Calendario

Calendario Stade des Condémines

Sa 28.09.2019
09:30
FC Sierre
FC Martigny-Sports
campionato Allievi E / elite - girone autunno / -
no. gara 140121
Campo da gioco: Terrain annexe
10:00
FC Sierre 2
FC Châteauneuf
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139425
Campo da gioco: Terrain principal
11:00
FC Sierre 7
FC US Hérens 2 Evolène
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 140789
Campo da gioco: Terrain annexe
12:30
FC Sierre 5
FC Leukerbad
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 140376
Campo da gioco: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
FC Lens Chermignon
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 140154
Campo da gioco: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
Region Leuk
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 139222
Campo da gioco: Terrain principal
18:00
FC Sierre 2
FC Naters 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137498
Campo da gioco: Terrain principal
20:15
FC Sierre
FC Sion 2 région
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / -
no. gara 138974
Campo da gioco: Terrain principal
Do 29.09.2019
10:00
FC Anniviers
FC Aproz
campionato 5a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 138348
Campo da gioco: Terrain principal
14:00
Team Valais Central(8039)
CS Italien GE
campionato Coca-Cola Junior League C / - / Gruppo 6
no. gara 133190
Campo da gioco: Terrain principal
Ma 01.10.2019
18:30
FC Sierre 3
FC Granges
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 140381
Campo da gioco: Terrain annexe
Me 02.10.2019
19:30
FC Sierre 2 (All.C L1)
US Collombey-Muraz région (All.C p)
coppa allievi C / 1/8 finale
no. gara 514351
Campo da gioco: Terrain annexe
Sa 05.10.2019
09:30
FC Sierre 6
FC Sierre 7
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 140793
Campo da gioco: Terrain annexe
12:30
FC Sierre
FC Monthey
campionato Allievi E / elite - girone autunno / -
no. gara 140124
Campo da gioco: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 4
FC Sion 5
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 140438
Campo da gioco: Terrain annexe
18:00
FC Sierre
Urania Genève Sport
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103227
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 11.10.2019
18:30
FC Sierre 2
FC Sion 4
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 140163
Campo da gioco: Terrain annexe
20:45
FC Anniviers
FC Savièse 3
campionato 5a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 138357
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 12.10.2019
10:00
FC Sierre 2
FC Naters
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139434
Campo da gioco: Terrain principal
11:00
FC Sierre 5
FC Noble-Contrée
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 140387
Campo da gioco: Terrain annexe
12:00
FC Sierre 3
FC Bramois
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139526
Campo da gioco: Terrain principal
13:00
FC Sierre 7
FC Evolène Hérens
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 140798
Campo da gioco: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
FC Chalais/Lens/Chermignon
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 139231
Campo da gioco: Terrain principal
18:00
FC Sierre 2
FC St. Niklaus
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137509
Campo da gioco: Terrain principal
20:15
FC Sierre
FC Troistorrents
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / -
no. gara 138987
Campo da gioco: Terrain principal
Do 13.10.2019
14:00
Team Valais Central(8039)
ES FC Malley LS
campionato Coca-Cola Junior League C / - / Gruppo 6
no. gara 133201
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 19.10.2019
09:30
FC Sierre 3
FC Chippis
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 140392
Campo da gioco: Terrain annexe
11:00
FC Sierre 6
FC Printse-Nendaz 4
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 140802
Campo da gioco: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 2
FC Saint-Léonard
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 140172
Campo da gioco: Terrain annexe
14:00
FC Sierre
FC Visp Region
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139184
Campo da gioco: Terrain principal
18:00
FC Sierre
FC Amical Saint-Prex I
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103240
Campo da gioco: Terrain principal
Gi 24.10.2019
18:15
FC Sierre 5
FC Sierre 3
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 140398
Campo da gioco: Terrain annexe
Sa 26.10.2019
10:00
FC Sierre 2
FC Sion 2
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139443
Campo da gioco: Terrain principal
10:30
FC Sierre
FC Fully
campionato Allievi E / elite - girone autunno / -
no. gara 140129
Campo da gioco: Terrain annexe
12:00
FC Sierre 3
FC Crans-Montana
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139535
