Home

News

campionato - 4a. lega / Gruppo 3 - 27.10.2018 19:30
NK Posavina
3' Bonito Tokic
24' Mario Tomas
90' Alen Piljic
3:3
(3:3)
FC Laufen
13' Raffael Frossard
63' Martin Baleno
83' Benjamin Niederberger
    • Rete 3:3
      Rete   NK Posavina
      Marcatore Alen Piljic
    • Rete 2:3
      Rete   Laufen
      Marcatore Benjamin Niederberger
    • Ammonizione Jonas Giger (Laufen)
      Ammonizione Jonas Giger (Laufen)
    • Ammonizione Marijo Mrkonjic (NK Posavina)
      Ammonizione Marijo Mrkonjic (NK Posavina)
    • Rete 2:2
      Rete   Laufen
      Marcatore Martin Baleno
    • Ammonizione Martin Vukovic (NK Posavina)
      Ammonizione Martin Vukovic (NK Posavina)
    • Ammonizione Nikola Caktas (NK Posavina)
      Ammonizione Nikola Caktas (NK Posavina)
    • Rete 2:1
      Rete   NK Posavina
      Marcatore Mario Tomas
    • Rete 1:1
      Rete   Laufen
      Marcatore Raffael Frossard
    • Rete 1:0
      Rete   NK Posavina
      Marcatore Bonito Tokic

    NK Posavina

    1 Begic (C) 4 Bacic 20 Caktas 5 Radic 21 Piljic 16 Piljic 27 Rakitic 11 Cicak 8 Tomas 7 Tokic 31 Mrkonjic
     
    1
    Begic Anton(C)
    Portiere
    4
    Bacic Dominik
    Difensore esterno destro
    20
    Caktas Nikola
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Radic Marko
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Piljic Alen
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Piljic Andrej
    Centrocampista destro difensivo
    27
    Rakitic Vjekoslav
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Cicak Ante
    Centrocampista centrale
    8
    Tomas Mario
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Tokic Bonito
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    31
    Mrkonjic Marijo
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    22
    Gavran Patrik
    6
    Vukovic Martin
     
    91
    Gregorovic Antonio
    2
    Situm Ivan
    17
    Grgic David
    23
    Mikulic Antonio
    19
    Lujic Zoran
    Allenatore
     
    Lujic Zoran
     
    Juric Niko
    Assente
    Rajkovaca Kristian (Ferito)
    Volic Vedran (malato)
    Cicak Marko (Vacanze)
    Blazevic Ante (Vacanze)
    Jurakic Filip (Vacanze)
    Lilic Matej (Professione)

    FC Laufen

    1 Heinlin 5 Bloch 19 Niederberger 20 Schaad (C) 2 Imber 14 Frossard 6 Schneider 7 Steiner 15 Borer 10 Baleno 11 Schneider
     
    1
    Heinlin Yannic
    Portiere
    5
    Bloch Björn
    Difensore central sinistro
    19
    Niederberger Benjamin
    Difensore esterno destro
     
    20
    Schaad Marcel(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Imber Grégory
    Difensore centrale
    14
    Frossard Raffael
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Schneider Michael
    Centrocampista interno destro
    7
    Steiner Andrin
    Centrocampista centrale
    15
    Borer Eric
    Esterno sinistro
    10
    Baleno Martin
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Schneider Manuel
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    18
    Schnell Tobias
    12
    Wyss Stefan
    4
    Giger Jonas
     
    9
    Meier Michel
    Allenatore
     
    Ahmeti Arben
     
    Schnell Tobias
    Assente
    Neyerlin Lars (malato)
    Noirjean Joel (squalificato)
    Jeker Andreas (Ferito)

