Sponsor principale

Home

News

campionato - 4a. lega / Gruppo 4 - 17.03.2019 13:00
FC Dardania
11' Arbin Kurtaj
24' Nasuf Lutfiu
32' Liridon Pajaziti
44' Alban Berisha
70' Arbin Kurtaj
72' Ismet Kastrati
85' Alban Jashari
7:2
(4:1)
Vereinigte Sportfreunde
21' Stefano Ruberto
60' Eldon Carlos Ramos
    • Rete 7:2
      Rete   Dardania
      Marcatore Alban Jashari
    • Ammonizione Gerardo Taboada (V. Sportfreunde)
      Ammonizione Gerardo Taboada (V. Sportfreunde)
    • Rete 6:2
      Rete   Dardania
      Marcatore Ismet Kastrati
    • Rete 5:2
      Rete   Dardania
      Marcatore Arbin Kurtaj
    • Rete 4:2
      Rete   V. Sportfreunde
      Marcatore Eldon Carlos Ramos Teixeira
    • Ammonizione Alban Jashari (Dardania)
      Ammonizione Alban Jashari (Dardania)
    • Rete 4:1
      Rete   Dardania
      Marcatore Alban Berisha
    • Ammonizione José Emanuel Queiroz Cruz (V. Sportfreunde)
      Ammonizione José Emanuel Queiroz Cruz (V. Sportfreunde)
    • Rete 3:1
      Rete   Dardania
      Marcatore Liridon Pajaziti
    • Rete 2:1
      Rete   Dardania
      Marcatore Nasuf Lutfiu
    • Rete 1:1
      Rete   V. Sportfreunde
      Marcatore Stefano Ruberto (Penalty)
    • Rete 1:0
      Rete   Dardania
      Marcatore Arbin Kurtaj

    FC Dardania

    1 Hoti 2 Kastrati 3 Berisha 5 Ademaj 4 Zenuni 6 Lutfiu 7 Jashari (C) 14 Lutfiu 10 Kurtaj 9 Berisha 11 Krasniqi
     
    1
    Hoti Lirim
    Portiere
    2
    Kastrati Lorent
    Difensore esterno destro
    3
    Berisha Florian
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Ademaj Elson
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Zenuni ilir
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Lutfiu Nasuf
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Jashari Alban(C)
    Centrocampista interno destro
      
    14
    Lutfiu Shkelkjim
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Kurtaj Arbin
    Ala destra
      
    9
    Berisha Alban
    Centravanti
     
    11
    Krasniqi Bekim
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    21
    Shala Fitim
     
    23
    Canaj Memet
     
    17
    Iseni Cemalj
    8
    Kastrati Ismet
     
    22
    Iseni Fidan
    12
    Pajaziti Liridon
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Hoti Lirim
    Assente
    Gerguri Visar (squalificato)
    Hamiti Kasum (Ferito)
    Beciri Bljerim (Allenamento differenziato)
    Hamiti Sokol (squalificato)
    Xheladini Lorik (Privato)
    Gorqa Leutrim (Vacanze)

    Vereinigte Sportfreunde

    1 Queiroz 2 Tomaschett 20 Serem 16 Fässler 4 Gallacchi 17 Gygax 19 Meyer (C) 21 Ruberto 11 Ramos 10 Krasniqi 6 Gökalp
     
    1
    Queiroz Cruz José Emanuel
    Portiere
     
    2
    Tomaschett Florian
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Serem Pepe Mario Sergio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Fässler Timo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Gallacchi Domenico
    Centrocampista difensivo
    17
    Gygax Julian
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Meyer Philipp(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Ruberto Stefano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Ramos Teixeira Eldon Carlos
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Krasniqi Egzon
    Attaccante di sostegno
    6
    Gökalp Eren
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    3
    Tramontana Angelo
    7
    Pereira Ivan
    9
    Taboada Gerardo
     
