Ultime/prossime gare

campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo nazionale - 31.08.2019 13:00
Servette FC
4' Winsley Boteli
11' Keyan Anderson Pereira
38' Keyan Anderson Pereira
46' Keyan Anderson Pereira
55' Keyan Anderson Pereira
66' Benjamin Mantato
76' Maximiliano Cuero
7:2
(2:2/5:2)
FC Sion - Valais/Wallis
2' Louis Menoud
19' Gabin Toffol
    • Rete 7:2
      Rete   Servette
      Marcatore Maximiliano Cuero Ortiz
    • Rete 6:2
      Rete   Servette
      Marcatore Benjamin Mantato
    • Rete 5:2
      Rete   Servette
      Marcatore Keyan Anderson Pereira Varela
    • Rete 4:2
      Rete   Servette
      Marcatore Keyan Anderson Pereira Varela
    • Rete 3:2
      Rete   Servette
      Marcatore Keyan Anderson Pereira Varela
    • Rete 2:2
      Rete   Sion
      Marcatore Gabin Toffol
    • Rete 2:1
      Rete   Servette
      Marcatore Keyan Anderson Pereira Varela
    • Rete 1:1
      Rete   Servette
      Marcatore Winsley Boteli
    • Rete 0:1
      Rete   Sion
      Marcatore Louis Menoud

    Servette FC

    1 Zechner 4 Tafaj (C) 2 Ramushi 8 Müller 12 Gomes 5 Ishuayed 11 Cuero 7 Pereira 10 Boteli
     
    1
    Zechner Marcel
    Portiere
    4
    Tafaj Leo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Ramushi Florent
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Müller Dan
    Centrocampista difensivo
    12
    Gomes Miranda Rodrigo
    Centrocampista interno destro
    5
    Ishuayed Mohamed
    Centrocampista centrale
    11
    Cuero Ortiz Maximiliano
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    Pereira Varela Keyan Anderson
    Prima punta destra
        
    10
    Boteli Winsley
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    3
    Mantato Benjamin
     
    15
    Tunney Sean
    14
    Mohamed Yonis
    Allenatore
     
    Hürzeler Nicolas
     
    Bilen Alain
    Assente
    Boucherie Louis (Convocazione altra squadra)
    Tsimba Felix Emmanuel (Convocazione altra squadra)

    FC Sion - Valais/Wallis

    30 Gillioz 4 Botelho 3 Luyet 7 Pisca 16 Diederichs 18 Dembélé 6 Senyurek 9 Menoud (C) 10 Toffol
     
    30
    Gillioz Arnaud
    Portiere
    4
    Botelho Teixeira Rodrigo
    Difensore esterno destro
    3
    Luyet Naomi
    Difensore centrale
    7
    Pisca Pereira Rodrigo José
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Diederichs Maxim
    Centrocampista difensivo
    18
    Dembélé Mattéo
    Centrocampista interno destro
    6
    Senyurek Attila
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Menoud Louis(C)
    Prima punta destra
     
    10
    Toffol Gabin
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Blanchet Emilien
    2
    Van Camp Liam
    15
    Reynard Colin
    5
    Ménard Ilan
    Allenatore
     
    Héritier Jean-Nicolas
     
    Aymon Gautier

    ©2019