Ultime/prossime gare

campionato - U-15 / Gruppo nazionale - 31.08.2019 14:30
FCO St. Gallen/Wil
9' Hakija Canoski
1:3
(1:2)
FC Sion-Valais/Wallis
40' Bastian Gasser
42' Bastian Gasser
64' Matteo Schmid
    • Ammonizione Semon Alem (Sion)
      Ammonizione Semon Alem (Sion)
    • Ammonizione Guilherme Do Vale Colares (Sion)
      Ammonizione Guilherme Do Vale Colares (Sion)
    • Ammonizione Kenzo Attanasio (Sion)
      Ammonizione Kenzo Attanasio (Sion)
    • Rete 1:3
      Rete   Sion
      Marcatore Matteo Schmid
    • Rete 1:2
      Rete   Sion
      Marcatore Bastian Gasser
    • Rete 1:1
      Rete   Sion
      Marcatore Bastian Gasser
    • Rete 1:0
      Rete   St. Gallen 1879
      Marcatore Hakija Canoski

    FCO St. Gallen/Wil

    1 Egli 2 Buhl 5 Gecaj 3 Berisha 4 Aliu 6 Epting (C) 10 Canoski 8 Demiri 7 Bartolomeo 11 Pajic 9 Parente
     
    1
    Egli Janis
    Portiere
    2
    Buhl Florian
    Difensore esterno destro
    5
    Gecaj Arbnor
    Difensore centrale
    3
    Berisha Altin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Aliu Xhan
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Epting Noah(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Canoski Hakija
    Centrocampista centrale
     
    8
    Demiri Rion
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Bartolomeo Elia
    Ala destra
    11
    Pajic Viktor
    Ala sinistra
    9
    Parente Gioele
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Hörler Cédric
     
    14
    Betl Ramon
     
    12
    Angehrn Fabian
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Heinzer Philipp
     
    Maksimovic Milenko
    Assente
    Widmer Noa (Ferito)
    Schneider Levin (Ferito)
    Föllmi Nico (Ferito)
    de Freitas Alessandra (Convocazione altra squadra)
    Knechtel Lennart (malato)
    Jahiu Nehat (Ferito)

    FC Sion-Valais/Wallis

    30 Borer 14 Fiorillo 13 Schmid 4 Amedoski 15 Deniset 10 Fux (C) 8 Da Silva 2 Alem 11 Welschen 18 Gasser 9 Beney
     
    30
    Borer Nathan
    Portiere
    14
    Fiorillo Samuele
    Difensore esterno destro
    13
    Schmid Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Amedoski Djelaidin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Deniset Girbes Nahel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Fux Cédric(C)
    Centrocampista difensivo
    8
    Da Silva Rodrigues Rafael
    Centrocampista interno destro (zona)
    2
    Alem Semon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Welschen Nevio
    Esterno destro
    18
    Gasser Bastian
    Esterno sinistro
      
    9
    Beney Roméo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    3
    Do Vale Colares Guilherme
       
    17
    Zeka Ermal
     
    6
    Grognuz Noah
     
    16
    Attanasio Kenzo
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Evéquoz Christophe
     
    Dayer Daniel
    Assente
    Teixeira Kevin (non convocato)
    Theler Luca (Convocazione altra squadra)
    Sturzenegger Matteo (Convocazione altra squadra)
    Tezera Kébron (Convocazione altra squadra)
    Bochatay Santosh (Convocazione altra squadra)
    Jordakovic Stefan (non convocato)
    Henchoz Sonny (non convocato)
    Campagnani Luca (non convocato)

    ©2019