Sponsor principale

Home

News

Ultime/prossime gare

Me 18.09.2019
19:00
FC Oberglatt a* (A D/9 3/3)
coppa regionale allievi D - 2. girone
no. gara 513625
Chliriet - Platz 3, Oberglatt
19:00
FC Oberglatt
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 187460
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
Ve 20.09.2019
19:45
FC Oberglatt
campionato Allievi A+ - Promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 141774
Trube - Platz 2, Rafz
Sa 21.09.2019
09:30
FC Oberglatt c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 162249
Im Heuel - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rümlang
10:00
FC Oberglatt a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 161706
Bahnhof/Eichen - Bahnhof, Hüntwangen
10:30
FC Oberglatt b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 162245
Huebwis - Schulwiese, Niederweningen
14:00
FC Oberglatt a*
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 159974
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
14:00
FC Oberglatt b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 159917
Im Bilg - Platz 2, Embrach
15:00
FC Oberglatt
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 187449
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
17:00
FC Oberglatt
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 164816
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Do 22.09.2019
12:15
FC Oberglatt 1
campionato Femminile 4a. lega - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 131870
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Me 25.09.2019
00:00
FC Oberglatt (All.B L1)
coppa regionale allievi B - 2. girone
no. gara 513545
Chliriet - Platz 2, Oberglatt
Sa 28.09.2019
10:00
FC Oberglatt a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 161715
Chliriet - Platz 1, Oberglatt
10:00
FC Oberglatt b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 159923
Chliriet - Platz 3, Oberglatt
11:30
FC Oberglatt b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 162255
Chliriet - Platz 3, Oberglatt
12:30
FC Oberglatt c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 160680
Bahnhof/Eichen - Bahnhof, Hüntwangen
13:00
FC Oberglatt a*
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 159977
Chliriet - Platz 3, Oberglatt
13:00
FC Oberglatt
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 187451
Chliriet - Platz 2, Oberglatt
15:00
FC Oberglatt
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 164822
Chliriet - Platz 3, Oberglatt

Calendario

Downloads

Sponsor

©2019