Campo da gioco: Terrain principal
12:30
FC Sierre 4
FC Grône
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 140457
Campo da gioco: Terrain annexe
14:00
FC Sierre 7
FC Grimisuat 3
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 140807
Campo da gioco: Terrain annexe
18:00
FC Sierre 2
FC Saint-Léonard
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137520
Campo da gioco: Terrain principal
20:15
FC Sierre
FC Bramois
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139000
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 02.11.2019
10:00
FC Sierre 3
FC Leukerbad
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 140403
Campo da gioco: Terrain annexe
14:00
FC Sierre
FC Savièse
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139193
Campo da gioco: Terrain principal
18:00
FC Sierre
FC Forward-Morges I
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103253
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 08.11.2019
20:45
FC Anniviers
FC Miège 2
campionato 5a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 138375
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 09.11.2019
09:30
FC Sierre 4
FC Savièse
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 140466
Campo da gioco: Terrain annexe
10:00
FC Sierre 2
FC Brig-Glis Region (8065)
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139452
Campo da gioco: Terrain principal
11:00
FC Sierre 3
FC US Hérens Evolène
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139544
Campo da gioco: Terrain annexe
13:00
FC Sierre 5
FC Agarn Turtmann
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 140409
Campo da gioco: Terrain annexe
18:00
FC Sierre 2
FC Termen/Ried-Brig
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137531
Campo da gioco: Terrain principal
20:15
FC Sierre
FC Brig-Glis
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139013
Campo da gioco: Terrain principal
Do 15.03.2020
FC Sierre
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103259
Campo da gioco: Terrain principal
Do 22.03.2020
FC Sierre 2
FC Steg
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137541
Campo da gioco: Terrain principal
Team Valais Central(8039)
FC Martigny-Sports
campionato Coca-Cola Junior League C / - / Gruppo 6
no. gara 133233
Campo da gioco: Terrain principal
Do 29.03.2020
FC Sierre 2
SC Lalden
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137542
Campo da gioco: Terrain principal
FC Sierre
Servette FC M-21
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103274
Campo da gioco: Terrain principal
Do 05.04.2020
FC Sierre
FC Fully Saxon
campionato Femminile 4a. lega / - / -
no. gara 138921
Campo da gioco: Terrain principal
Do 19.04.2020
Team Valais Central(8039)
FC Monthey région
campionato Coca-Cola Junior League C / - / Gruppo 6
no. gara 133247
Campo da gioco: Terrain principal
FC Sierre
FC Monthey
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103289
Campo da gioco: Terrain principal
FC Sierre 2
FC Visp
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137555
Campo da gioco: Terrain principal
Do 03.05.2020
FC Sierre 2
FC Grône
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137568
Campo da gioco: Terrain principal
FC Sierre
CS Italien GE 1
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103304
Campo da gioco: Terrain principal
Team Valais Central(8039)
Lancy FC 1
campionato Coca-Cola Junior League C / - / Gruppo 6
no. gara 133260
Campo da gioco: Terrain principal
FC Sierre
FC Grimisuat
campionato Femminile 4a. lega / - / -
no. gara 138930
Campo da gioco: Terrain principal
Do 10.05.2020
FC Sierre
FC Collex-Bossy
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103305
Campo da gioco: Terrain principal
Do 17.05.2020
FC Sierre 2
FC Stalden
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137581
Campo da gioco: Terrain principal
Team Valais Central(8039)
FC Espagnol LS
campionato Coca-Cola Junior League C / - / Gruppo 6
no. gara 133273
Campo da gioco: Terrain principal
Do 24.05.2020
FC Sierre
FC Brig-Glis 2
campionato Femminile 4a. lega / - / -
no. gara 138941
Campo da gioco: Terrain principal
FC Sierre
FC Genolier-Begnins I
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103320
Campo da gioco: Terrain principal
Do 31.05.2020
FC Sierre 2
FC Lens
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 137594
Campo da gioco: Terrain principal
Team Valais Central(8039)
CS Chênois 1
campionato Coca-Cola Junior League C / - / Gruppo 6
no. gara 133286
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 06.06.2020
18:00
FC Sierre
FC Conthey
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 1
no. gara 103335
Campo da gioco: Terrain principal
Do 07.06.2020
FC Sierre
FC Lens
campionato Femminile 4a. lega / - / -
no. gara 138946
Campo da gioco: Terrain principal

©2019