    14
    Damdinsuren Az
    Allenatore
     
    Scalabrini Remo

    Ultime/prossime gare

    campionato - 4a. lega / Gruppo 4 - 17.03.2019 13:00
    FC Dardania
    11' Arbin Kurtaj
    24' Nasuf Lutfiu
    32' Liridon Pajaziti
    44' Alban Berisha
    70' Arbin Kurtaj
    72' Ismet Kastrati
    85' Alban Jashari
    7:2
    (4:1)
    Vereinigte Sportfreunde
    21' Stefano Ruberto
    60' Eldon Carlos Ramos
      • Rete 7:2
        Rete   Dardania
        Marcatore Alban Jashari
      • Ammonizione Gerardo Taboada (V. Sportfreunde)
        Ammonizione Gerardo Taboada (V. Sportfreunde)
      • Rete 6:2
        Rete   Dardania
        Marcatore Ismet Kastrati
      • Rete 5:2
        Rete   Dardania
        Marcatore Arbin Kurtaj
      • Rete 4:2
        Rete   V. Sportfreunde
        Marcatore Eldon Carlos Ramos Teixeira
      • Ammonizione Alban Jashari (Dardania)
        Ammonizione Alban Jashari (Dardania)
      • Rete 4:1
        Rete   Dardania
        Marcatore Alban Berisha
      • Ammonizione José Emanuel Queiroz Cruz (V. Sportfreunde)
        Ammonizione José Emanuel Queiroz Cruz (V. Sportfreunde)
      • Rete 3:1
        Rete   Dardania
        Marcatore Liridon Pajaziti
      • Rete 2:1
        Rete   Dardania
        Marcatore Nasuf Lutfiu
      • Rete 1:1
        Rete   V. Sportfreunde
        Marcatore Stefano Ruberto (Penalty)
      • Rete 1:0
        Rete   Dardania
        Marcatore Arbin Kurtaj

      FC Dardania

      1 Hoti 2 Kastrati 3 Berisha 5 Ademaj 4 Zenuni 6 Lutfiu 7 Jashari (C) 14 Lutfiu 10 Kurtaj 9 Berisha 11 Krasniqi
       
      1
      Hoti Lirim
      Portiere
      2
      Kastrati Lorent
      Difensore esterno destro
      3
      Berisha Florian
      Difensore centrale destro (zona)
      5
      Ademaj Elson
      Difensore centrale sinistro (zona)
      4
      Zenuni ilir
      Difensore esterno sinistro (zona)
      6
      Lutfiu Nasuf
      Centrocampista difensivo
       
      7
      Jashari Alban(C)
      Centrocampista interno destro
        
      14
      Lutfiu Shkelkjim
      Centrocampista interno sinistro
      10
      Kurtaj Arbin
      Ala destra
        
      9
      Berisha Alban
      Centravanti
       
      11
      Krasniqi Bekim
      Ala sinistra
      Giocatori di riserva
      21
      Shala Fitim
       
      23
      Canaj Memet
       
      17
      Iseni Cemalj
      8
      Kastrati Ismet
       
      22
      Iseni Fidan
      12
      Pajaziti Liridon
       
      = Senza impiego
      Allenatore
       
      Hoti Lirim
      Assente
      Gerguri Visar (squalificato)
      Hamiti Kasum (Ferito)
      Beciri Bljerim (Allenamento differenziato)
      Hamiti Sokol (squalificato)
      Xheladini Lorik (Privato)
      Gorqa Leutrim (Vacanze)

      Vereinigte Sportfreunde

      1 Queiroz 2 Tomaschett 20 Serem 16 Fässler 4 Gallacchi 17 Gygax 19 Meyer (C) 21 Ruberto 11 Ramos 10 Krasniqi 6 Gökalp
       
      1
      Queiroz Cruz José Emanuel
      Portiere
       
      2
      Tomaschett Florian
      Difensore centrale destro (zona)
      20
      Serem Pepe Mario Sergio
      Difensore centrale sinistro (zona)
      16
      Fässler Timo
      Difensore esterno sinistro (zona)
      4
      Gallacchi Domenico
      Centrocampista difensivo
      17
      Gygax Julian
      Centrocampista esterno destro (zona)
      19
      Meyer Philipp(C)
      Centrocampista interno destro (zona)
      21
      Ruberto Stefano
      Centrocampista interno sinistro (zona)
       
      11
      Ramos Teixeira Eldon Carlos
      Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
      10
      Krasniqi Egzon
      Attaccante di sostegno
      6
      Gökalp Eren
      Prima punta destra
      Giocatori di riserva
      3
      Tramontana Angelo
      7
      Pereira Ivan
      9
      Taboada Gerardo
       
