Calendario

Calendario Stade des Condémines

Sa 14.03.2020
19:00
FC Sierre 2
FC Termen/Ried-Brig
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137531
Campo da gioco: Terrain principal
Do 15.03.2020
FC Sierre
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103259
Campo da gioco: Terrain principal
16:00
FC Anniviers
FC Miège 2
campionato 5a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 138375
Campo da gioco: Terrain principal
Do 22.03.2020
FC Sierre 2
FC Steg
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137541
Campo da gioco: Terrain principal
Team Valais Central(8039)
FC Martigny-Sports
campionato Coca-Cola Junior League C / - / Gruppo 6
no. gara 133233
Campo da gioco: Terrain principal
Do 29.03.2020
FC Sierre
Servette FC M-21
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103274
Campo da gioco: Terrain principal
FC Sierre 2
SC Lalden
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137542
Campo da gioco: Terrain principal
Do 05.04.2020
FC Sierre
FC Fully Saxon
campionato Femminile 4a. lega / - / -
no. gara 138921
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 11.04.2020
FC Sierre (2a Int.)
FC Echichens (2a Int.)
Qualificazione coppa 2a. lega interreg. / 2. girone preliminare
no. gara 515760
Campo da gioco: Terrain principal
Do 19.04.2020
FC Sierre 2
FC Visp
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137555
Campo da gioco: Terrain principal
FC Sierre
FC Monthey
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103289
Campo da gioco: Terrain principal
Team Valais Central(8039)
FC Monthey région
campionato Coca-Cola Junior League C / - / Gruppo 6
no. gara 133247
Campo da gioco: Terrain principal
Do 03.05.2020
Team Valais Central(8039)
Lancy FC 1
campionato Coca-Cola Junior League C / - / Gruppo 6
no. gara 133260
Campo da gioco: Terrain principal
FC Sierre
CS Italien GE 1
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103304
Campo da gioco: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Grône
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137568
Campo da gioco: Terrain principal
FC Sierre
FC Grimisuat
campionato Femminile 4a. lega / - / -
no. gara 138930
Campo da gioco: Terrain principal
Do 10.05.2020
FC Sierre
FC Collex-Bossy
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103305
Campo da gioco: Terrain principal
Do 17.05.2020
Team Valais Central(8039)
FC Espagnol LS
campionato Coca-Cola Junior League C / - / Gruppo 6
no. gara 133273
Campo da gioco: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Stalden
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137581
Campo da gioco: Terrain principal
Do 24.05.2020
FC Sierre
FC Brig-Glis 2
campionato Femminile 4a. lega / - / -
no. gara 138941
Campo da gioco: Terrain principal
FC Sierre
FC Genolier-Begnins I
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103320
Campo da gioco: Terrain principal
Do 31.05.2020
Team Valais Central(8039)
CS Chênois 1
campionato Coca-Cola Junior League C / - / Gruppo 6
no. gara 133286
Campo da gioco: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Lens
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137594
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 06.06.2020
18:00
FC Sierre
FC Conthey
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103335
Campo da gioco: Terrain principal
Do 07.06.2020
FC Sierre
FC Lens
campionato Femminile 4a. lega / - / -
no. gara 138946
Campo da gioco: Terrain principal

©2019