Home

News

campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2 - 17.03.2019 16:00
FC Kickers Basel rot
13:2
(2:1/8:1)
FC Laufen b

    FC Kickers Basel rot

    8 Ramseier 12 Imark 5 Sawarowski 9 Temel 10 Seker 13 Ramosaj 6 Kuzet 14 Hugenschmidt (C) 15 Krasnici
     
    8
    Ramseier Joël
    Portiere
    12
    Imark Lorin
    Libero
    5
    Sawarowski Misha
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Temel Dominik
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Seker Yaser Ahmet
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Ramosaj Jon
    Ala destra
    6
    Kuzet Georgije
    Centravanti
    14
    Hugenschmidt Iven(C)
    Ala sinistra
    15
    Krasnici Arian
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Krasnici Dengiz
    2
    Lopez Ponzetta Cristian
    7
    Cioldi Nicolas
    Allenatore
     
    Widmer Daniel
    Assente
    Salathe Janik (Ferito)

    FC Laufen b

    1 Nordquist 5 Travaglione (C) 11 Strebel 2 Nathan 3 Kaba 10 Talaia 8 Meier 7 Munishi 9 Kusoglu
     
    1
    Nordquist Josua
    Portiere
    5
    Travaglione Jassin(C)
    Libero
    11
    Strebel Ege
    Stopper
    2
    Nathan Amethesh
    Difensore esterno destro
    3
    Kaba Hüseyin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Talaia Luigi
    Centrocampista centrale
    8
    Meier Leandro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Munishi Ammar
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Kusoglu Arda
    Centravanti
    Allenatore
     
    Talaia Antonio
     
    Travaglione Amalio
    Assente
    Jermann Fabio (Vacanze)
    Altwegg Colin (Vacanze)
    Thoma Lucien (Vacanze)
    Kamberi Nevzat (Vacanze)

    Ultime/prossime gare

    campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2 - 17.03.2019 16:00
    FC Kickers Basel rot
    13:2
    (2:1/8:1)
    FC Laufen b

      FC Kickers Basel rot

      8 Ramseier 12 Imark 5 Sawarowski 9 Temel 10 Seker 13 Ramosaj 6 Kuzet 14 Hugenschmidt (C) 15 Krasnici
       
      8
      Ramseier Joël
      Portiere
      12
      Imark Lorin
      Libero
      5
      Sawarowski Misha
      Difensore esterno sinistro (zona)
      9
      Temel Dominik
      Centrocampista interno destro (zona)
      10
      Seker Yaser Ahmet
      Centrocampista interno sinistro (zona)
      13
      Ramosaj Jon
      Ala destra
      6
      Kuzet Georgije
      Centravanti
      14
      Hugenschmidt Iven(C)
      Ala sinistra
      15
      Krasnici Arian
      Attaccante di punta
      Giocatori di riserva
      1
      Krasnici Dengiz
      2
      Lopez Ponzetta Cristian
      7
      Cioldi Nicolas
      Allenatore
       
      Widmer Daniel
      Assente
      Salathe Janik (Ferito)

      FC Laufen b

      1 Nordquist 5 Travaglione (C) 11 Strebel 2 Nathan 3 Kaba 10 Talaia 8 Meier 7 Munishi 9 Kusoglu
       
      1
      Nordquist Josua
      Portiere
      5
      Travaglione Jassin(C)
      Libero
      11
      Strebel Ege
      Stopper
      2
      Nathan Amethesh
      Difensore esterno destro
      3
      Kaba Hüseyin
      Difensore esterno sinistro (zona)
      10
      Talaia Luigi
      Centrocampista centrale
      8
      Meier Leandro
      Centrocampista esterno destro (zona)
      7
      Munishi Ammar
      Centrocampista esterno sinistro (zona)
      9
      Kusoglu Arda
      Centravanti
      Allenatore
       
      Talaia Antonio
       
      Travaglione Amalio
      Assente
      Jermann Fabio (Vacanze)
      Altwegg Colin (Vacanze)
      Thoma Lucien (Vacanze)
      Kamberi Nevzat (Vacanze)

      Calendario

      campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2 - 17.03.2019 16:00
      FC Kickers Basel rot
      13:2
      (2:1/8:1)
      FC Laufen b

