Ultime/prossime gare

campionato - U-18 / elite - girone autunno - 28.09.2019 14:00
FC Sion
5' Yohan Aymon
6' Yannick Cotter
37' Autorete
63' Yohan Aymon
65' Yannick Cotter
5:1
(3:1)
Servette FC
40' Mikael Barriviera
    • Joaquim Bitz sostituito da Gilles Richard
      Sostituzione Sion
      Joaquim Bitz sostituito da Gilles Richard
    • Mikael Barriviera sostituito da Daryl Hakeem Paraiso
      Sostituzione Servette
      Mikael Barriviera sostituito da Daryl Hakeem Paraiso
    • David Pellissier sostituito da Tomas Cristina Morais
      Sostituzione Sion
      David Pellissier sostituito da Tomas Cristina Morais
    • Noa Toma sostituito da Hervé Lévi Matondo
      Sostituzione Sion
      Noa Toma sostituito da Hervé Lévi Matondo
    • Joao Tomas Dos Santos Marques sostituito da Luca Sestito
      Sostituzione Servette
      Joao Tomas Dos Santos Marques sostituito da Luca Sestito
    • Rete 5:1
      Rete   Sion
      Marcatore Yannick Cotter
    • Rete 4:1
      Rete   Sion
      Marcatore Yohan Aymon
    • Hajdar Munishi sostituito da Sidiki Camara
      Sostituzione Servette
      Hajdar Munishi sostituito da Sidiki Camara
    • Théo Berdayes Marques sostituito da Joao Pedro Da Cunha Faria
      Sostituzione Sion
      Théo Berdayes Marques sostituito da Joao Pedro Da Cunha Faria
    • Rete 3:1
      Rete   Servette
      Marcatore Mikael Barriviera
    • Rete 3:0
      Autorete   Servette
      Autorete Enzo Adeagbo
    • Oscar Wieland sostituito da Henda Antonio
      Sostituzione Servette
      Oscar Wieland sostituito da Henda Antonio
    • Rete 2:0
      Rete   Sion
      Marcatore Yannick Cotter
    • Rete 1:0
      Rete   Sion
      Marcatore Yohan Aymon

    FC Sion

    1 Aymon 20 Pellissier 4 Senerine 22 Bitz 13 Ferreira 8 Gomes (C) 6 Toma 21 Melly 9 Berdayes 10 Aymon 11 Cotter
     
    1
    Aymon Nathan
    Portiere
    20
    Pellissier David
    Difensore esterno destro
     
    4
    Senerine Nathan
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Bitz Joaquim
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    13
    Ferreira Rebelo Gerson
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Gomes Pinto André(C)
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Toma Noa
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    21
    Melly Max
    Attaccante di sostegno
    9
    Berdayes Marques Théo
    Prima punta destra
     
    10
    Aymon Yohan
    Attaccante di punta
      
    11
    Cotter Yannick
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    30
    Philippin Thomas
     
    15
    Cristina Morais Tomas
     
    3
    Obradovic Marko
     
    5
    Richard Gilles
     
    14
    Matondo Hervé Lévi
     
    7
    Da Cunha Faria Joao Pedro
     
    16
    Rodrigues Melo David
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Quennoz Alexandre
     
    Schaller Tristan
    Assente
    Halabaku Kevin (Convocazione altra squadra)
    Da Silva Daniel (non convocato)
    Berrut Evan (Ferito)
    Lukebakueno Ben Aser (Convocazione altra squadra)
    Marques Jason (Convocazione altra squadra)
    Gaillard Tom (non convocato)
    Debons Sacha (non convocato)
    Delley Ludovic (Convalescente)
    Futa Miguel (non convocato)
    Gloor Andrin (Ferito)

    Servette FC

    1 Besson 2 Ambassa 5 Henchoz 4 Adeagbo 3 Wieland 6 Prats 10 Munishi 8 Sekularac 7 Barriviera 11 Regillo (C) 9 Dos Santos
     
    1
    Besson Léo
    Portiere
    2
    Ambassa Joseph
    Difensore esterno destro
    5
    Henchoz Noah
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Adeagbo Enzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Wieland Oscar
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Prats Barbaran Cameron
    Centrocampista difensivo
    10
    Munishi Hajdar
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Sekularac Kristian
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Barriviera Mikael
    Prima punta destra
      
    11
    Regillo Matteo(C)
    Attaccante di punta
    9
    Dos Santos Marques Joao Tomas
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Babel Elias
     
    13
    Antonio Henda
     
    12
    Passi Mafuta Gabriel
     
    15
    Camara Sidiki
     
    17
    Sestito Luca
     
    14
    Paraiso Daryl Hakeem
     
    16
    Cavazzana Oscar
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pascale Bruno
     
    Offner Jean-Claude
    Assente
    Ziouani Kamil (Ferito)
    Omeragic Edin (Convocazione altra squadra)
    Maïri Shahin (non convocato)
    Sawadogo Malik (Convocazione altra squadra)
    Mizzi Thomas (Ferito)
    Magnin Théo (Convocazione altra squadra)
    Opoku Theophilious (squalificato)
    Gradaille Théo (squalificato)

    ©2019