Sponsor principale

Home

News

campionato - Allievi C promozione / girone primavera / Gruppo 2 - 30.03.2019 15:00
Team Grauholz a
11:0
(7:0)
Team Leugene a

    Team Grauholz a

    1 Fenni 18 Caamano 3 Pakerathan 13 Gomes 2 Bakan 10 Funk 6 Mulu 8 Schmid (C) 19 Korkmaz 14 Yohannes 11 Stepan
     
    1
    Fenni Anis
    Portiere
    18
    Caamano Javier
    Difensore esterno destro
    3
    Pakerathan Roilshan
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Gomes Sakala Dylan Marley
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Bakan Ozan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Funk Noe
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Mulu Hermon
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Schmid Erik(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Korkmaz Arda
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Yohannes Hailemariam Natan
    Prima punta destra
    11
    Stepan George
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Selimi Hakim
    5
    Uhlmann Jonathan
    20
    Marki Denis
    12
    Scheidegger Donny
    Allenatore
     
    Lerch Patrick
     
    Oppeliguer Christophe
    Assente
    Ungan Deniz (non convocato)
    Carrero Hugo (Ferito)
    Wider Yanis (Ferito)
    Ianos Nora (Ferito)
    Campaniello Salvatore Pio (malato)

    Team Leugene a

    1 Neziri 3 Do Nascimento 10 Crnogorac 6 Nedeljkovic (C) 16 Widmer 4 Studer 12 König 15 Nikolic 8 Mena 7 Pereira 9 Alwy
     
    1
    Neziri Berat
    Portiere
    3
    Do Nascimento Marvin Elias
    Difensore esterno destro
    10
    Crnogorac Nikola
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Nedeljkovic Milan(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Widmer Levi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Studer Raphael
    Centrocampista difensivo
    12
    König Danilo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Nikolic Boris
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Mena Emal
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Pereira Cruzeiro Hugo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Alwy Ali Mohamed
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    5
    Aigbovbiosa Choice
    11
    Rahimi Rahmin
    Allenatore
     
    Moser Pascal
    Assente
    Lehmann Sacha (Convocazione altra squadra)
    Sütterlin Noel (Famiglia)
    Santos Gonçalo (Allenamento differenziato)
    Yogalingam Anisch (Famiglia)
    Berger Chris (Ferito)

    Ultime/prossime gare

    campionato - Allievi C promozione / girone primavera / Gruppo 2 - 30.03.2019 15:00
    Team Grauholz a
    11:0
    (7:0)
    Team Leugene a

      Team Grauholz a

      1 Fenni 18 Caamano 3 Pakerathan 13 Gomes 2 Bakan 10 Funk 6 Mulu 8 Schmid (C) 19 Korkmaz 14 Yohannes 11 Stepan
       
      1
      Fenni Anis
      Portiere
      18
      Caamano Javier
      Difensore esterno destro
      3
      Pakerathan Roilshan
      Difensore centrale destro (zona)
      13
      Gomes Sakala Dylan Marley
      Difensore centrale sinistro (zona)
      2
      Bakan Ozan
      Difensore esterno sinistro (zona)
      10
      Funk Noe
      Centrocampista esterno destro (zona)
      6
      Mulu Hermon
      Centrocampista interno destro (zona)
      8
      Schmid Erik(C)
      Centrocampista interno sinistro (zona)
      19
      Korkmaz Arda
      Centrocampista esterno sinistro (zona)
      14
      Yohannes Hailemariam Natan
      Prima punta destra
      11
      Stepan George
      Prima punta sinistra
      Giocatori di riserva
      15
      Selimi Hakim
      5
      Uhlmann Jonathan
      20
      Marki Denis
      12
      Scheidegger Donny
      Allenatore
       
      Lerch Patrick
       
      Oppeliguer Christophe
      Assente
      Ungan Deniz (non convocato)
      Carrero Hugo (Ferito)
      Wider Yanis (Ferito)
      Ianos Nora (Ferito)
      Campaniello Salvatore Pio (malato)