        FC Kickers Basel rot

        8 Ramseier 12 Imark 5 Sawarowski 9 Temel 10 Seker 13 Ramosaj 6 Kuzet 14 Hugenschmidt (C) 15 Krasnici
         
        8
        Ramseier Joël
        Portiere
        12
        Imark Lorin
        Libero
        5
        Sawarowski Misha
        Difensore esterno sinistro (zona)
        9
        Temel Dominik
        Centrocampista interno destro (zona)
        10
        Seker Yaser Ahmet
        Centrocampista interno sinistro (zona)
        13
        Ramosaj Jon
        Ala destra
        6
        Kuzet Georgije
        Centravanti
        14
        Hugenschmidt Iven(C)
        Ala sinistra
        15
        Krasnici Arian
        Attaccante di punta
        Giocatori di riserva
        1
        Krasnici Dengiz
        2
        Lopez Ponzetta Cristian
        7
        Cioldi Nicolas
        Allenatore
         
        Widmer Daniel
        Assente
        Salathe Janik (Ferito)

        FC Laufen b

        1 Nordquist 5 Travaglione (C) 11 Strebel 2 Nathan 3 Kaba 10 Talaia 8 Meier 7 Munishi 9 Kusoglu
         
        1
        Nordquist Josua
        Portiere
        5
        Travaglione Jassin(C)
        Libero
        11
        Strebel Ege
        Stopper
        2
        Nathan Amethesh
        Difensore esterno destro
        3
        Kaba Hüseyin
        Difensore esterno sinistro (zona)
        10
        Talaia Luigi
        Centrocampista centrale
        8
        Meier Leandro
        Centrocampista esterno destro (zona)
        7
        Munishi Ammar
        Centrocampista esterno sinistro (zona)
        9
        Kusoglu Arda
        Centravanti
        Allenatore
         
        Talaia Antonio
         
        Travaglione Amalio
        Assente
        Jermann Fabio (Vacanze)
        Altwegg Colin (Vacanze)
        Thoma Lucien (Vacanze)
        Kamberi Nevzat (Vacanze)

        Downloads

        campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2 - 17.03.2019 16:00
        FC Kickers Basel rot
        13:2
        (2:1/8:1)
        FC Laufen b

          FC Kickers Basel rot

          8 Ramseier 12 Imark 5 Sawarowski 9 Temel 10 Seker 13 Ramosaj 6 Kuzet 14 Hugenschmidt (C) 15 Krasnici
           
          8
          Ramseier Joël
          Portiere
          12
          Imark Lorin
          Libero
          5
          Sawarowski Misha
          Difensore esterno sinistro (zona)
          9
          Temel Dominik
          Centrocampista interno destro (zona)
          10
          Seker Yaser Ahmet
          Centrocampista interno sinistro (zona)
          13
          Ramosaj Jon
          Ala destra
          6
          Kuzet Georgije
          Centravanti
          14
          Hugenschmidt Iven(C)
          Ala sinistra
          15
          Krasnici Arian
          Attaccante di punta
          Giocatori di riserva
          1
          Krasnici Dengiz
          2
          Lopez Ponzetta Cristian
          7
          Cioldi Nicolas
          Allenatore
           
          Widmer Daniel
          Assente
          Salathe Janik (Ferito)

          FC Laufen b

          1 Nordquist 5 Travaglione (C) 11 Strebel 2 Nathan 3 Kaba 10 Talaia 8 Meier 7 Munishi 9 Kusoglu
           
          1
          Nordquist Josua
          Portiere
          5
          Travaglione Jassin(C)
          Libero
          11
          Strebel Ege
          Stopper
          2
          Nathan Amethesh
          Difensore esterno destro
          3
          Kaba Hüseyin
          Difensore esterno sinistro (zona)
          10
          Talaia Luigi
          Centrocampista centrale
          8
          Meier Leandro
          Centrocampista esterno destro (zona)
          7
          Munishi Ammar
          Centrocampista esterno sinistro (zona)
          9
          Kusoglu Arda
          Centravanti
          Allenatore
           
          Talaia Antonio
           
          Travaglione Amalio
          Assente
          Jermann Fabio (Vacanze)
          Altwegg Colin (Vacanze)
          Thoma Lucien (Vacanze)
          Kamberi Nevzat (Vacanze)

          ©2019