    Ultime/prossime gare

    campionato - 4a. lega / Gruppo 3 - 27.10.2018 19:30
    NK Posavina
    3' Bonito Tokic
    24' Mario Tomas
    90' Alen Piljic
    3:3
    (3:3)
    FC Laufen
    13' Raffael Frossard
    63' Martin Baleno
    83' Benjamin Niederberger
      • Rete 3:3
        Rete   NK Posavina
        Marcatore Alen Piljic
      • Rete 2:3
        Rete   Laufen
        Marcatore Benjamin Niederberger
      • Ammonizione Jonas Giger (Laufen)
        Ammonizione Jonas Giger (Laufen)
      • Ammonizione Marijo Mrkonjic (NK Posavina)
        Ammonizione Marijo Mrkonjic (NK Posavina)
      • Rete 2:2
        Rete   Laufen
        Marcatore Martin Baleno
      • Ammonizione Martin Vukovic (NK Posavina)
        Ammonizione Martin Vukovic (NK Posavina)
      • Ammonizione Nikola Caktas (NK Posavina)
        Ammonizione Nikola Caktas (NK Posavina)
      • Rete 2:1
        Rete   NK Posavina
        Marcatore Mario Tomas
      • Rete 1:1
        Rete   Laufen
        Marcatore Raffael Frossard
      • Rete 1:0
        Rete   NK Posavina
        Marcatore Bonito Tokic

      NK Posavina

      1 Begic (C) 4 Bacic 20 Caktas 5 Radic 21 Piljic 16 Piljic 27 Rakitic 11 Cicak 8 Tomas 7 Tokic 31 Mrkonjic
       
      1
      Begic Anton(C)
      Portiere
      4
      Bacic Dominik
      Difensore esterno destro
      20
      Caktas Nikola
      Difensore centrale destro (zona)
       
      5
      Radic Marko
      Difensore centrale sinistro (zona)
      21
      Piljic Alen
      Difensore esterno sinistro (zona)
       
      16
      Piljic Andrej
      Centrocampista destro difensivo
      27
      Rakitic Vjekoslav
      Centrocampista sinistro difensivo
      11
      Cicak Ante
      Centrocampista centrale
      8
      Tomas Mario
      Centrocampista esterno destro (zona)
       
      7
      Tokic Bonito
      Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
      31
      Mrkonjic Marijo
      Centravanti
       
      Giocatori di riserva
      22
      Gavran Patrik
      6
      Vukovic Martin
       
      91
      Gregorovic Antonio
      2
      Situm Ivan
      17
      Grgic David
      23
      Mikulic Antonio
      19
      Lujic Zoran
      Allenatore
       
      Lujic Zoran
       
      Juric Niko
      Assente
      Rajkovaca Kristian (Ferito)
      Volic Vedran (malato)
      Cicak Marko (Vacanze)
      Blazevic Ante (Vacanze)
      Jurakic Filip (Vacanze)
      Lilic Matej (Professione)

      FC Laufen

      1 Heinlin 5 Bloch 19 Niederberger 20 Schaad (C) 2 Imber 14 Frossard 6 Schneider 7 Steiner 15 Borer 10 Baleno 11 Schneider
       
      1
      Heinlin Yannic
      Portiere
      5
      Bloch Björn
      Difensore central sinistro
      19
      Niederberger Benjamin
      Difensore esterno destro
       
      20
      Schaad Marcel(C)
      Difensore centrale destro (zona)
      2
      Imber Grégory
      Difensore centrale
      14
      Frossard Raffael
      Difensore esterno sinistro (zona)
       
      6
      Schneider Michael
      Centrocampista interno destro
      7
      Steiner Andrin
      Centrocampista centrale
      15
      Borer Eric
      Esterno sinistro
      10
      Baleno Martin
      Attaccante di sostegno
       
      11
      Schneider Manuel
      Centravanti
      Giocatori di riserva
      18
      Schnell Tobias
      12
      Wyss Stefan
      4
      Giger Jonas
       
      9
      Meier Michel
      Allenatore
       
      Ahmeti Arben
       
      Schnell Tobias
      Assente
      Neyerlin Lars (malato)
      Noirjean Joel (squalificato)
      Jeker Andreas (Ferito)