      Team Leugene a

      1 Neziri 3 Do Nascimento 10 Crnogorac 6 Nedeljkovic (C) 16 Widmer 4 Studer 12 König 15 Nikolic 8 Mena 7 Pereira 9 Alwy
       
      1
      Neziri Berat
      Portiere
      3
      Do Nascimento Marvin Elias
      Difensore esterno destro
      10
      Crnogorac Nikola
      Difensore centrale destro (zona)
      6
      Nedeljkovic Milan(C)
      Difensore centrale sinistro (zona)
      16
      Widmer Levi
      Difensore esterno sinistro (zona)
      4
      Studer Raphael
      Centrocampista difensivo
      12
      König Danilo
      Centrocampista esterno destro (zona)
      15
      Nikolic Boris
      Centrocampista interno destro (zona)
      8
      Mena Emal
      Centrocampista interno sinistro (zona)
      7
      Pereira Cruzeiro Hugo
      Centrocampista esterno sinistro (zona)
      9
      Alwy Ali Mohamed
      Attaccante di sostegno
      Giocatori di riserva
      5
      Aigbovbiosa Choice
      11
      Rahimi Rahmin
      Allenatore
       
      Moser Pascal
      Assente
      Lehmann Sacha (Convocazione altra squadra)
      Sütterlin Noel (Famiglia)
      Santos Gonçalo (Allenamento differenziato)
      Yogalingam Anisch (Famiglia)
      Berger Chris (Ferito)

      Calendario

      campionato - Allievi C promozione / girone primavera / Gruppo 2 - 30.03.2019 15:00
      Team Grauholz a
      11:0
      (7:0)
      Team Leugene a

        Team Grauholz a

        1 Fenni 18 Caamano 3 Pakerathan 13 Gomes 2 Bakan 10 Funk 6 Mulu 8 Schmid (C) 19 Korkmaz 14 Yohannes 11 Stepan
         
        1
        Fenni Anis
        Portiere
        18
        Caamano Javier
        Difensore esterno destro
        3
        Pakerathan Roilshan
        Difensore centrale destro (zona)
        13
        Gomes Sakala Dylan Marley
        Difensore centrale sinistro (zona)
        2
        Bakan Ozan
        Difensore esterno sinistro (zona)
        10
        Funk Noe
        Centrocampista esterno destro (zona)
        6
        Mulu Hermon
        Centrocampista interno destro (zona)
        8
        Schmid Erik(C)
        Centrocampista interno sinistro (zona)
        19
        Korkmaz Arda
        Centrocampista esterno sinistro (zona)
        14
        Yohannes Hailemariam Natan
        Prima punta destra
        11
        Stepan George
        Prima punta sinistra
        Giocatori di riserva
        15
        Selimi Hakim
        5
        Uhlmann Jonathan
        20
        Marki Denis
        12
        Scheidegger Donny
        Allenatore
         
        Lerch Patrick
         
        Oppeliguer Christophe
        Assente
        Ungan Deniz (non convocato)
        Carrero Hugo (Ferito)
        Wider Yanis (Ferito)
        Ianos Nora (Ferito)
        Campaniello Salvatore Pio (malato)

        Team Leugene a

        1 Neziri 3 Do Nascimento 10 Crnogorac 6 Nedeljkovic (C) 16 Widmer 4 Studer 12 König 15 Nikolic 8 Mena 7 Pereira 9 Alwy
         
        1
        Neziri Berat
        Portiere
        3
        Do Nascimento Marvin Elias
        Difensore esterno destro
        10
        Crnogorac Nikola
        Difensore centrale destro (zona)
        6
        Nedeljkovic Milan(C)
        Difensore centrale sinistro (zona)
        16
        Widmer Levi
        Difensore esterno sinistro (zona)
        4
        Studer Raphael
        Centrocampista difensivo
        12
        König Danilo
        Centrocampista esterno destro (zona)
        15
        Nikolic Boris
        Centrocampista interno destro (zona)
        8
        Mena Emal
        Centrocampista interno sinistro (zona)
        7
        Pereira Cruzeiro Hugo
        Centrocampista esterno sinistro (zona)
        9
        Alwy Ali Mohamed
        Attaccante di sostegno
        Giocatori di riserva
        5
        Aigbovbiosa Choice
        11
        Rahimi Rahmin
        Allenatore
         