      14
      Damdinsuren Az
      Allenatore
       
      Scalabrini Remo

      Calendario

      campionato - 4a. lega / Gruppo 4 - 17.03.2019 13:00
      FC Dardania
      11' Arbin Kurtaj
      24' Nasuf Lutfiu
      32' Liridon Pajaziti
      44' Alban Berisha
      70' Arbin Kurtaj
      72' Ismet Kastrati
      85' Alban Jashari
      7:2
      (4:1)
      Vereinigte Sportfreunde
      21' Stefano Ruberto
      60' Eldon Carlos Ramos
        • Rete 7:2
          Rete   Dardania
          Marcatore Alban Jashari
        • Ammonizione Gerardo Taboada (V. Sportfreunde)
          Ammonizione Gerardo Taboada (V. Sportfreunde)
        • Rete 6:2
          Rete   Dardania
          Marcatore Ismet Kastrati
        • Rete 5:2
          Rete   Dardania
          Marcatore Arbin Kurtaj
        • Rete 4:2
          Rete   V. Sportfreunde
          Marcatore Eldon Carlos Ramos Teixeira
        • Ammonizione Alban Jashari (Dardania)
          Ammonizione Alban Jashari (Dardania)
        • Rete 4:1
          Rete   Dardania
          Marcatore Alban Berisha
        • Ammonizione José Emanuel Queiroz Cruz (V. Sportfreunde)
          Ammonizione José Emanuel Queiroz Cruz (V. Sportfreunde)
        • Rete 3:1
          Rete   Dardania
          Marcatore Liridon Pajaziti
        • Rete 2:1
          Rete   Dardania
          Marcatore Nasuf Lutfiu
        • Rete 1:1
          Rete   V. Sportfreunde
          Marcatore Stefano Ruberto (Penalty)
        • Rete 1:0
          Rete   Dardania
          Marcatore Arbin Kurtaj

        FC Dardania

        1 Hoti 2 Kastrati 3 Berisha 5 Ademaj 4 Zenuni 6 Lutfiu 7 Jashari (C) 14 Lutfiu 10 Kurtaj 9 Berisha 11 Krasniqi
         
        1
        Hoti Lirim
        Portiere
        2
        Kastrati Lorent
        Difensore esterno destro
        3
        Berisha Florian
        Difensore centrale destro (zona)
        5
        Ademaj Elson
        Difensore centrale sinistro (zona)
        4
        Zenuni ilir
        Difensore esterno sinistro (zona)
        6
        Lutfiu Nasuf
        Centrocampista difensivo
         
        7
        Jashari Alban(C)
        Centrocampista interno destro
          
        14
        Lutfiu Shkelkjim
        Centrocampista interno sinistro
        10
        Kurtaj Arbin
        Ala destra
          
        9
        Berisha Alban
        Centravanti
         
        11
        Krasniqi Bekim
        Ala sinistra
        Giocatori di riserva
        21
        Shala Fitim
         
        23
        Canaj Memet
         
        17
        Iseni Cemalj
        8
        Kastrati Ismet
         
        22
        Iseni Fidan
        12
        Pajaziti Liridon
         
        = Senza impiego
        Allenatore
         
        Hoti Lirim
        Assente
        Gerguri Visar (squalificato)
        Hamiti Kasum (Ferito)
        Beciri Bljerim (Allenamento differenziato)
        Hamiti Sokol (squalificato)
        Xheladini Lorik (Privato)
        Gorqa Leutrim (Vacanze)

        Vereinigte Sportfreunde

        1 Queiroz 2 Tomaschett 20 Serem 16 Fässler 4 Gallacchi 17 Gygax 19 Meyer (C) 21 Ruberto 11 Ramos 10 Krasniqi 6 Gökalp
         
        1
        Queiroz Cruz José Emanuel
        Portiere
         
        2
        Tomaschett Florian
        Difensore centrale destro (zona)
        20
        Serem Pepe Mario Sergio
        Difensore centrale sinistro (zona)
        16
        Fässler Timo
        Difensore esterno sinistro (zona)
        4
        Gallacchi Domenico
        Centrocampista difensivo
        17
        Gygax Julian
        Centrocampista esterno destro (zona)
        19
        Meyer Philipp(C)
        Centrocampista interno destro (zona)
        21
        Ruberto Stefano
        Centrocampista interno sinistro (zona)
         
        11
        Ramos Teixeira Eldon Carlos
        Centrocampista esterno sinistro (zona)
         
        10
        Krasniqi Egzon
        Attaccante di sostegno
        6
        Gökalp Eren
        Prima punta destra
        Giocatori di riserva
        3
        Tramontana Angelo
        7
        Pereira Ivan
        9
        Taboada Gerardo
         
