Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Home

News

campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 7 - 13.04.2019 12:00
FC Schmerikon
1:2
(0:0/1:0)
FC Linth 04 a Grp.

    FC Schmerikon

    1 Haxhaj (C) 9 Kos 4 Idrizi 5 Beklevic 7 Papaleo 2 Melani 11 Müller 10 Federer 6 Morina
     
    1
    Haxhaj Rilind(C)
    Portiere
    9
    Kos Fabian
    Difensore central destro
    4
    Idrizi Leondrit
    Difensore central sinistro
    5
    Beklevic Kenan
    Difensore centrale
    7
    Papaleo Nevio
    Centrocampista interno destro (zona)
    2
    Melani Lundrim
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Müller Noah
    Esterno destro
    10
    Federer Noé
    Esterno sinistro
    6
    Morina Erjon
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    17
    Aliu Elvedin
    8
    Nocera Gaetano
    18
    Thevaseelan Tharvin
     
    16
    Heiniger Andrin
    15
    Waser Rino
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Papaleo Claudio
     
    Müller René
    Assente
    Bonbled Noah (Vacanze)
    Idrizi Arlind (Vacanze)

    FC Linth 04 a Grp.

    1 Hauser 16 Yosief 6 Landolt 15 Landolt 8 Carrara 3 Schirmer (C) 11 Felber 10 Ambikaipagan 9 Gabriele
     
    1
    Hauser Neven
    Portiere
    16
    Yosief Hyaw
    Stopper
    6
    Landolt Raul
    Difensore centrale
    15
    Landolt Andrin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Carrara Fabio
    Centrocampista interno destro
    3
    Schirmer Noe(C)
    Centrocampista centrale
    11
    Felber Jan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Ambikaipagan Tharagan
    Esterno destro
    9
    Gabriele Loris
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Zeqiri Esmir
    7
    Ilazi Riad
    4
    Giger Daniel Luca
    Allenatore
     
    Züger Rolf

    Ultime/prossime gare

    campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 7 - 13.04.2019 12:00
    FC Schmerikon
    1:2
    (0:0/1:0)
    FC Linth 04 a Grp.

      FC Schmerikon

      1 Haxhaj (C) 9 Kos 4 Idrizi 5 Beklevic 7 Papaleo 2 Melani 11 Müller 10 Federer 6 Morina
       
      1
      Haxhaj Rilind(C)
      Portiere
      9
      Kos Fabian
      Difensore central destro
      4
      Idrizi Leondrit
      Difensore central sinistro
      5
      Beklevic Kenan
      Difensore centrale
      7
      Papaleo Nevio
      Centrocampista interno destro (zona)
      2
      Melani Lundrim
      Centrocampista interno sinistro (zona)
      11
      Müller Noah
      Esterno destro
      10
      Federer Noé
      Esterno sinistro
      6
      Morina Erjon
      Attaccante di punta
      Giocatori di riserva
      17
      Aliu Elvedin
      8
      Nocera Gaetano
      18
      Thevaseelan Tharvin
       
      16
      Heiniger Andrin
      15
      Waser Rino
      = Senza impiego
      Allenatore
       
      Papaleo Claudio
       
      Müller René
      Assente
      Bonbled Noah (Vacanze)
      Idrizi Arlind (Vacanze)

      FC Linth 04 a Grp.

      1 Hauser 16 Yosief 6 Landolt 15 Landolt 8 Carrara 3 Schirmer (C) 11 Felber 10 Ambikaipagan 9 Gabriele
       
      1
      Hauser Neven
      Portiere
      16
      Yosief Hyaw
      Stopper
      6
      Landolt Raul
      Difensore centrale
      15
      Landolt Andrin
      Difensore esterno sinistro (zona)
      8
      Carrara Fabio
      Centrocampista interno destro
      3
      Schirmer Noe(C)
      Centrocampista centrale
      11
      Felber Jan
      Centrocampista interno sinistro (zona)
      10
      Ambikaipagan Tharagan
      Esterno destro
      9
      Gabriele Loris
      Attaccante di punta
      Giocatori di riserva
      13
      Zeqiri Esmir
      7
      Ilazi Riad
      4
      Giger Daniel Luca
      Allenatore
       
      Züger Rolf

      Calendario

      campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 7 - 13.04.2019 12:00
      FC Schmerikon
      1:2
      (0:0/1:0)
      FC Linth 04 a Grp.

