Ultime/prossime gare

campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 23.10.2019 20:00
FC Suhr a
15' Wanja Steiner
87' Leonit Rexhaj
2:3
(1:2)
FC Entfelden a
12' Amel Sljivar
26' Amel Sljivar
47' Amel Sljivar
    • Rete 2:3
      Rete   Suhr
      Marcatore Leonit Rexhaj
    • Ammonizione Florian Scherer (Entfelden)
      Ammonizione Florian Scherer (Entfelden)
    • Rete 1:3
      Rete   Entfelden
      Marcatore Amel Sljivar
    • Rete 1:2
      Rete   Entfelden
      Marcatore Amel Sljivar
    • Rete 1:1
      Rete   Suhr
      Marcatore Wanja Steiner (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Entfelden
      Marcatore Amel Sljivar

    FC Suhr a

    1 Ortis 15 Meier 5 Türkmen 2 Sinani 16 Uthayabalan 13 Rexhaj 10 Akteke (C) 11 Steiner 14 Vuksic 18 Cengic 9 Lucic
     
    1
    Ortis Lenny
    Portiere
    15
    Meier Henry
    Difensore esterno destro
    5
    Türkmen Ali
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Sinani Almir
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Uthayabalan Rishijah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Rexhaj Leonit
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Akteke Bera(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Steiner Wanja
    Esterno destro
     
    14
    Vuksic Josip
    Esterno sinistro
    18
    Cengic Adnan
    Attaccante di sostegno
    9
    Lucic Marko
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Hadnagy Dominik
    7
    Sendão Pinheiro Matias Rafael
    3
    Da Rugna Mathis
    19
    Mavraj Leonard
    8
    Barbazza Mattia
    Allenatore
     
    Werfeli Michel
    Assente
    Mare Nico (non convocato)
    Tesfameskel Mihretab (non convocato)
    Tipura Tomislav (Ferito)

    FC Entfelden a

    1 Bärtschinger 3 Be Kescho 15 Kospo 5 Osmanovic 6 Montagnolo 4 Kukelaj 7 Safari (C) 17 Martin 9 Be Kascho 10 Kozic 11 Sljivar
     
    1
    Bärtschinger Ben Jonas
    Portiere
    3
    Be Kescho Sinschaar
    Difensore esterno destro
    15
    Kospo Amar
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Osmanovic Hamza
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Montagnolo Aris
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Kukelaj Ardit
    Centrocampista destro difensivo
    7
    Safari Ali(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    17
    Martin Aaron
    Esterno destro
    9
    Be Kascho Hamurabi
    Esterno sinistro
    10
    Kozic Dilan
    Attaccante di sostegno
    11
    Sljivar Amel
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    8
    Padalovic Aid
    18
    Procopio Davide
    14
    Scherer Florian
     
    16
    Carlucci Adriano
    2
    Huskic Nedim
    Allenatore
     
    Ahmetaj Alban
    Assente
    Ragusa Noah (Ferito)
    Equipaggiamento

    ©2019