Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario

Calendario Allmeind Schmerikon

Ve 20.09.2019
20:00
US Obersee
FC Linth 04 a
campionato Seniori 40+ / 1° girone / Gruppo 6
no. gara 145104
Campo da gioco: Platz 1
Sa 21.09.2019
14:30
FC Schmerikon
FC Kirchberg
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 115923
Campo da gioco: Platz 2
17:00
FC Schmerikon 1
FC Sirnach 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111136
Campo da gioco: Platz 1
Do 22.09.2019
13:00
FC Kosova 19 1
FC Rüti GL 2
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 113307
Campo da gioco: Platz 1
Ma 24.09.2019
20:00
US Obersee (Sen.40+)
FC Rapperswil-Jona a (Sen.40+/C)
coppa regionale seniori 40+ / 2. girone
no. gara 513374
Campo da gioco: Platz 1
Do 29.09.2019
11:30
FC Schmerikon
FC Weesen Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 13
no. gara 119816
Campo da gioco: Platz 2
13:30
FC Schmerikon
FC Rüti GL Grp.
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 7
no. gara 118946
Campo da gioco: Platz 1
16:30
FC Schmerikon 2
FC Schwanden 1
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 113312
Campo da gioco: Platz 1
Me 02.10.2019
20:00
FC Kosova 19 1
FC Linth 04 3
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 113289
Campo da gioco: Platz 1
Sa 05.10.2019
17:00
FC Schmerikon 1
SC Bronschhofen 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111147
Campo da gioco: Platz 1
Do 06.10.2019
13:00
FC Kosova 19 1
FC Schmerikon 2
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 113316
Campo da gioco: Platz 1
Sa 12.10.2019
18:00
FC Schmerikon 2
FC Uznach 3
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 113321
Campo da gioco: Platz 1
Sa 19.10.2019
14:30
FC Schmerikon
FC Münchwilen Grp.
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 115941
Campo da gioco: Platz 2
17:00
FC Schmerikon 1
FC Uzwil 2
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111158
Campo da gioco: Platz 1
Do 20.10.2019
13:00
FC Kosova 19 1
FC Rapperswil-Jona 2
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 113325
Campo da gioco: Platz 1
Sa 26.10.2019
11:30
FC Schmerikon
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 13
no. gara 119830
Campo da gioco: Platz 2
14:30
FC Schmerikon
FC Weesen Grp.
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 7
no. gara 118960
Campo da gioco: Platz 1
18:00
FC Schmerikon 2
FC Rüti GL 2
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 113330
Campo da gioco: Platz 1
Lu 28.10.2019
20:00
US Obersee
FC Rüti
campionato Seniori 40+ / 1° girone / Gruppo 6
no. gara 145111
Campo da gioco: Platz 1
Sa 02.11.2019
16:00
FC Schmerikon 1
FC Wängi 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111169
Campo da gioco: Platz 1
Do 19.04.2020
FC Schmerikon 1
FC Abtwil-Engelburg 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111193
Campo da gioco: Platz 1
Sa 02.05.2020
17:00
FC Schmerikon 1
FC Linth 04 2
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111206
Campo da gioco: Platz 1
Sa 16.05.2020
17:00
FC Schmerikon 1
FC Rapperswil-Jona 1928 AG 2
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111219
Campo da gioco: Platz 1
Sa 30.05.2020
17:00
FC Schmerikon 1
FC Frauenfeld 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111232
Campo da gioco: Platz 1
Sa 13.06.2020
FC Schmerikon 1
FC Eschenbach 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111245
Campo da gioco: Platz 1
Sponsor
Supplier
Supplier
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2019