      Calendario

      campionato - 4a. lega / Gruppo 3 - 27.10.2018 19:30
      NK Posavina
      3' Bonito Tokic
      24' Mario Tomas
      90' Alen Piljic
      3:3
      (3:3)
      FC Laufen
      13' Raffael Frossard
      63' Martin Baleno
      83' Benjamin Niederberger
        • Rete 3:3
          Rete   NK Posavina
          Marcatore Alen Piljic
        • Rete 2:3
          Rete   Laufen
          Marcatore Benjamin Niederberger
        • Ammonizione Jonas Giger (Laufen)
          Ammonizione Jonas Giger (Laufen)
        • Ammonizione Marijo Mrkonjic (NK Posavina)
          Ammonizione Marijo Mrkonjic (NK Posavina)
        • Rete 2:2
          Rete   Laufen
          Marcatore Martin Baleno
        • Ammonizione Martin Vukovic (NK Posavina)
          Ammonizione Martin Vukovic (NK Posavina)
        • Ammonizione Nikola Caktas (NK Posavina)
          Ammonizione Nikola Caktas (NK Posavina)
        • Rete 2:1
          Rete   NK Posavina
          Marcatore Mario Tomas
        • Rete 1:1
          Rete   Laufen
          Marcatore Raffael Frossard
        • Rete 1:0
          Rete   NK Posavina
          Marcatore Bonito Tokic

        NK Posavina

        1 Begic (C) 4 Bacic 20 Caktas 5 Radic 21 Piljic 16 Piljic 27 Rakitic 11 Cicak 8 Tomas 7 Tokic 31 Mrkonjic
         
        1
        Begic Anton(C)
        Portiere
        4
        Bacic Dominik
        Difensore esterno destro
        20
        Caktas Nikola
        Difensore centrale destro (zona)
         
        5
        Radic Marko
        Difensore centrale sinistro (zona)
        21
        Piljic Alen
        Difensore esterno sinistro (zona)
         
        16
        Piljic Andrej
        Centrocampista destro difensivo
        27
        Rakitic Vjekoslav
        Centrocampista sinistro difensivo
        11
        Cicak Ante
        Centrocampista centrale
        8
        Tomas Mario
        Centrocampista esterno destro (zona)
         
        7
        Tokic Bonito
        Centrocampista esterno sinistro (zona)
         
        31
        Mrkonjic Marijo
        Centravanti
         
        Giocatori di riserva
        22
        Gavran Patrik
        6
        Vukovic Martin
         
        91
        Gregorovic Antonio
        2
        Situm Ivan
        17
        Grgic David
        23
        Mikulic Antonio
        19
        Lujic Zoran
        Allenatore
         
        Lujic Zoran
         
        Juric Niko
        Assente
        Rajkovaca Kristian (Ferito)
        Volic Vedran (malato)
        Cicak Marko (Vacanze)
        Blazevic Ante (Vacanze)
        Jurakic Filip (Vacanze)
        Lilic Matej (Professione)

        FC Laufen

        1 Heinlin 5 Bloch 19 Niederberger 20 Schaad (C) 2 Imber 14 Frossard 6 Schneider 7 Steiner 15 Borer 10 Baleno 11 Schneider
         
        1
        Heinlin Yannic
        Portiere
        5
        Bloch Björn
        Difensore central sinistro
        19
        Niederberger Benjamin
        Difensore esterno destro
         
        20
        Schaad Marcel(C)
        Difensore centrale destro (zona)
        2
        Imber Grégory
        Difensore centrale
        14
        Frossard Raffael
        Difensore esterno sinistro (zona)
         
        6
        Schneider Michael
        Centrocampista interno destro
        7
        Steiner Andrin
        Centrocampista centrale
        15
        Borer Eric
        Esterno sinistro
        10
        Baleno Martin
        Attaccante di sostegno
         
        11
        Schneider Manuel
        Centravanti
        Giocatori di riserva
        18
        Schnell Tobias
        12
        Wyss Stefan
        4
        Giger Jonas
         
        9
        Meier Michel
        Allenatore
         
        Ahmeti Arben
         
        Schnell Tobias
        Assente
        Neyerlin Lars (malato)
        Noirjean Joel (squalificato)
        Jeker Andreas (Ferito)

