Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Home

News

campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 07.04.2019 14:00
US Obersee b Grp.
1:3
(0:1)
FC Ems Grp.
    • Ammonizione Din Golaj (Ems)
      Ammonizione Din Golaj (Ems)
    • Ammonizione Marko Marinkovic (Schmerikon)
      Ammonizione Marko Marinkovic (Schmerikon)
    • Ammonizione Denis Tafoshi (Schmerikon)
      Ammonizione Denis Tafoshi (Schmerikon)
    • Ammonizione Fabio De Chiara (Schmerikon)
      Ammonizione Fabio De Chiara (Schmerikon)
    • Ammonizione Ennio Hofstetter (Schmerikon)
      Ammonizione Ennio Hofstetter (Schmerikon)

    US Obersee b Grp.

    1 Castro 16 Cristofaro 13 Lekaj 11 Dieziger 4 Marinkovic 8 De Chiara (C) 9 Hofstetter 7 Knill 17 Castro 18 Sabljic 10 Maksic
     
    1
    Castro Pereira Pedro Manuel
    Portiere
    16
    Cristofaro Salvatore
    Difensore esterno destro
    13
    Lekaj Florjan
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Dieziger Lukas
    Difensore centrale
    4
    Marinkovic Marko
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    De Chiara Fabio(C)
    Centrocampista difensivo
     
    9
    Hofstetter Ennio
    Centrocampista centrale
     
    7
    Knill Thiago
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Castro Pereira Telmo Ricardo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Sabljic Robert
    Esterno sinistro
    10
    Maksic Jovan
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    5
    Tafoshi Denis
     
    3
    Rajaruban Renojan
    6
    Beklevic Serhat
    12
    Aydin Özgür
     
    17
    Saeed Zedan
     
    2
    Efrem Biniam
    15
    Alberto Yanniki
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Maliqi Lulzim

    FC Ems Grp.

    1 Saluz 15 Briccola 2 Henriques 13 Thaqi 4 Wittmann 18 Sewer 17 Riedi 10 Bonderer 22 Golaj (C) 5 Maksuti 19 Klopic
     
    1
    Saluz Albert
    Portiere
    15
    Briccola Matteo
    Difensore esterno destro
    2
    Henriques Da Silva Marc
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Thaqi Qendrim
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Wittmann Robin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Sewer Cédric
    Centrocampista destro difensivo
    17
    Riedi Jannis
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Bonderer Livio
    Centrocampista centrale
    22
    Golaj Din(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    5
    Maksuti Arbias
    Esterno destro
    19
    Klopic Alen
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    20
    Michel Janino
    12
    Killias Pascal
    21
    Furger Mauro
    16
    Pozzy Enea
    Allenatore
     
    Rasiti Labinot
     
    Saciri Azam
    Assente
    Casutt Max (Privato)
    Seeralan Pavithiran (Famiglia)
    Saciri Lirim (non qualificato)

    Ultime/prossime gare

    campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 07.04.2019 14:00
    US Obersee b Grp.
    1:3
    (0:1)
    FC Ems Grp.
      • Ammonizione Din Golaj (Ems)
        Ammonizione Din Golaj (Ems)
      • Ammonizione Marko Marinkovic (Schmerikon)
        Ammonizione Marko Marinkovic (Schmerikon)
      • Ammonizione Denis Tafoshi (Schmerikon)
        Ammonizione Denis Tafoshi (Schmerikon)
      • Ammonizione Fabio De Chiara (Schmerikon)
        Ammonizione Fabio De Chiara (Schmerikon)
      • Ammonizione Ennio Hofstetter (Schmerikon)
        Ammonizione Ennio Hofstetter (Schmerikon)

      US Obersee b Grp.

      1 Castro 16 Cristofaro 13 Lekaj 11 Dieziger 4 Marinkovic 8 De Chiara (C) 9 Hofstetter 7 Knill 17 Castro 18 Sabljic 10 Maksic
       
      1
      Castro Pereira Pedro Manuel
      Portiere
      16
      Cristofaro Salvatore
      Difensore esterno destro
      13
      Lekaj Florjan
      Difensore centrale destro (zona)
      11
      Dieziger Lukas
      Difensore centrale
      4
      Marinkovic Marko
      Difensore esterno sinistro (zona)
       
      8
      De Chiara Fabio(C)
      Centrocampista difensivo
       
      9
      Hofstetter Ennio
      Centrocampista centrale
       
      7
      Knill Thiago
      Centrocampista interno destro (zona)
      17
      Castro Pereira Telmo Ricardo
      Centrocampista esterno sinistro (zona)
      18
      Sabljic Robert
      Esterno sinistro
      10
      Maksic Jovan
      Attaccante di sostegno
      Giocatori di riserva
      5
      Tafoshi Denis
       
      3
      Rajaruban Renojan
      6
      Beklevic Serhat
      12
      Aydin Özgür
       
      17
      Saeed Zedan
       
      2
      Efrem Biniam
      15
      Alberto Yanniki
       
      = Senza impiego
      Allenatore
       
      Maliqi Lulzim

      FC Ems Grp.

