Home

News

Ultime/prossime gare

Sa 22.09.2018
09:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 26
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
10:30
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 26
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
16:00
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 167508
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
18:00
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 167067
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
20:00
FC Riaz IIb
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 162366
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Do 23.09.2018
13:00
FC Riaz IIa
campionato 5a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 162792
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
15:00
FC Riaz I
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 161850
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Ma 25.09.2018
20:00
FC Riaz (All.A L1)
coppa allievi A / 1/16 finale
no. gara 513841
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
20:15
FC Riaz IIb
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 162374
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
Me 26.09.2018
20:00
FC Riaz (All.B L1)
coppa allievi B / 1/16 finale
no. gara 513826
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
20:00
FC Riaz I
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 161854
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
20:15
campionato Calcio su terreno ridotto / girone autunno / -
no. gara 195037
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Gi 27.09.2018
20:00
campionato 5a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 162797
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
Sa 29.09.2018
09:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 26
no. gara 188218
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
10:00
FC Riaz b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 26
no. gara 188219
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
10:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 25
no. gara 188181
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
10:30
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 173612
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
16:00
FC Riaz
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 167512
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
20:00
FC Riaz
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 167070
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Ma 02.10.2018
20:00
campionato Calcio su terreno ridotto / girone autunno / -
no. gara 195042
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Ve 05.10.2018
20:00
FC Riaz IIa
campionato 5a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 162801
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Sa 06.10.2018
10:00
FC Riaz a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 25
no. gara 188182
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
10:00
FC Riaz
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 173616
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
10:00
FC Riaz b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 26
no. gara 188226
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
16:00
FC Riaz
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 167513
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
18:00
FC Riaz
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 167076
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
20:00
FC Riaz IIb
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 162375
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
20:00
FC Riaz I
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 161861
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Ve 12.10.2018
20:00
FC Riaz IIb
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 162384
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Sa 13.10.2018
09:00
FC Riaz b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 26
no. gara 188230
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:00
FC Riaz c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 26
no. gara 188228
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
10:00
FC Riaz a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 25
no. gara 188188
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
13:00
FC Riaz
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 173621
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
16:00
FC Riaz
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 167518
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
20:00
FC Riaz IIa
campionato 5a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 162808
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Do 14.10.2018
15:00
FC Riaz I
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 161867
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
17:00
FC Riaz
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 167081
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Ve 19.10.2018
20:00
FC Riaz IIa
campionato 5a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 162810
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Sa 20.10.2018
09:00
FC Riaz c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 26
no. gara 188233
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
10:00
FC Riaz a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 25
no. gara 188191
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:30
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 26
no. gara 188235
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
16:00
FC Riaz
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 167520
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
18:00
FC Riaz
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 167085
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Do 21.10.2018
15:00
FC Riaz I
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 161872
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
15:00
FC Riaz IIb
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 162386
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula

Calendario

Downloads

©2018