Sponsor principale

Home

News

campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3 - 22.03.2019 18:30
FC Montagny
1:5
Team La Gruyère (5011) b

    FC Montagny

    1 Aegerter 6 Fejzaj 4 Oppliger (C) 11 Osmani 5 Plomb 2 Aeschlimann 7 Brasil 10 Joye 8 Mula
     
    1
    Aegerter Nolan
    Portiere
    6
    Fejzaj Leon
    Difensore esterno destro
    4
    Oppliger Lenaïc(C)
    Difensore centrale
    11
    Osmani Drinor
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Plomb Kenan
    Centrocampista difensivo
    2
    Aeschlimann Lenny
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Brasil Lourenco Evan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Joye Xavier
    Attaccante di sostegno
    8
    Mula Edison
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    9
    Plomb Evan
    3
    Vieira Ferraz Mathis
    12
    Monteiro Tavares Jeremy
    Allenatore
     
    Aubonney Emilien
     
    Clement Maxime
    Assente
    Bavaud Nicolas (Ferito)

    Team La Gruyère (5011) b

    1 De Nicolo 12 Paulos 7 Gomes (C) 6 Gabriel 9 Asaj 3 Glenz 2 Caputo 14 Zukanovic 8 Giorgianni
     
    1
    De Nicolo Donato
    Portiere
    12
    Paulos Pereira Dany
    Stopper
    7
    Gomes Gonçalves Hugo(C)
    Difensore esterno destro
    6
    Gabriel Alexis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Asaj Enis
    Centrocampista centrale
    3
    Glenz Henri
    Centrocampista esterno destro (zona)
    2
    Caputo Alessio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Zukanovic Zlatan
    Prima punta destra
    8
    Giorgianni Gabriel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Chenaït Yacine
    5
    Despontin Alexis
    11
    Mazzoccato Senoine
    13
    Barbosa Barros Rafael
    10
    Heiligenstein Lucas
    Allenatore
     
    Pasquier Aurélie
     
    Pasquier Olivier
    Assente
    Krasniqi Elvis (Sovrannumero)
    Sobral Nelson (Sovrannumero)
    Romanens Noé (Famiglia)

    Ultime/prossime gare

    campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3 - 22.03.2019 18:30
    FC Montagny
    1:5
    Team La Gruyère (5011) b

      FC Montagny

      1 Aegerter 6 Fejzaj 4 Oppliger (C) 11 Osmani 5 Plomb 2 Aeschlimann 7 Brasil 10 Joye 8 Mula
       
      1
      Aegerter Nolan
      Portiere
      6
      Fejzaj Leon
      Difensore esterno destro
      4
      Oppliger Lenaïc(C)
      Difensore centrale
      11
      Osmani Drinor
      Difensore esterno sinistro (zona)
      5
      Plomb Kenan
      Centrocampista difensivo
      2
      Aeschlimann Lenny
      Centrocampista esterno destro (zona)
      7
      Brasil Lourenco Evan
      Centrocampista esterno sinistro (zona)
      10
      Joye Xavier
      Attaccante di sostegno
      8
      Mula Edison
      Attaccante di punta
      Giocatori di riserva
      9
      Plomb Evan
      3
      Vieira Ferraz Mathis
      12
      Monteiro Tavares Jeremy
      Allenatore
       
      Aubonney Emilien
       
      Clement Maxime
      Assente
      Bavaud Nicolas (Ferito)

      Team La Gruyère (5011) b

      1 De Nicolo 12 Paulos 7 Gomes (C) 6 Gabriel 9 Asaj 3 Glenz 2 Caputo 14 Zukanovic 8 Giorgianni
       
      1
      De Nicolo Donato
      Portiere
      12
      Paulos Pereira Dany
      Stopper
      7
      Gomes Gonçalves Hugo(C)
      Difensore esterno destro
      6
      Gabriel Alexis
      Difensore esterno sinistro (zona)
      9
      Asaj Enis
      Centrocampista centrale
      3
      Glenz Henri
      Centrocampista esterno destro (zona)
      2
      Caputo Alessio
      Centrocampista esterno sinistro (zona)
      14
      Zukanovic Zlatan
      Prima punta destra
      8
      Giorgianni Gabriel
      Prima punta sinistra
      Giocatori di riserva
      4
      Chenaït Yacine
      5
      Despontin Alexis
      11
      Mazzoccato Senoine
      13
      Barbosa Barros Rafael
      10
      Heiligenstein Lucas
      Allenatore
       
      Pasquier Aurélie
       
      Pasquier Olivier
      Assente
      Krasniqi Elvis (Sovrannumero)
      Sobral Nelson (Sovrannumero)
      Romanens Noé (Famiglia)

      Calendario

      campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3 - 22.03.2019 18:30
      FC Montagny
      1:5
      Team La Gruyère (5011) b