      1 Saluz 15 Briccola 2 Henriques 13 Thaqi 4 Wittmann 18 Sewer 17 Riedi 10 Bonderer 22 Golaj (C) 5 Maksuti 19 Klopic
       
      1
      Saluz Albert
      Portiere
      15
      Briccola Matteo
      Difensore esterno destro
      2
      Henriques Da Silva Marc
      Difensore centrale destro (zona)
      13
      Thaqi Qendrim
      Difensore centrale sinistro (zona)
      4
      Wittmann Robin
      Difensore esterno sinistro (zona)
      18
      Sewer Cédric
      Centrocampista destro difensivo
      17
      Riedi Jannis
      Centrocampista sinistro difensivo
      10
      Bonderer Livio
      Centrocampista centrale
      22
      Golaj Din(C)
      Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
      5
      Maksuti Arbias
      Esterno destro
      19
      Klopic Alen
      Centravanti
      Giocatori di riserva
      20
      Michel Janino
      12
      Killias Pascal
      21
      Furger Mauro
      16
      Pozzy Enea
      Allenatore
       
      Rasiti Labinot
       
      Saciri Azam
      Assente
      Casutt Max (Privato)
      Seeralan Pavithiran (Famiglia)
      Saciri Lirim (non qualificato)

      Calendario

      campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 07.04.2019 14:00
      US Obersee b Grp.
      1:3
      (0:1)
      FC Ems Grp.
        • Ammonizione Din Golaj (Ems)
          Ammonizione Din Golaj (Ems)
        • Ammonizione Marko Marinkovic (Schmerikon)
          Ammonizione Marko Marinkovic (Schmerikon)
        • Ammonizione Denis Tafoshi (Schmerikon)
          Ammonizione Denis Tafoshi (Schmerikon)
        • Ammonizione Fabio De Chiara (Schmerikon)
          Ammonizione Fabio De Chiara (Schmerikon)
        • Ammonizione Ennio Hofstetter (Schmerikon)
          Ammonizione Ennio Hofstetter (Schmerikon)

        US Obersee b Grp.

        1 Castro 16 Cristofaro 13 Lekaj 11 Dieziger 4 Marinkovic 8 De Chiara (C) 9 Hofstetter 7 Knill 17 Castro 18 Sabljic 10 Maksic
         
        1
        Castro Pereira Pedro Manuel
        Portiere
        16
        Cristofaro Salvatore
        Difensore esterno destro
        13
        Lekaj Florjan
        Difensore centrale destro (zona)
        11
        Dieziger Lukas
        Difensore centrale
        4
        Marinkovic Marko
        Difensore esterno sinistro (zona)
         
        8
        De Chiara Fabio(C)
        Centrocampista difensivo
         
        9
        Hofstetter Ennio
        Centrocampista centrale
         
        7
        Knill Thiago
        Centrocampista interno destro (zona)
        17
        Castro Pereira Telmo Ricardo
        Centrocampista esterno sinistro (zona)
        18
        Sabljic Robert
        Esterno sinistro
        10
        Maksic Jovan
        Attaccante di sostegno
        Giocatori di riserva
        5
        Tafoshi Denis
         
        3
        Rajaruban Renojan
        6
        Beklevic Serhat
        12
        Aydin Özgür
         
        17
        Saeed Zedan
         
        2
        Efrem Biniam
        15
        Alberto Yanniki
         
        = Senza impiego
        Allenatore
         
        Maliqi Lulzim

        FC Ems Grp.