        FC Schmerikon

        1 Haxhaj (C) 9 Kos 4 Idrizi 5 Beklevic 7 Papaleo 2 Melani 11 Müller 10 Federer 6 Morina
         
        1
        Haxhaj Rilind(C)
        Portiere
        9
        Kos Fabian
        Difensore central destro
        4
        Idrizi Leondrit
        Difensore central sinistro
        5
        Beklevic Kenan
        Difensore centrale
        7
        Papaleo Nevio
        Centrocampista interno destro (zona)
        2
        Melani Lundrim
        Centrocampista interno sinistro (zona)
        11
        Müller Noah
        Esterno destro
        10
        Federer Noé
        Esterno sinistro
        6
        Morina Erjon
        Attaccante di punta
        Giocatori di riserva
        17
        Aliu Elvedin
        8
        Nocera Gaetano
        18
        Thevaseelan Tharvin
         
        16
        Heiniger Andrin
        15
        Waser Rino
        = Senza impiego
        Allenatore
         
        Papaleo Claudio
         
        Müller René
        Assente
        Bonbled Noah (Vacanze)
        Idrizi Arlind (Vacanze)

        FC Linth 04 a Grp.

        1 Hauser 16 Yosief 6 Landolt 15 Landolt 8 Carrara 3 Schirmer (C) 11 Felber 10 Ambikaipagan 9 Gabriele
         
        1
        Hauser Neven
        Portiere
        16
        Yosief Hyaw
        Stopper
        6
        Landolt Raul
        Difensore centrale
        15
        Landolt Andrin
        Difensore esterno sinistro (zona)
        8
        Carrara Fabio
        Centrocampista interno destro
        3
        Schirmer Noe(C)
        Centrocampista centrale
        11
        Felber Jan
        Centrocampista interno sinistro (zona)
        10
        Ambikaipagan Tharagan
        Esterno destro
        9
        Gabriele Loris
        Attaccante di punta
        Giocatori di riserva
        13
        Zeqiri Esmir
        7
        Ilazi Riad
        4
        Giger Daniel Luca
        Allenatore
         
        Züger Rolf

        Downloads

        campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 7 - 13.04.2019 12:00
        FC Schmerikon
        1:2
        (0:0/1:0)
        FC Linth 04 a Grp.

          FC Schmerikon

          1 Haxhaj (C) 9 Kos 4 Idrizi 5 Beklevic 7 Papaleo 2 Melani 11 Müller 10 Federer 6 Morina
           
          1
          Haxhaj Rilind(C)
          Portiere
          9
          Kos Fabian
          Difensore central destro
          4
          Idrizi Leondrit
          Difensore central sinistro
          5
          Beklevic Kenan
          Difensore centrale
          7
          Papaleo Nevio
          Centrocampista interno destro (zona)
          2
          Melani Lundrim
          Centrocampista interno sinistro (zona)
          11
          Müller Noah
          Esterno destro
          10
          Federer Noé
          Esterno sinistro
          6
          Morina Erjon
          Attaccante di punta
          Giocatori di riserva
          17
          Aliu Elvedin
          8
          Nocera Gaetano
          18
          Thevaseelan Tharvin
           
          16
          Heiniger Andrin
          15
          Waser Rino
          = Senza impiego
          Allenatore
           
          Papaleo Claudio
           
          Müller René
          Assente
          Bonbled Noah (Vacanze)
          Idrizi Arlind (Vacanze)

          FC Linth 04 a Grp.

          1 Hauser 16 Yosief 6 Landolt 15 Landolt 8 Carrara 3 Schirmer (C) 11 Felber 10 Ambikaipagan 9 Gabriele
           
          1
          Hauser Neven
          Portiere
          16
          Yosief Hyaw
          Stopper
          6
          Landolt Raul
          Difensore centrale
          15
          Landolt Andrin
          Difensore esterno sinistro (zona)
          8
          Carrara Fabio
          Centrocampista interno destro
          3
          Schirmer Noe(C)
          Centrocampista centrale
          11
          Felber Jan
          Centrocampista interno sinistro (zona)
          10
          Ambikaipagan Tharagan
          Esterno destro
          9
          Gabriele Loris
          Attaccante di punta
          Giocatori di riserva
          13
          Zeqiri Esmir
          7
          Ilazi Riad
          4
          Giger Daniel Luca
          Allenatore
           
          Züger Rolf
          Sponsor
          Supplier
          Supplier
          Equipaggiamento
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey

          ©2019