Ultime/prossime gare

campionato - U-18 / elite - girone autunno - 24.08.2019 14:00
FC Sion
24' Artan Asani
33' Théo Berdayes
38' Noa Toma
40' Joao Pedro Da Cunha
77' Artan Asani
5:2
(4:0)
FC Thun Berner Oberland
60' Leandro Marques
72' Leandro Marques
    • David Pellissier sostituito da Gerson Ferreira Rebelo
      Sostituzione Sion
      David Pellissier sostituito da Gerson Ferreira Rebelo
    • David Drincic sostituito da Arlind Neziri
      Sostituzione Thun
      David Drincic sostituito da Arlind Neziri
    • Ammonizione Artan Asani (Sion)
      Ammonizione Artan Asani (Sion)
    • Rete 5:2
      Rete   Sion
      Marcatore Artan Asani
    • Joao Pedro Da Cunha Faria sostituito da Jason Marques Nunes
      Sostituzione Sion
      Joao Pedro Da Cunha Faria sostituito da Jason Marques Nunes
    • Luc von Ballmoos sostituito da Tobias Werner
      Sostituzione Thun
      Luc von Ballmoos sostituito da Tobias Werner
    • Rete 4:2
      Rete   Thun
      Marcatore Leandro Marques Maqkaj
    • Joaquim Bitz sostituito da Andrin Gloor
      Sostituzione Sion
      Joaquim Bitz sostituito da Andrin Gloor
    • Elies Jebli sostituito da Marc Gutbub
      Sostituzione Thun
      Elies Jebli sostituito da Marc Gutbub
    • Valmir Matoshi sostituito da Noel Gemperle
      Sostituzione Thun
      Valmir Matoshi sostituito da Noel Gemperle
    • Ammonizione Tomas Cristina Morais (Sion)
      Ammonizione Tomas Cristina Morais (Sion)
    • Noa Toma sostituito da Hervé Lévi Matondo
      Sostituzione Sion
      Noa Toma sostituito da Hervé Lévi Matondo
    • Rete 4:1
      Rete   Thun
      Marcatore Leandro Marques Maqkaj
    • Ammonizione André Gomes Pinto (Sion)
      Ammonizione André Gomes Pinto (Sion)
    • Rete 4:0
      Rete   Sion
      Marcatore Joao Pedro Da Cunha Faria
    • Rete 3:0
      Rete   Sion
      Marcatore Noa Toma
    • Rete 2:0
      Rete   Sion
      Marcatore Théo Berdayes Marques
    • Rete 1:0
      Rete   Sion
      Marcatore Artan Asani

    FC Sion

    1 Aymon 20 Pellissier 4 Senerine 15 Cristina 22 Bitz 8 Gomes (C) 21 Berrut 10 Toma 7 Da Cunha 9 Berdayes 11 Asani
     
    1
    Aymon Nathan
    Portiere
    20
    Pellissier David
    Difensore esterno destro
     
    4
    Senerine Nathan
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Cristina Morais Tomas
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    22
    Bitz Joaquim
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Gomes Pinto André(C)
    Centrocampista difensivo
     
    21
    Berrut Evan
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Toma Noa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Da Cunha Faria Joao Pedro
    Ala destra
      
    9
    Berdayes Marques Théo
    Centravanti
     
    11
    Asani Artan
    Ala sinistra
       
    Giocatori di riserva
    30
    Philippin Thomas
     
    13
    Ferreira Rebelo Gerson
     
    16
    Richard Gilles
     
    3
    Obradovic Marko
     
    12
    Gloor Andrin
     
    18
    Marques Nunes Jason
     
    14
    Matondo Hervé Lévi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Quennoz Alexandre
     
    Schaller Tristan
    Assente
    Futa Miguel (non convocato)
    Gaillard Tom (non convocato)
    Lukebakueno Ben Aser (non qualificato)
    Rodrigues David (non convocato)
    Delley Ludovic (Ferito)
    Moulin Pierrick (non qualificato)
    Aymon Yohan (non convocato)
    Da Silva Daniel (non convocato)
    Debons Sacha (non qualificato)
    Melly Max (non qualificato)
    Iannucci Domenico (Ferito)
    Mabillard Loann (non convocato)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Schöni 2 Gassmann 4 Wüthrich 5 Vanneste 3 Guri 6 Drincic 8 Matoshi 10 Marques (C) 7 Jebli 9 von Ballmoos 11 Berger
     
    1
    Schöni Yannick
    Portiere
    2
    Gassmann Miguel
    Difensore esterno destro
    4
    Wüthrich Nic
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Vanneste Linus
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Guri Eron
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Drincic David
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Matoshi Valmir
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Marques Maqkaj Leandro(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Jebli Elies
    Ala destra
     
    9
    von Ballmoos Luc
    Centravanti
     
    11
    Berger Nick
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Escher Manuel
     
    12
    Werner Tobias
     
    13
    Arnold Cédric
     
    14
    Neziri Arlind
     
    15
    Gemperle Noel
     
    16
    Gutbub Marc
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Matic Stipe
     
    Lackovic Pavle
    Assente
    Al Kaabi Muhammad (non convocato)
    Osmani Altin (non convocato)
    Gonzalez Nicolo (non convocato)
    Schmutz Ilario (non convocato)
    Koller Patrick (non convocato)
    Sousa Dani (non convocato)
    Hänni Kaspar (non convocato)
    Matti Sven (non convocato)
    Loureiro Patrick (Allenamento differenziato)

    ©2019