Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Home

News

Ultime/prossime gare

2a. lega - Gruppo 2

1.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 211722(35)25:14+1123 
2.FC Frauenfeld 111722(36)33:16+1723 
3.FC Eschenbach 111632(29)27:16+1121 
4.FC Linth 04 211371(33)20:18+216 
5.FC Winkeln SG 111434(30)19:25-615 
6.FC Uzwil 211425(34)22:21+114 
7.FC Sirnach 111344(31)26:31-513 
8.FC Abtwil-Engelburg 111407(18)26:26012 
9.SC Bronschhofen 111335(44)14:21-712 
10.FC Wattwil Bunt 1929 111335(60)14:23-912 
11.FC Schmerikon 111245(42)15:17-210 
12.FC Wängi 111236(24)15:28-139 

5a. lega - Gruppo 10

5a. lega - Gruppo 10

1.FC Kosova 19 19810(3)42:8+3425 
2.FC Linth 04 39711(15)51:15+3622 
3.FC Netstal 29702(11)33:12+2121 
4.FC Glarus 29522(13)32:12+2017 
5.FC Schmerikon 29414(16)24:23+113 
6.FC Uznach 39414(17)21:24-313 
7.FC Rüti GL 29315(27)14:22-810 
8.FC Wagen 29126(14)23:21+25 
9.FC Rapperswil-Jona 29117(18)18:33-154 
10.FC Schwanden 19009(17)5:93-880 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

FC Bazenheid 0000()0:000 
FC Kirchberg0000()0:000 
FC Schmerikon0000()0:000 
SC Aadorf0000()0:000 
FC Steckborn0000()0:000 
SC Bronschhofen Grp.0000()0:000 
FC Linth 04 Grp.0000()0:000 
FC Münchwilen Grp.0000()0:000 
FC Henau-Uzwil Grp.0000()0:000 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

FC Ems a Grp.0000()0:000 
FC Thusis - Cazis Grp.0000()0:000 
FC Bad Ragaz Grp.0000()0:000 
FC Mels Grp.0000()0:000 
FC Schmerikon0000()0:000 
FC Walenstadt Grp.0000()0:000 
FC Weesen Grp.0000()0:000 
FC Rapperswil-Jona0000()0:000 
Team Glarnerland Grp.0000()0:000 
FC Montlingen b Grp.0000()0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 11

FC Flums Grp.00000:000 
FC Schmerikon00000:000 
FC Walenstadt b Grp.00000:000 
FC Eschenbach-Wagen b Grp.00000:000 
FC Glarus b Grp.00000:000 
FC Netstal Grp.00000:000 
FC Uznach c00000:000 
FC Schwanden Grp.00000:000 
FC Rapperswil-Jona Mädchen00000:000 
FC Weesen Grp.00000:000 

Seniori 40+ - 2° girone - Gruppo 6

Seniori 40+ - 2° girone - Gruppo 6

1.FC Einsiedeln a7511(3)20:9+1116 
2.FC Eschenbach-Wagen a7412(3)19:18+113 
3.US Obersee7412(6)25:19+613 
4.FC Stäfa 7403(9)18:13+512 
5.FC Meilen 7322(2)13:14-111 
6.FC Linth 04 a7133(7)11:16-56 
7.FC Wollerau 7115(5)13:19-64 
8.FC Rüti7115(11)9:20-114 

Calendario

Febbraio 2020
Sa 29.02.2020 - 00:15
Clubhaus-Umbau
Keine Reservation möglich
Sa 29.02.2020 10:00 - 22:00
Clubhaus-Umbau
Keine Reservation möglich
Marzo 2020
Do 01.03.2020 10:00 - 22:00
Noleggio buvette
Clubhaus
keine Reservation möglich
Sa 07.03.2020 - 00:15
Clubhaus-Umbau
Keine Reservation möglich
Sa 07.03.2020 10:00 - 22:00
Clubhaus-Umbau
Keine Reservation möglich
Do 08.03.2020 10:00 - 22:00
Noleggio buvette
Clubhaus
keine Reservation möglich
Sa 14.03.2020 15:00 - 23:00
Noleggio buvette
Geburtstagsparty
Do 15.03.2020 07:00 - 12:00
Noleggio buvette
Geburtstagsfest
Sa 21.03.2020 14:00 - 23:15
Noleggio buvette
Idrizi

Downloads

Sponsor
Supplier
Supplier
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2020