Ultime/prossime gare

campionato - 4a. lega / Gruppo 3 - 24.08.2019 19:45
FC Reinach
3' Serkan Torun
27' Dominik Frühauf
2:3
(2:0)
FC Laufen
49' Philipp Schmidlin
54' Philipp Schmidlin
73' Michael Schneider
    • Ammonizione Grégory Imber (Laufen)
      Ammonizione Grégory Imber (Laufen)
    • Ammonizione Alain Kaiser (Reinach)
      Ammonizione Alain Kaiser (Reinach)
    • Rete 2:3
      Rete   Laufen
      Marcatore Michael Schneider
    • Ammonizione Dominik Kofmehl (Laufen)
      Ammonizione Dominik Kofmehl (Laufen)
    • Ammonizione Emanuele Brandonisio (Reinach)
      Ammonizione Emanuele Brandonisio (Reinach)
    • Rete 2:2
      Rete   Laufen
      Marcatore Philipp Schmidlin
    • Rete 2:1
      Rete   Laufen
      Marcatore Philipp Schmidlin
    • Ammonizione Serkan Torun (Reinach)
      Ammonizione Serkan Torun (Reinach)
    • Rete 2:0
      Rete   Reinach
      Marcatore Dominik Frühauf
    • Ammonizione Gabriele Franzo (Reinach)
      Ammonizione Gabriele Franzo (Reinach)
    • Rete 1:0
      Rete   Reinach
      Marcatore Serkan Torun

    FC Reinach

    1 Gerster 98 Franzo 4 Kaiser 15 Rodrigues 8 Zubovic (C) 9 Stornaiuolo 23 Torun 11 Mirakaj 31 Frühauf 18 Hylaj 22 Brandonisio
     
    1
    Gerster Joel
    Portiere
    98
    Franzo Gabriele
    Difensore esterno destro
     
    4
    Kaiser Alain
    Difensore centrale destro (zona)
     
    15
    Rodrigues Da Silva Joel Filipe
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Zubovic Amir(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Stornaiuolo Valerio
    Centrocampista interno destro
    23
    Torun Serkan
    Centrocampista interno sinistro
      
    11
    Mirakaj Simon
    Centrocampista interno destro (zona)
    31
    Frühauf Dominik
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    18
    Hylaj Valmir
    Attaccante di sostegno
    22
    Brandonisio Emanuele
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    17
    Weinmann Philip
     
    3
    Galati Giuseppe
     
    13
    Ekici Inan
    34
    Filipuzzi Marco
    14
    Ilg Cyrill
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Brandonisio Nicola
     
    Wullschleger Mauro
    Assente
    Saia Antonio (Ferito)
    Gaudiano Vincenzo (Ferito)
    Moyano Ivan (Ferito)
    Bracher Fabian (Vacanze)
    Stücklin Yannick (Allenamento)
    Castellano Giuseppe (Ferito)
    Palma Dario (Ferito)
    Nink Sacha (Ferito)

    FC Laufen

    1 Heinlin 19 Niederberger (C) 31 Schnell 2 Imber 15 Bloch 10 Schneider 7 Steiner 26 Anklin 27 Schmidlin 8 Noirjean 16 Borer
     
    1
    Heinlin Yannic
    Portiere
    19
    Niederberger Benjamin(C)
    Difensore esterno destro
    31
    Schnell Mirco
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Imber Grégory
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    15
    Bloch Björn
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Schneider Michael
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Steiner Andrin
    Centrocampista interno destro (zona)
    26
    Anklin Eric
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    27
    Schmidlin Philipp
    Attaccante di sostegno
      
    8
    Noirjean Joel
    Prima punta destra
    16
    Borer Marco
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Rudin Jean Pascal
     
    4
    Giger Jonas
     
    21
    Züger Björn
    13
    Borer Eric
    33
    Kofmehl Dominik
     
    11
    Schneider Manuel
    9
    Guntern David
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Schnell Tobias
     
    Leutwyler Ronnie
    Assente
    Vogt Janick (Famiglia)
    Frossard Raffael (Allenamento differenziato)
    Wyss Stefan (Ferito)
    Neyerlin Lars (Famiglia)
    Steiner Joel (Allenamento differenziato)
    Bader Simon (Ferito)
    Berger Patrik (Vacanze)
    Lüscher Silvan (Convocazione altra squadra)
    Steiner Luan Elia (Ferito)

    ©2019