        14
        Damdinsuren Az
        Allenatore
         
        Scalabrini Remo

        Downloads

        campionato - 4a. lega / Gruppo 4 - 17.03.2019 13:00
        FC Dardania
        11' Arbin Kurtaj
        24' Nasuf Lutfiu
        32' Liridon Pajaziti
        44' Alban Berisha
        70' Arbin Kurtaj
        72' Ismet Kastrati
        85' Alban Jashari
        7:2
        (4:1)
        Vereinigte Sportfreunde
        21' Stefano Ruberto
        60' Eldon Carlos Ramos
          • Rete 7:2
            Rete   Dardania
            Marcatore Alban Jashari
          • Ammonizione Gerardo Taboada (V. Sportfreunde)
            Ammonizione Gerardo Taboada (V. Sportfreunde)
          • Rete 6:2
            Rete   Dardania
            Marcatore Ismet Kastrati
          • Rete 5:2
            Rete   Dardania
            Marcatore Arbin Kurtaj
          • Rete 4:2
            Rete   V. Sportfreunde
            Marcatore Eldon Carlos Ramos Teixeira
          • Ammonizione Alban Jashari (Dardania)
            Ammonizione Alban Jashari (Dardania)
          • Rete 4:1
            Rete   Dardania
            Marcatore Alban Berisha
          • Ammonizione José Emanuel Queiroz Cruz (V. Sportfreunde)
            Ammonizione José Emanuel Queiroz Cruz (V. Sportfreunde)
          • Rete 3:1
            Rete   Dardania
            Marcatore Liridon Pajaziti
          • Rete 2:1
            Rete   Dardania
            Marcatore Nasuf Lutfiu
          • Rete 1:1
            Rete   V. Sportfreunde
            Marcatore Stefano Ruberto (Penalty)
          • Rete 1:0
            Rete   Dardania
            Marcatore Arbin Kurtaj

          FC Dardania

          1 Hoti 2 Kastrati 3 Berisha 5 Ademaj 4 Zenuni 6 Lutfiu 7 Jashari (C) 14 Lutfiu 10 Kurtaj 9 Berisha 11 Krasniqi
           
          1
          Hoti Lirim
          Portiere
          2
          Kastrati Lorent
          Difensore esterno destro
          3
          Berisha Florian
          Difensore centrale destro (zona)
          5
          Ademaj Elson
          Difensore centrale sinistro (zona)
          4
          Zenuni ilir
          Difensore esterno sinistro (zona)
          6
          Lutfiu Nasuf
          Centrocampista difensivo
           
          7
          Jashari Alban(C)
          Centrocampista interno destro
            
          14
          Lutfiu Shkelkjim
          Centrocampista interno sinistro
          10
          Kurtaj Arbin
          Ala destra
            
          9
          Berisha Alban
          Centravanti
           
          11
          Krasniqi Bekim
          Ala sinistra
          Giocatori di riserva
          21
          Shala Fitim
           
          23
          Canaj Memet
           
          17
          Iseni Cemalj
          8
          Kastrati Ismet
           
          22
          Iseni Fidan
          12
          Pajaziti Liridon
           
          = Senza impiego
          Allenatore
           
          Hoti Lirim
          Assente
          Gerguri Visar (squalificato)
          Hamiti Kasum (Ferito)
          Beciri Bljerim (Allenamento differenziato)
          Hamiti Sokol (squalificato)
          Xheladini Lorik (Privato)
          Gorqa Leutrim (Vacanze)

          Vereinigte Sportfreunde

          1 Queiroz 2 Tomaschett 20 Serem 16 Fässler 4 Gallacchi 17 Gygax 19 Meyer (C) 21 Ruberto 11 Ramos 10 Krasniqi 6 Gökalp
           
          1
          Queiroz Cruz José Emanuel
          Portiere
           
          2
          Tomaschett Florian
          Difensore centrale destro (zona)
          20
          Serem Pepe Mario Sergio
          Difensore centrale sinistro (zona)
          16
          Fässler Timo
          Difensore esterno sinistro (zona)
          4
          Gallacchi Domenico
          Centrocampista difensivo
          17
          Gygax Julian
          Centrocampista esterno destro (zona)
          19
          Meyer Philipp(C)
          Centrocampista interno destro (zona)
          21
          Ruberto Stefano
          Centrocampista interno sinistro (zona)
           
          11
          Ramos Teixeira Eldon Carlos
          Centrocampista esterno sinistro (zona)
           
          10
          Krasniqi Egzon
          Attaccante di sostegno
          6
          Gökalp Eren
          Prima punta destra
          Giocatori di riserva
          3
          Tramontana Angelo
          7
          Pereira Ivan
          9
          Taboada Gerardo
           
          14
          Damdinsuren Az
          Allenatore
           
          Scalabrini Remo
          Equipaggiamento

          ©2019