FC Bramois
DE
FR
IT
FC Bramois
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega
4a. lega 2
4a. lega 3
Allievi A livello 1
Allievi B livello 1 1
Allievi B livello 2 2
Allievi C livello 2 1
Allievi C livello 2 2
Allievi D/9 1
Allievi D/9 2
Allievi D/7 3
Allievi D/7 4
Allievi D/7 5
Allievi E 1
Allievi E 2
Allievi E 3
Allievi E 4
Allievi E 5
Allievi E 6
Allievi E 7
Allievi F
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Home
News
Ultime/prossime gare
Ve 19.04.2024
20:30
FC Bramois
-
FC Vétroz
0
:
0
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 108786
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Sa 20.04.2024
10:00
FC Bramois 3
-
FC Chippis 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207345
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 6
-
FC Aproz 2
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 206847
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC La Combe 4
-
FC Bramois 3
campionato Allievi D/7 - livello 1 - girone primavera
no. gara 207603
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
10:30
FC Grône
-
FC Bramois 5
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 209616
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
11:00
FC Bramois 2
-
FC Bramois 4
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207342
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Bramois 7
-
FC Chermignon Lens
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 209617
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
12:15
FC St. Niklaus
-
FC Bramois 1
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208281
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
13:30
FC Bramois 5
-
FC Anniviers
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207434
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:00
FC Bramois 4
-
FC Fully 4
campionato Allievi D/7 - livello 1 - girone primavera
no. gara 207600
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:00
FC 4 Rivières (8035)
-
FC Bramois 1
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 208763
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
15:00
FC Ardon 1
-
FC Bramois 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207344
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
15:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208128
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
15:00
FC Monthey 3
-
FC Bramois 2
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208670
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
16:00
FC Bramois 2
-
FC Salgesch
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207785
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
16:30
FC Bramois 2
-
FC Châteauneuf
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 209517
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
17:30
US Collombey-Muraz
-
FC Bramois
campionato 2a. lega
no. gara 104700
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Do 21.04.2024
10:30
FC Bramois 3
-
FC Leytron
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 105374
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
10:30
FC Chippis 2
-
FC Bramois 2
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 105240
Place des Sports - Terrain principal N, Chippis
16:30
US Collombey-Muraz
-
FC Bramois
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 208936
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Gi 25.04.2024
18:30
FC Chippis 2
-
FC Bramois 7
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 209622
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
19:00
Team Haut-Plateau (8019)
-
FC Bramois 1
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208290
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
Ve 26.04.2024
20:15
FC Châteauneuf
-
FC Bramois
0
:
0
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 108797
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
20:30
FC Bramois 2
-
FC Savièse 2
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 105246
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
Sa 27.04.2024
10:00
FC Bramois 4
-
US Ayent-Arbaz 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207350
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 1
-
FC Granges 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207348
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Bramois 3
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207346
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
10:00
FC Visp 3
-
FC Bramois 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207791
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
10:30
FC Bramois 3
-
FC Leytron 2
campionato Allievi D/7 - livello 1 - girone primavera
no. gara 207606
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
11:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Bramois 4
campionato Allievi D/7 - livello 1 - girone primavera
no. gara 207608
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
11:00
FC Sierre 2
-
FC Bramois 5
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 209623
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
11:30
US Ayent-Arbaz 3
-
FC Bramois 6
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 206850
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
13:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 2
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207349
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
13:30
FC Bramois 1
-
FC Printse 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208131
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
14:00
FC Bramois 1
-
Region Leuk 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208288
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
15:00
FC Sierre 5
-
FC Bramois 5
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207437
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
15:30
FC Bramois 2
-
FC Châteauneuf
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208674
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
16:00
FC Bramois 1
-
FC Monthey 1
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 208769
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
16:00
FC Erde
-
FC Bramois 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 209519
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
18:30
FC Bramois
-
FC Saint-Léonard
campionato 2a. lega
no. gara 104708
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Do 28.04.2024
14:00
FC Bramois
-
FC Grimisuat
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 208942
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
VN = valutata nulla
Calendario
Downloads
Links
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega
4a. lega 2
4a. lega 3
Allievi A livello 1
Allievi B livello 1 1
Allievi B livello 2 2
Allievi C livello 2 1
Allievi C livello 2 2
Allievi D/9 1
Allievi D/9 2
Allievi D/7 3
Allievi D/7 4
Allievi D/7 5
Allievi E 1
Allievi E 2
Allievi E 3
Allievi E 4
Allievi E 5
Allievi E 6
Allievi E 7
Allievi F
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT