 6 Kläusli 8 Gilbert (C) 11 Akbas 17 Kirutharan 10 Vrella 7 Anello
     
    20
    Carlino Emanuel
    Portiere
    2
    Ilceski Luka
    Difensore esterno destro
    19
    Mazzotta Nicolo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Di Pietro Nico
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Yacoub Elian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Kläusli Kevin
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Gilbert Andrin(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Akbas Emre
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Kirutharan Naveen
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Vrella Besart
    Prima punta destra
        
    7
    Anello Vito
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Fischer Mischa
    9
    Scaturro Enrico
    4
    Shala Lirian
    16
    Fernandes Figo Daniel
     
    18
    Di Prete Sirio
    3
    Jovic Marko
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sempach Thomas
     
    Köfler Christian
    Assente
    Gjuraj Enis (Convalescente)

    FC Suhr a

    1 Ortis 14 Vuksic 2 Vuleta 5 Türkmen 4 Hadnagy 12 Tesfameskel 10 Akteke (C) 15 Meier 18 Cengic 11 Steiner 8 Barbazza
     
    1
    Ortis Lenny
    Portiere
    14
    Vuksic Josip
    Difensore esterno destro
    2
    Vuleta Luka
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Türkmen Ali
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Hadnagy Dominik
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Tesfameskel Mihretab
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Akteke Bera(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Meier Henry
    Esterno destro
    18
    Cengic Adnan
    Esterno sinistro
     
    11
    Steiner Wanja
    Prima punta destra
    8
    Barbazza Mattia
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Uthayabalan Rishijah
    7
    Sendão Pinheiro Matias Rafael
     
    3
    Mare Nico
    9
    Lucic Marko
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Werfeli Michel
    Assente
    Becirbasic Sadin (non qualificato)
    Da Rugna Mathis (non qualificato)
    Tipura Tomislav (Famiglia)
    Equipaggiamento

    ©2019