Sponsor principale

Calendario

Calendario Chliriet

Sa 28.03.2020
FC Oberglatt c
SV Rümlang b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 232175
Campo da gioco: Platz 3
10:00
FC Oberglatt c
FC Dietikon b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 236478
Campo da gioco: Platz 1
10:00
FC Oberglatt a
FC Bülach b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 234483
Campo da gioco: Platz 2
11:30
FC Oberglatt b
FC Oetwil-Geroldswil b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 236481
Campo da gioco: Platz 2
13:00
FC Oberglatt a*
SC Veltheim b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 232265
Campo da gioco: Platz 2
Do 29.03.2020
13:30
FC Oberglatt 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
campionato Femminile 4a. lega / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 228011
Campo da gioco: Platz 2
Sa 04.04.2020
FC Oberglatt c
FC Bassersdorf b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 232176
Campo da gioco: Platz 3
13:00
FC Oberglatt
FC Dielsdorf a
campionato Allievi C promozione / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 229458
Campo da gioco: Platz 2
15:00
FC Oberglatt
FC Tetova
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 4
no. gara 235832
Campo da gioco: Platz 2
Do 05.04.2020
10:15
FC Oberglatt 2
Sporting Club Schaffhausen 1
campionato 5a. lega / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 233157
Campo da gioco: Platz 3
11:00
FC Oberglatt 1
SV Rümlang 2
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168584
Campo da gioco: Platz 2
14:00
FC Oberglatt
FC Volketswil
campionato Allievi A+ / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 235591
Campo da gioco: Platz 3
Do 19.04.2020
13:30
FC Oberglatt 1
Elgg / Wiesendangen 1
campionato Femminile 4a. lega / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 228016
Campo da gioco: Platz 2
Sa 25.04.2020
10:00
FC Oberglatt b
FC Embrach b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 232227
Campo da gioco: Platz 2
15:00
FC Oberglatt
FC Regensdorf b
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 4
no. gara 235843
Campo da gioco: Platz 2
Do 26.04.2020
11:00
FC Oberglatt 1
FC Albania 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168595
Campo da gioco: Platz 2
14:00
FC Oberglatt
FC Dielsdorf
campionato Allievi A+ / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 235604
Campo da gioco: Platz 3
Do 03.05.2020
10:15
FC Oberglatt 2
FC Beringen 2
campionato 5a. lega / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 233168
Campo da gioco: Platz 3
13:30
FC Oberglatt 1
SC Veltheim 2
campionato Femminile 4a. lega / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 228021
Campo da gioco: Platz 2
Me 06.05.2020
FC Oberglatt a*
FC Elgg *
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 232276
Campo da gioco: Platz 2
Sa 09.05.2020
10:00
FC Oberglatt b
FC Bülach b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 232238
Campo da gioco: Platz 2
Me 13.05.2020
FC Oberglatt
SV Höngg a
campionato Allievi C promozione / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 229469
Campo da gioco: Platz 2
Sa 16.05.2020
FC Oberglatt c
FC Zürich-Affoltern d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 232198
Campo da gioco: Platz 3
10:00
FC Oberglatt c
SV Seebach ZH a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 236508
Campo da gioco: Platz 1
10:00
FC Oberglatt a
FC Schlieren b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 234513
Campo da gioco: Platz 2
11:30
FC Oberglatt b
FC Engstringen a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 236511
Campo da gioco: Platz 2
13:00
FC Oberglatt a*
FC Seuzach b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 232287
Campo da gioco: Platz 2
15:00
FC Oberglatt
SV Seebach ZH
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 4
no. gara 235854
Campo da gioco: Platz 2
Do 17.05.2020
11:00
FC Oberglatt 1
FC Rafzerfeld 2
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168606
Campo da gioco: Platz 2
13:30
FC Oberglatt 1
Zürisee United 4
campionato Femminile 4a. lega / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 228028
Campo da gioco: Platz 2
14:00
FC Oberglatt
FC Brüttisellen-Dietlikon
campionato Allievi A+ / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 235618
Campo da gioco: Platz 3
Sa 23.05.2020
10:00
FC Oberglatt b
FC Dielsdorf b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 232249
Campo da gioco: Platz 2
13:00
FC Oberglatt
FC Embrach a
campionato Allievi C promozione / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 229480
Campo da gioco: Platz 2
Do 24.05.2020
10:15
FC Oberglatt 2
FC Buchs-Dällikon 1
campionato 5a. lega / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 233179
Campo da gioco: Platz 3
Sa 30.05.2020
FC Oberglatt c
FC Regensdorf c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 232209
Campo da gioco: Platz 3
10:00
FC Oberglatt c
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 236493
Campo da gioco: Platz 1
10:00
FC Oberglatt a
SV Rümlang a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 234498
Campo da gioco: Platz 2
11:30
FC Oberglatt b
FC Dielsdorf c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 236496
Campo da gioco: Platz 2
13:00
FC Oberglatt a*
FC Räterschen a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 232298
Campo da gioco: Platz 2
Sa 06.06.2020
10:00
FC Oberglatt c
FC Regensdorf e
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 236523
Campo da gioco: Platz 1
10:00
FC Oberglatt b
FC Glattbrugg b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 232260
Campo da gioco: Platz 2
10:00
FC Oberglatt a
FC Glattfelden b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 234528
Campo da gioco: Platz 2
11:30
FC Oberglatt b
FC Rafzerfeld b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 236526
Campo da gioco: Platz 2
13:00
FC Oberglatt
Sporting Club Schaffhausen
campionato Allievi C promozione / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 229491
Campo da gioco: Platz 2
15:00
FC Oberglatt
FC Niederweningen
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 4
no. gara 235865
Campo da gioco: Platz 2
Do 07.06.2020
11:00
FC Oberglatt 1
FC Glattfelden 1
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168617
Campo da gioco: Platz 2
13:30
FC Oberglatt 1
FC Embrach 1
campionato Femminile 4a. lega / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 228035
Campo da gioco: Platz 2
14:00
FC Oberglatt
Racing Rämibühl
campionato Allievi A+ / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 235644
Campo da gioco: Platz 3
Sa 13.06.2020
FC Oberglatt c
FC Oerlikon/Polizei ZH d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 232187
Campo da gioco: Platz 3
13:00
FC Oberglatt a*
FC Töss b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 232309
Campo da gioco: Platz 2
Do 14.06.2020
10:15
FC Oberglatt 2
FC Glattfelden 2
campionato 5a. lega / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 233190
Campo da gioco: Platz 3
Sa 20.06.2020
10:00
FC Oberglatt c
FC Niederweningen d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 236538
Campo da gioco: Platz 1
10:00
FC Oberglatt a
FC Urdorf c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 234543
Campo da gioco: Platz 2
11:30
FC Oberglatt b
FC Dielsdorf b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 236541
Campo da gioco: Platz 2
13:00
FC Oberglatt
FC Brüttisellen-Dietlikon a
campionato Allievi C promozione / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 229502
Campo da gioco: Platz 2
Do 21.06.2020
11:00
FC Oberglatt 1
FC Bülach 2
campionato 4a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 168628
Campo da gioco: Platz 2
14:00
FC Oberglatt
Team Fällanden/Maur
campionato Allievi A+ / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 235631
Campo da gioco: Platz 3
Sponsor
Sponsor

©2020