        FC Montagny

        1 Aegerter 6 Fejzaj 4 Oppliger (C) 11 Osmani 5 Plomb 2 Aeschlimann 7 Brasil 10 Joye 8 Mula
         
        1
        Aegerter Nolan
        Portiere
        6
        Fejzaj Leon
        Difensore esterno destro
        4
        Oppliger Lenaïc(C)
        Difensore centrale
        11
        Osmani Drinor
        Difensore esterno sinistro (zona)
        5
        Plomb Kenan
        Centrocampista difensivo
        2
        Aeschlimann Lenny
        Centrocampista esterno destro (zona)
        7
        Brasil Lourenco Evan
        Centrocampista esterno sinistro (zona)
        10
        Joye Xavier
        Attaccante di sostegno
        8
        Mula Edison
        Attaccante di punta
        Giocatori di riserva
        9
        Plomb Evan
        3
        Vieira Ferraz Mathis
        12
        Monteiro Tavares Jeremy
        Allenatore
         
        Aubonney Emilien
         
        Clement Maxime
        Assente
        Bavaud Nicolas (Ferito)

        Team La Gruyère (5011) b

        1 De Nicolo 12 Paulos 7 Gomes (C) 6 Gabriel 9 Asaj 3 Glenz 2 Caputo 14 Zukanovic 8 Giorgianni
         
        1
        De Nicolo Donato
        Portiere
        12
        Paulos Pereira Dany
        Stopper
        7
        Gomes Gonçalves Hugo(C)
        Difensore esterno destro
        6
        Gabriel Alexis
        Difensore esterno sinistro (zona)
        9
        Asaj Enis
        Centrocampista centrale
        3
        Glenz Henri
        Centrocampista esterno destro (zona)
        2
        Caputo Alessio
        Centrocampista esterno sinistro (zona)
        14
        Zukanovic Zlatan
        Prima punta destra
        8
        Giorgianni Gabriel
        Prima punta sinistra
        Giocatori di riserva
        4
        Chenaït Yacine
        5
        Despontin Alexis
        11
        Mazzoccato Senoine
        13
        Barbosa Barros Rafael
        10
        Heiligenstein Lucas
        Allenatore
         
        Pasquier Aurélie
         
        Pasquier Olivier
        Assente
        Krasniqi Elvis (Sovrannumero)
        Sobral Nelson (Sovrannumero)
        Romanens Noé (Famiglia)

        Downloads

        campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3 - 22.03.2019 18:30
        FC Montagny
        1:5
        Team La Gruyère (5011) b

          FC Montagny

          1 Aegerter 6 Fejzaj 4 Oppliger (C) 11 Osmani 5 Plomb 2 Aeschlimann 7 Brasil 10 Joye 8 Mula
           
          1
          Aegerter Nolan
          Portiere
          6
          Fejzaj Leon
          Difensore esterno destro
          4
          Oppliger Lenaïc(C)
          Difensore centrale
          11
          Osmani Drinor
          Difensore esterno sinistro (zona)
          5
          Plomb Kenan
          Centrocampista difensivo
          2
          Aeschlimann Lenny
          Centrocampista esterno destro (zona)
          7
          Brasil Lourenco Evan
          Centrocampista esterno sinistro (zona)
          10
          Joye Xavier
          Attaccante di sostegno
          8
          Mula Edison
          Attaccante di punta
          Giocatori di riserva
          9
          Plomb Evan
          3
          Vieira Ferraz Mathis
          12
          Monteiro Tavares Jeremy
          Allenatore
           
          Aubonney Emilien
           
          Clement Maxime
          Assente
          Bavaud Nicolas (Ferito)

          Team La Gruyère (5011) b

          1 De Nicolo 12 Paulos 7 Gomes (C) 6 Gabriel 9 Asaj 3 Glenz 2 Caputo 14 Zukanovic 8 Giorgianni
           
          1
          De Nicolo Donato
          Portiere
          12
          Paulos Pereira Dany
          Stopper
          7
          Gomes Gonçalves Hugo(C)
          Difensore esterno destro
          6
          Gabriel Alexis
          Difensore esterno sinistro (zona)
          9
          Asaj Enis
          Centrocampista centrale
          3
          Glenz Henri
          Centrocampista esterno destro (zona)
          2
          Caputo Alessio
          Centrocampista esterno sinistro (zona)
          14
          Zukanovic Zlatan
          Prima punta destra
          8
          Giorgianni Gabriel
          Prima punta sinistra
          Giocatori di riserva
          4
          Chenaït Yacine
          5
          Despontin Alexis
          11
          Mazzoccato Senoine
          13
          Barbosa Barros Rafael
          10
          Heiligenstein Lucas
          Allenatore
           
          Pasquier Aurélie
           
          Pasquier Olivier
          Assente
          Krasniqi Elvis (Sovrannumero)
          Sobral Nelson (Sovrannumero)
          Romanens Noé (Famiglia)

          ©2019