Ultime/prossime gare

campionato - U-15 / Gruppo nazionale - 21.09.2019 13:15
Neuchâtel Xamax FCS
58' Matis Delsaut
67' Lony Hotz
72' Lony Hotz
85' Matias Hofmann
4:2
(0:2)
FC Sion-Valais/Wallis
18' Roméo Beney
38' Roméo Beney
    • Rete 4:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Matias Hofmann (Penalty)
    • Ammonizione Luca Theler (Sion)
      Ammonizione Luca Theler (Sion)
    • Ammonizione Matias Hofmann (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Matias Hofmann (NE Xamax FCS)
    • Samuele Fiorillo sostituito da Kébron Tezera
      Sostituzione Sion
      Samuele Fiorillo sostituito da Kébron Tezera
    • Enis Talovic sostituito da Brillani Niki Gilbert Soro
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Enis Talovic sostituito da Brillani Niki Gilbert Soro
    • Nahel Deniset Girbes sostituito da Luca Theler
      Sostituzione Sion
      Nahel Deniset Girbes sostituito da Luca Theler
    • Rete 3:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Lony Hotz
    • Rete 2:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Lony Hotz
    • Cédric Fux sostituito da Kenzo Attanasio
      Sostituzione Sion
      Cédric Fux sostituito da Kenzo Attanasio
    • Rete 1:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Matis Delsaut
    • Nathan Monama sostituito da Arnaud Mbayiha
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Nathan Monama sostituito da Arnaud Mbayiha
    • Matteo Schmid sostituito da Stefan Jordakovic
      Sostituzione Sion
      Matteo Schmid sostituito da Stefan Jordakovic
    • Ricardo Paiva sostituito da Lony Hotz
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Ricardo Paiva sostituito da Lony Hotz
    • Bruno Filipe Teixeira De Oliveira Janeiro Costa sostituito da Laël Pota
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Bruno Filipe Teixeira De Oliveira Janeiro Costa sostituito da Laël Pota
    • Rete 0:2
      Rete   Sion
      Marcatore Roméo Beney
    • Rete 0:1
      Rete   Sion
      Marcatore Roméo Beney

    Neuchâtel Xamax FCS

    20 Bigirimana 2 Delsaut 4 Da Silva (C) 5 Gouveia 3 Teixeira 6 Hofmann 8 Talovic 10 Paiva 7 Monama 9 Buensi 11 Gashi
     
    20
    Bigirimana Hugo
    Portiere
    2
    Delsaut Matis
    Difensore esterno destro
     
    4
    Da Silva Carvalho Fabio(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Gouveia Da Costa Diego
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Teixeira De Oliveira Janeiro Costa Bruno Filipe
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Hofmann Matias
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Talovic Enis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Paiva Ricardo
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Monama Nathan
    Ala destra
     
    9
    Buensi Sedar Keenan
    Centravanti
    11
    Gashi Bryan
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Mbayiha Arnaud
     
    14
    Soro Brillani Niki Gilbert
     
    13
    Pota Laël
     
    15
    Hotz Lony
        
    Allenatore
     
    Pierre Gaëtan
     
    Maillard Cyrille
    Assente
    Rizzo Tiago (Convocazione altra squadra)
    Meigniez Maxime (Convocazione altra squadra)
    Chovelon Virgil (Convocazione altra squadra)
    Moulin Gilles (non convocato)
    Vuilliomenet Mathieu (non convocato)
    Rota Matteo (non convocato)
    Antony Aisley (Ferito)
    Tesfagabr Faniel (Convocazione altra squadra)
    Periat Eliott (Convocazione altra squadra)
    Nkusu Schadrac (Convocazione altra squadra)
    Elonga Eloïm (Convocazione altra squadra)
    Crameri Jordan (Convocazione altra squadra)
    Métroz Emilio (Convocazione altra squadra)

    FC Sion-Valais/Wallis

    30 Borer 14 Fiorillo 3 Do Vale 4 Amedoski 15 Deniset 6 Grognuz 13 Schmid 10 Fux (C) 11 Welschen 2 Alem 9 Beney
     
    30
    Borer Nathan
    Portiere
    14
    Fiorillo Samuele
    Difensore esterno destro
     
    3
    Do Vale Colares Guilherme
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Amedoski Djelaidin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Deniset Girbes Nahel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Grognuz Noah
    Centrocampista difensivo
    13
    Schmid Matteo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Fux Cédric(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Welschen Nevio
    Esterno destro
    2
    Alem Semon
    Esterno sinistro
    9
    Beney Roméo
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    12
    Tezera Kébron
     
    7
    Theler Luca
       
    16
    Attanasio Kenzo
     
    19
    Jordakovic Stefan
     
    Allenatore
     
    Vilardi Donato
     
    Evéquoz Christophe
    Assente
    Sturzenegger Matteo (Convocazione altra squadra)
    Teixeira Kevin (non convocato)
    Campagnani Luca (non convocato)
    Gasser Bastian (non convocato)
    Henchoz Sonny (Ferito)
    Da Silva Rafael (Ferito)
    Zeka Ermal (Ferito)

    ©2019