Ultime/prossime gare

campionato - U-15 / Gruppo nazionale - 24.08.2019 14:30
FC Sion-Valais/Wallis
2' Roméo Beney
17' Kenzo Attanasio
27' Sonny Henchoz
29' Nevio Welschen
35' Roméo Beney
48' Nevio Welschen
65' Nevio Welschen
7:0
(5:0)
FC Thun Berner Oberland
    • Nderim Nuhiu sostituito da Fabian Marti
      Sostituzione Thun
      Nderim Nuhiu sostituito da Fabian Marti
    • Ammonizione Nevio Welschen (Sion)
      Ammonizione Nevio Welschen (Sion)
    • Patrick Kohler sostituito da Gil Neuhaus
      Sostituzione Thun
      Patrick Kohler sostituito da Gil Neuhaus
    • Nahel Deniset Girbes sostituito da Guilherme Do Vale Colares
      Sostituzione Sion
      Nahel Deniset Girbes sostituito da Guilherme Do Vale Colares
    • Rete 7:0
      Rete   Sion
      Marcatore Nevio Welschen (Penalty)
    • Stjepan Kamenjasevic sostituito da Morris Schneider
      Sostituzione Thun
      Stjepan Kamenjasevic sostituito da Morris Schneider
    • Samedon Fetaj sostituito da Denis Spielmann
      Sostituzione Thun
      Samedon Fetaj sostituito da Denis Spielmann
    • Rafael Da Silva Rodrigues sostituito da Luca Theler
      Sostituzione Sion
      Rafael Da Silva Rodrigues sostituito da Luca Theler
    • Rete 6:0
      Rete   Sion
      Marcatore Nevio Welschen
    • Semon Alem sostituito da Noah Grognuz
      Sostituzione Sion
      Semon Alem sostituito da Noah Grognuz
    • Rete 5:0
      Rete   Sion
      Marcatore Roméo Beney
    • Ammonizione Stjepan Kamenjasevic (Thun)
      Ammonizione Stjepan Kamenjasevic (Thun)
    • Rete 4:0
      Rete   Sion
      Marcatore Nevio Welschen
    • Rete 3:0
      Rete   Sion
      Marcatore Sonny Henchoz
    • Stefan Jordakovic sostituito da Nevio Welschen
      Sostituzione Sion
      Stefan Jordakovic sostituito da Nevio Welschen
    • Rete 2:0
      Rete   Sion
      Marcatore Kenzo Attanasio
    • Rete 1:0
      Rete   Sion
      Marcatore Roméo Beney

    FC Sion-Valais/Wallis

    1 Campagnani 4 Amedoski 5 Henchoz 13 Schmid 15 Deniset 10 Fux (C) 19 Jordakovic 16 Attanasio 8 Da Silva 2 Alem 9 Beney
     
    1
    Campagnani Luca
    Portiere
    4
    Amedoski Djelaidin
    Difensore esterno destro
    5
    Henchoz Sonny
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Schmid Matteo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Deniset Girbes Nahel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Fux Cédric(C)
    Centrocampista difensivo
    19
    Jordakovic Stefan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Attanasio Kenzo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Da Silva Rodrigues Rafael
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    2
    Alem Semon
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Beney Roméo
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    3
    Do Vale Colares Guilherme
     
    6
    Grognuz Noah
     
    7
    Theler Luca
     
    11
    Welschen Nevio
          
    Allenatore
     
    Vilardi Donato
    Assente
    Tezera Kébron (non convocato)
    Teixeira Kevin (non convocato)
    Sturzenegger Matteo (Convocazione altra squadra)
    Gasser Bastian (non convocato)
    Fiorillo Samuele (Ferito)
    Zeka Ermal (non convocato)
    Borer Nathan (non convocato)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Streit 10 Häsler 2 Staerkle (C) 4 Leibundgut 5 Kohler 14 Nuhiu 7 Fetaj 8 Bernardo 21 Bauer 19 Peter 16 Kamenjasevic
     
    1
    Streit Joel
    Portiere
    10
    Häsler Luca
    Difensore esterno destro
    2
    Staerkle Davidos(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Leibundgut Dimo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Kohler Patrick
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Nuhiu Nderim
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Fetaj Samedon
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Bernardo De Jesus Dario
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Bauer Fionn
    Ala destra
    19
    Peter Gian
    Ala sinistra
    16
    Kamenjasevic Stjepan
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    12
    Marti Fabian
     
    17
    Neuhaus Gil
     
    6
    Spielmann Denis
     
    22
    Schneider Morris
     
    Allenatore
     
    Zumbrunn Sidney
     
    Belchev Mariyan
    Assente
    Läderach Levi (Convalescente)
    Greber Kenny (Convocazione altra squadra)
    Zaller Vinzenz (non convocato)
    Schmidiger Nicolas (Ferito)
    Peter Nik (Ferito)
    Meichtry Franz-Ethan (Convocazione altra squadra)
    Dubach Andrin (Ferito)
    Bär Tim (Ferito)

    ©2019