        Downloads

        campionato - 4a. lega / Gruppo 3 - 27.10.2018 19:30
        NK Posavina
        3' Bonito Tokic
        24' Mario Tomas
        90' Alen Piljic
        3:3
        (3:3)
        FC Laufen
        13' Raffael Frossard
        63' Martin Baleno
        83' Benjamin Niederberger
          • Rete 3:3
            Rete   NK Posavina
            Marcatore Alen Piljic
          • Rete 2:3
            Rete   Laufen
            Marcatore Benjamin Niederberger
          • Ammonizione Jonas Giger (Laufen)
            Ammonizione Jonas Giger (Laufen)
          • Ammonizione Marijo Mrkonjic (NK Posavina)
            Ammonizione Marijo Mrkonjic (NK Posavina)
          • Rete 2:2
            Rete   Laufen
            Marcatore Martin Baleno
          • Ammonizione Martin Vukovic (NK Posavina)
            Ammonizione Martin Vukovic (NK Posavina)
          • Ammonizione Nikola Caktas (NK Posavina)
            Ammonizione Nikola Caktas (NK Posavina)
          • Rete 2:1
            Rete   NK Posavina
            Marcatore Mario Tomas
          • Rete 1:1
            Rete   Laufen
            Marcatore Raffael Frossard
          • Rete 1:0
            Rete   NK Posavina
            Marcatore Bonito Tokic

          NK Posavina

          1 Begic (C) 4 Bacic 20 Caktas 5 Radic 21 Piljic 16 Piljic 27 Rakitic 11 Cicak 8 Tomas 7 Tokic 31 Mrkonjic
           
          1
          Begic Anton(C)
          Portiere
          4
          Bacic Dominik
          Difensore esterno destro
          20
          Caktas Nikola
          Difensore centrale destro (zona)
           
          5
          Radic Marko
          Difensore centrale sinistro (zona)
          21
          Piljic Alen
          Difensore esterno sinistro (zona)
           
          16
          Piljic Andrej
          Centrocampista destro difensivo
          27
          Rakitic Vjekoslav
          Centrocampista sinistro difensivo
          11
          Cicak Ante
          Centrocampista centrale
          8
          Tomas Mario
          Centrocampista esterno destro (zona)
           
          7
          Tokic Bonito
          Centrocampista esterno sinistro (zona)
           
          31
          Mrkonjic Marijo
          Centravanti
           
          Giocatori di riserva
          22
          Gavran Patrik
          6
          Vukovic Martin
           
          91
          Gregorovic Antonio
          2
          Situm Ivan
          17
          Grgic David
          23
          Mikulic Antonio
          19
          Lujic Zoran
          Allenatore
           
          Lujic Zoran
           
          Juric Niko
          Assente
          Rajkovaca Kristian (Ferito)
          Volic Vedran (malato)
          Cicak Marko (Vacanze)
          Blazevic Ante (Vacanze)
          Jurakic Filip (Vacanze)
          Lilic Matej (Professione)

          FC Laufen

          1 Heinlin 5 Bloch 19 Niederberger 20 Schaad (C) 2 Imber 14 Frossard 6 Schneider 7 Steiner 15 Borer 10 Baleno 11 Schneider
           
          1
          Heinlin Yannic
          Portiere
          5
          Bloch Björn
          Difensore central sinistro
          19
          Niederberger Benjamin
          Difensore esterno destro
           
          20
          Schaad Marcel(C)
          Difensore centrale destro (zona)
          2
          Imber Grégory
          Difensore centrale
          14
          Frossard Raffael
          Difensore esterno sinistro (zona)
           
          6
          Schneider Michael
          Centrocampista interno destro
          7
          Steiner Andrin
          Centrocampista centrale
          15
          Borer Eric
          Esterno sinistro
          10
          Baleno Martin
          Attaccante di sostegno
           
          11
          Schneider Manuel
          Centravanti
          Giocatori di riserva
          18
          Schnell Tobias
          12
          Wyss Stefan
          4
          Giger Jonas
           
          9
          Meier Michel
          Allenatore
           
          Ahmeti Arben
           
          Schnell Tobias
          Assente
          Neyerlin Lars (malato)
          Noirjean Joel (squalificato)
          Jeker Andreas (Ferito)

          ©2019