Ultime/prossime gare

campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo nazionale - 24.08.2019 14:00
FC Sion
10:3
(3:2/6:3)
Team Vaud Riviera-Chablais

    FC Sion

    20 Mortet 2 Van Camp 6 Gerzner 5 Circellli 10 Isljami 8 Blatter (C) 7 Bizimana 9 Luyet 14 Llukes
     
    20
    Mortet Lucas
    Portiere
    2
    Van Camp Noah
    Difensore esterno destro
    6
    Gerzner Jayson
    Difensore centrale
    5
    Circellli Diego
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Isljami Semir
    Centrocampista centrale
    8
    Blatter Arno(C)
    Esterno destro
    7
    Bizimana Victor
    Esterno sinistro
    9
    Luyet Djaota Maël
    Prima punta destra
    14
    Llukes Adrien
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Klaus Colin
    4
    Ramos Rodrigues David
    13
    Demukaj Vullnet
    11
    Salari Abdul Khalil
    15
    Favre Quentin
    Allenatore
     
    Prats German
     
    Licois Grégory
    Assente
    Fournier Rémi (Convocazione altra squadra)
    Borgeat Ilan (Convocazione altra squadra)
    Andrade Micael (Convocazione altra squadra)
    Ademi Léor (Convocazione altra squadra)
    Martin Daniael (Convocazione altra squadra)
    Fournier Roman (Ferito)

    Team Vaud Riviera-Chablais

    1 Rowse 3 Forzinetti 8 Vessella 13 Gygax 7 Da Silva 17 Bruchez 5 Iezzi (C) 15 Pereira 9 Lacroix
     
    1
    Rowse Jake
    Portiere
    3
    Forzinetti Lucas
    Difensore esterno destro
    8
    Vessella Leonardo
    Difensore centrale
    13
    Gygax Tristan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Da Silva Costa Pereira David
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Bruchez Ethan
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Iezzi Penteado Eduardo(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Pereira Da Silva Martim
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Lacroix Loe
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Ianchello Matteo
    14
    Pereira Ramos Almeida Rivaldo
    6
    Imeraj Kleidi
    Allenatore
     
    Mohr Robert
     
    Mansoor Adamson
    Assente
    Guraziu Elvir (Convocazione altra squadra)
    Portuesi Davide (Convocazione altra squadra)
    Rapsode Jonas (Convocazione altra squadra)
    Weil Ilan (Convocazione altra squadra)
    Kielczewski Szymon (non convocato)
    Diop Filip (Ferito)

    ©2019