        Moser Pascal
        Assente
        Lehmann Sacha (Convocazione altra squadra)
        Sütterlin Noel (Famiglia)
        Santos Gonçalo (Allenamento differenziato)
        Yogalingam Anisch (Famiglia)
        Berger Chris (Ferito)

        Downloads

        campionato - Allievi C promozione / girone primavera / Gruppo 2 - 30.03.2019 15:00
        Team Grauholz a
        11:0
        (7:0)
        Team Leugene a

          Team Grauholz a

          1 Fenni 18 Caamano 3 Pakerathan 13 Gomes 2 Bakan 10 Funk 6 Mulu 8 Schmid (C) 19 Korkmaz 14 Yohannes 11 Stepan
           
          1
          Fenni Anis
          Portiere
          18
          Caamano Javier
          Difensore esterno destro
          3
          Pakerathan Roilshan
          Difensore centrale destro (zona)
          13
          Gomes Sakala Dylan Marley
          Difensore centrale sinistro (zona)
          2
          Bakan Ozan
          Difensore esterno sinistro (zona)
          10
          Funk Noe
          Centrocampista esterno destro (zona)
          6
          Mulu Hermon
          Centrocampista interno destro (zona)
          8
          Schmid Erik(C)
          Centrocampista interno sinistro (zona)
          19
          Korkmaz Arda
          Centrocampista esterno sinistro (zona)
          14
          Yohannes Hailemariam Natan
          Prima punta destra
          11
          Stepan George
          Prima punta sinistra
          Giocatori di riserva
          15
          Selimi Hakim
          5
          Uhlmann Jonathan
          20
          Marki Denis
          12
          Scheidegger Donny
          Allenatore
           
          Lerch Patrick
           
          Oppeliguer Christophe
          Assente
          Ungan Deniz (non convocato)
          Carrero Hugo (Ferito)
          Wider Yanis (Ferito)
          Ianos Nora (Ferito)
          Campaniello Salvatore Pio (malato)

          Team Leugene a

          1 Neziri 3 Do Nascimento 10 Crnogorac 6 Nedeljkovic (C) 16 Widmer 4 Studer 12 König 15 Nikolic 8 Mena 7 Pereira 9 Alwy
           
          1
          Neziri Berat
          Portiere
          3
          Do Nascimento Marvin Elias
          Difensore esterno destro
          10
          Crnogorac Nikola
          Difensore centrale destro (zona)
          6
          Nedeljkovic Milan(C)
          Difensore centrale sinistro (zona)
          16
          Widmer Levi
          Difensore esterno sinistro (zona)
          4
          Studer Raphael
          Centrocampista difensivo
          12
          König Danilo
          Centrocampista esterno destro (zona)
          15
          Nikolic Boris
          Centrocampista interno destro (zona)
          8
          Mena Emal
          Centrocampista interno sinistro (zona)
          7
          Pereira Cruzeiro Hugo
          Centrocampista esterno sinistro (zona)
          9
          Alwy Ali Mohamed
          Attaccante di sostegno
          Giocatori di riserva
          5
          Aigbovbiosa Choice
          11
          Rahimi Rahmin
          Allenatore
           
          Moser Pascal
          Assente
          Lehmann Sacha (Convocazione altra squadra)
          Sütterlin Noel (Famiglia)
          Santos Gonçalo (Allenamento differenziato)
          Yogalingam Anisch (Famiglia)
          Berger Chris (Ferito)
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Co-Sponsor
          Equipaggiamento

          ©2019