        1 Saluz 15 Briccola 2 Henriques 13 Thaqi 4 Wittmann 18 Sewer 17 Riedi 10 Bonderer 22 Golaj (C) 5 Maksuti 19 Klopic
         
        1
        Saluz Albert
        Portiere
        15
        Briccola Matteo
        Difensore esterno destro
        2
        Henriques Da Silva Marc
        Difensore centrale destro (zona)
        13
        Thaqi Qendrim
        Difensore centrale sinistro (zona)
        4
        Wittmann Robin
        Difensore esterno sinistro (zona)
        18
        Sewer Cédric
        Centrocampista destro difensivo
        17
        Riedi Jannis
        Centrocampista sinistro difensivo
        10
        Bonderer Livio
        Centrocampista centrale
        22
        Golaj Din(C)
        Centrocampista esterno sinistro (zona)
         
        5
        Maksuti Arbias
        Esterno destro
        19
        Klopic Alen
        Centravanti
        Giocatori di riserva
        20
        Michel Janino
        12
        Killias Pascal
        21
        Furger Mauro
        16
        Pozzy Enea
        Allenatore
         
        Rasiti Labinot
         
        Saciri Azam
        Assente
        Casutt Max (Privato)
        Seeralan Pavithiran (Famiglia)
        Saciri Lirim (non qualificato)

        Downloads

        campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 07.04.2019 14:00
        US Obersee b Grp.
        1:3
        (0:1)
        FC Ems Grp.
          • Ammonizione Din Golaj (Ems)
            Ammonizione Din Golaj (Ems)
          • Ammonizione Marko Marinkovic (Schmerikon)
            Ammonizione Marko Marinkovic (Schmerikon)
          • Ammonizione Denis Tafoshi (Schmerikon)
            Ammonizione Denis Tafoshi (Schmerikon)
          • Ammonizione Fabio De Chiara (Schmerikon)
            Ammonizione Fabio De Chiara (Schmerikon)
          • Ammonizione Ennio Hofstetter (Schmerikon)
            Ammonizione Ennio Hofstetter (Schmerikon)

          US Obersee b Grp.

          1 Castro 16 Cristofaro 13 Lekaj 11 Dieziger 4 Marinkovic 8 De Chiara (C) 9 Hofstetter 7 Knill 17 Castro 18 Sabljic 10 Maksic
           
          1
          Castro Pereira Pedro Manuel
          Portiere
          16
          Cristofaro Salvatore
          Difensore esterno destro
          13
          Lekaj Florjan
          Difensore centrale destro (zona)
          11
          Dieziger Lukas
          Difensore centrale
          4
          Marinkovic Marko
          Difensore esterno sinistro (zona)
           
          8
          De Chiara Fabio(C)
          Centrocampista difensivo
           
          9
          Hofstetter Ennio
          Centrocampista centrale
           
          7
          Knill Thiago
          Centrocampista interno destro (zona)
          17
          Castro Pereira Telmo Ricardo
          Centrocampista esterno sinistro (zona)
          18
          Sabljic Robert
          Esterno sinistro
          10
          Maksic Jovan
          Attaccante di sostegno
          Giocatori di riserva
          5
          Tafoshi Denis
           
          3
          Rajaruban Renojan
          6
          Beklevic Serhat
          12
          Aydin Özgür
           
          17
          Saeed Zedan
           
          2
          Efrem Biniam
          15
          Alberto Yanniki
           
          = Senza impiego
          Allenatore
           
          Maliqi Lulzim

          FC Ems Grp.

          1 Saluz 15 Briccola 2 Henriques 13 Thaqi 4 Wittmann 18 Sewer 17 Riedi 10 Bonderer 22 Golaj (C) 5 Maksuti 19 Klopic
           
          1
          Saluz Albert
          Portiere
          15
          Briccola Matteo
          Difensore esterno destro
          2
          Henriques Da Silva Marc
          Difensore centrale destro (zona)
          13
          Thaqi Qendrim
          Difensore centrale sinistro (zona)
          4
          Wittmann Robin
          Difensore esterno sinistro (zona)
          18
          Sewer Cédric
          Centrocampista destro difensivo
          17
          Riedi Jannis
          Centrocampista sinistro difensivo
          10
          Bonderer Livio
          Centrocampista centrale
          22
          Golaj Din(C)
          Centrocampista esterno sinistro (zona)
           
          5
          Maksuti Arbias
          Esterno destro
          19
          Klopic Alen
          Centravanti
          Giocatori di riserva
          20
          Michel Janino
          12
          Killias Pascal
          21
          Furger Mauro
          16
          Pozzy Enea
          Allenatore
           
          Rasiti Labinot
           
          Saciri Azam
          Assente
          Casutt Max (Privato)
          Seeralan Pavithiran (Famiglia)
          Saciri Lirim (non qualificato)
          Sponsor
          Supplier
          Supplier
          Equipaggiamento
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey
          Sponsor jersey

          ©2019