Sponsor principale

Calendario

Calendario Fussballplatz Brünisried

Sa 21.03.2020
16:00
Sense-Oberland (5135) b
Team See-Lac (5020)
campionato Allievi B / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 203860
Campo da gioco: Sportplatz
Do 29.03.2020
10:30
FC Brünisried
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 157467
Campo da gioco: Sportplatz
Sa 04.04.2020
14:00
Sense-Oberland (5038) a
FC Murten a
campionato Allievi C / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 204313
Campo da gioco: Sportplatz
Me 08.04.2020
20:00
FC Brünisried
FC Plaffeien II
campionato 4a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 157480
Campo da gioco: Sportplatz
Me 15.04.2020
20:00
FC Brünisried
FC Gumefens/Sorens
campionato Calcio su terreno ridotto / girone primavera / -
no. gara 220191
Campo da gioco: Sportplatz
Ve 24.04.2020
20:00
FC Brünisried
FC Tafers II
campionato 4a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 157493
Campo da gioco: Sportplatz
Ve 01.05.2020
19:00
Sense-Oberland (5111) b
FC Sarine-Ouest b
campionato Allievi C / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 204281
Campo da gioco: Sportplatz
Sa 02.05.2020
16:00
Sense-Oberland (5063) a
Team La Sonnaz (5101) a
campionato Allievi B / Promozione - girone primavera / -
no. gara 203823
Campo da gioco: Sportplatz
Me 06.05.2020
20:00
FC Brünisried
FC Bossonnens
campionato Calcio su terreno ridotto / girone primavera / -
no. gara 220206
Campo da gioco: Sportplatz
Ve 15.05.2020
20:00
FC Brünisried
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 157507
Campo da gioco: Sportplatz
Me 20.05.2020
20:00
FC Brünisried
FC Alterswil 7ner
campionato Calcio su terreno ridotto / girone primavera / -
no. gara 220213
Campo da gioco: Sportplatz
Sa 23.05.2020
14:00
Sense-Oberland (5038) a
US Basse-Broye c
campionato Allievi C / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 204346
Campo da gioco: Sportplatz
14:00
Sense-Oberland (5111) a
Team La Gruyère (5011) a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / Promozione - girone primavera / -
no. gara 204574
Campo da gioco: Sportplatz
Me 27.05.2020
18:30
FC Plaffeien c
FC Ueberstorf b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 22
no. gara 205930
Campo da gioco: Sportplatz
Sa 30.05.2020
15:00
Sense-Oberland (5135) b
FC Ueberstorf a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 204694
Campo da gioco: Sportplatz
18:00
FC Brünisried
FC Ueberstorf II
campionato 4a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 157520
Campo da gioco: Sportplatz
20:00
Sense-Oberland (5010)
FC Kerzers
campionato Allievi A / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 204035
Campo da gioco: Sportplatz
Me 03.06.2020
20:00
FC Brünisried
FC Riaz
campionato Calcio su terreno ridotto / girone primavera / -
no. gara 220220
Campo da gioco: Sportplatz
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Equipaggiamento
Equipaggiamento
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Sponsor jersey

©2020