Calendario

Calendario Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys

Ma 20.08.2019
20:00
FC Bramois 2 (3a)
Team Valais Central (8040) (CCJL A)
partite di preparazione 
no. gara 705422
Campo da gioco: Terrain B
Sa 24.08.2019
10:30
FC Bramois
FC Conthey
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 139915
Campo da gioco: Terrain B
10:30
FC Bramois
FC Riddes
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 140178
Campo da gioco: Terrain C
14:00
FC Bramois 3
FC Bramois 4
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 140813
Campo da gioco: Terrain C
16:00
FC Bramois 2
FC 4 Rivières (8001)
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139549
Campo da gioco: Terrain B
18:00
FC Bramois
FC Fully 2
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139259
Campo da gioco: Terrain B
18:30
FC Bramois 2
FC Evionnaz-Collonges
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137604
Campo da gioco: Terrain A
Do 25.08.2019
14:00
FC Bramois
FC Vernayaz
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / -
no. gara 138951
Campo da gioco: Terrain B
Sa 31.08.2019
10:30
FC Bramois
FC Vétroz 3
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 139926
Campo da gioco: Terrain B
10:30
FC Bramois 2
FC Grimisuat 2
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 140419
Campo da gioco: Terrain C
14:00
FC Bramois
FC Chippis
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139499
Campo da gioco: Terrain B
14:00
FC Bramois 4
FC Châteauneuf 2
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 140818
Campo da gioco: Terrain C
19:30
FC Bramois
FC Saxon Sports
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137299
Campo da gioco: Terrain A
Do 01.09.2019
10:30
FC Bramois 3
US Ayent-Arbaz 2
campionato 5a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 138330
Campo da gioco: Terrain B
15:00
Team Valais Central (8040)
FC Gland
campionato Coca-Cola Junior League A / - / Gruppo 6
no. gara 150167
Campo da gioco: Terrain A
Sa 07.09.2019
10:30
FC Bramois 3
FC Savièse 3
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 140822
Campo da gioco: Terrain C
14:00
FC Sion
Team Winterthur/Schaffhausen
campionato U-16 Elite / - / -
no. gara 120817
Campo da gioco: Terrain A
14:00
FC Bramois 2
FC Savièse 2
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139558
Campo da gioco: Terrain B
18:00
FC Bramois
FC Vétroz 2
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139268
Campo da gioco: Terrain B
18:30
FC Bramois 2
FC Troistorrents
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137615
Campo da gioco: Terrain A
Do 08.09.2019
14:00
FC Bramois
FC St. Niklaus
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / -
no. gara 138964
Campo da gioco: Terrain B
Me 11.09.2019
19:30
FC Bramois
FC Chippis
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137312
Campo da gioco: Terrain A
Do 15.09.2019
15:00
Team Valais Central (8040)
Etoile Carouge FC 1
campionato Coca-Cola Junior League A / - / Gruppo 6
no. gara 150177
Campo da gioco: Terrain A
Me 18.09.2019
20:00
FC Bramois (All.A L1)
FC Visp Region (All.A L1)
coppa allievi A / 1/8 finale
no. gara 512977
Campo da gioco: Terrain B
Sa 21.09.2019
10:30
FC Bramois
FC Sion 3
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 139937
Campo da gioco: Terrain B
10:30
FC Bramois 2
FC Erde
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 140428
Campo da gioco: Terrain C
10:30
FC Bramois
FC Saxon Sports
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 140197
Campo da gioco: Terrain C
13:30
Partenariat Valais FE-14
Partenariat Genève FE-14
campionato FE-14 (Partenariato) / Torneo dei partenariati I / Gruppo nazionale
no. gara 182481
Campo da gioco: Terrain A
13:30
Partenariat Valais FE-13
Partenariat Genève FE-13
campionato FE-13 (Partenariato) / Torneo dei partenariati I / Gruppo nazionale
no. gara 182402
Campo da gioco: Terrain B
14:00
FC Bramois 4
FC Conthey 3
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 140827
Campo da gioco: Terrain C
17:30
FC Bramois
FC Noble-Contrée Miège
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139508
Campo da gioco: Terrain B
Sa 28.09.2019
10:00
FC Bramois 2
FC Martigny-Sports 3
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139567
Campo da gioco: Terrain B
10:30
FC Bramois 3
FC Saint-Léonard 3
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 140831
Campo da gioco: Terrain C
14:00
FC Sion
Servette FC
campionato U-16 Elite / - / -
no. gara 120843
Campo da gioco: Terrain A
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Servette FC
campionato U-15 / - / Gruppo nazionale
no. gara 120317
Campo da gioco: Terrain B
17:30
FC Bramois
FC Leytron
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139277
Campo da gioco: Terrain B
19:30
FC Bramois
FC Vernayaz
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137325
Campo da gioco: Terrain A
Do 29.09.2019
10:30
FC Bramois 3
FC Erde 2
campionato 5a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 138349
Campo da gioco: Terrain B
14:00
FC Bramois
FC Visp Region
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / -
no. gara 138977
Campo da gioco: Terrain B
15:00
Team Valais Central (8040)
FC Lutry
campionato Coca-Cola Junior League A / - / Gruppo 6
no. gara 150193
Campo da gioco: Terrain A
17:00
FC Bramois 2
FC Vétroz
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137626
Campo da gioco: Terrain A
Sa 05.10.2019
10:30
FC Bramois
FC Printse-Nendaz
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 139948
Campo da gioco: Terrain B
10:30
FC Bramois 3
FC Châteauneuf 2
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 140840
Campo da gioco: Terrain C
10:30
FC Bramois
FC Ardon
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 140206
Campo da gioco: Terrain C
14:00
FC Bramois
US Ayent-Arbaz
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139517
Campo da gioco: Terrain B
16:00
FC Bramois 2
FC Grimisuat
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139576
Campo da gioco: Terrain B
20:30
FC Bramois 2
FC Conthey 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137637
Campo da gioco: Terrain A
Do 06.10.2019
14:00
FC Bramois
FC Vouvry (8050)
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / -
no. gara 138978
Campo da gioco: Terrain B
Sa 12.10.2019
10:30
FC Bramois 2
FC Sierre 4
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 140447
Campo da gioco: Terrain C
14:00
FC Bramois 4
FC Saint-Léonard 4
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 140845
Campo da gioco: Terrain C
17:30
FC Bramois
US Ayent-Arbaz
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139286
Campo da gioco: Terrain B
19:30
FC Bramois
FC Fully
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137338
Campo da gioco: Terrain A
Do 13.10.2019
10:30
FC Bramois 3
FC Grimisuat 3
campionato 5a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 138358
Campo da gioco: Terrain B
15:00
Team Valais Central (8040)
FC Stade Nyonnais
campionato Coca-Cola Junior League A / - / Gruppo 6
no. gara 150206
Campo da gioco: Terrain A
Sa 19.10.2019
10:30
FC Bramois
FC Aproz
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 139959
Campo da gioco: Terrain B
10:30
FC Bramois 3
FC Conthey 3
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 140849
Campo da gioco: Terrain C
10:30
FC Bramois
FC US Hérens Evolène
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 140215
Campo da gioco: Terrain C
14:00
FC Sion
Team Aargau
campionato U-16 Elite / - / -
no. gara 120856
Campo da gioco: Terrain A
14:00
FC Bramois 2
FC Saxon Sports 2
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139585
Campo da gioco: Terrain B
20:30
FC Bramois 2
FC Vouvry
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137648
Campo da gioco: Terrain B
Do 20.10.2019
14:00
FC Bramois
FC Brig-Glis
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / -
no. gara 138991
Campo da gioco: Terrain B
15:00
Team Valais Central (8040)
Meyrin FC 1
campionato Coca-Cola Junior League A / - / Gruppo 6
no. gara 150211
Campo da gioco: Terrain A
Sa 26.10.2019
10:30
FC Bramois 2
FC Vétroz 3
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 140456
Campo da gioco: Terrain C
14:00
FC Bramois
FC Grimisuat 2
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139536
Campo da gioco: Terrain B
14:00
FC Bramois 4
FC Vétroz 4
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 140854
Campo da gioco: Terrain C
Do 27.10.2019
10:30
FC Bramois 3
FC Evolène 2 Hérens
campionato 5a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 138367
Campo da gioco: Terrain B
Sa 02.11.2019
10:30
FC Bramois
FC Fully Saxon féminin
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 139970
Campo da gioco: Terrain B
10:30
FC Bramois
FC Conthey
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 140224
Campo da gioco: Terrain C
14:00
FC Sion
FC Basel 1893
campionato U-16 Elite / - / -
no. gara 120869
Campo da gioco: Terrain A
16:00
FC Bramois
FC Grimisuat
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139305
Campo da gioco: Terrain B
19:30
FC Bramois
US Port-Valais
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137364
Campo da gioco: Terrain A
Do 03.11.2019
14:00
FC Bramois
FC Naters
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139004
Campo da gioco: Terrain B
15:00
Team Valais Central (8040)
FC Martigny-Sports
campionato Coca-Cola Junior League A / - / Gruppo 6
no. gara 150222
Campo da gioco: Terrain A
17:00
FC Bramois 2
FC Riddes
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137659
Campo da gioco: Terrain A
Sa 09.11.2019
10:30
FC Bramois 2
FC Conthey 2
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 140465
Campo da gioco: Terrain C
14:00
FC Bramois
FC Lens Chermignon
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139545
Campo da gioco: Terrain B
18:30
FC Bramois 3
FC Chippis 3
campionato 5a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 138376
Campo da gioco: Terrain B
Sa 16.11.2019
19:30
FC Bramois
FC Grimisuat
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137377
Campo da gioco: Terrain A
Sa 29.02.2020
FC Sion-Valais/Wallis
FCO St. Gallen/Wil
campionato U-15 / - / Gruppo nazionale
no. gara 120379
Campo da gioco: Terrain A
Sa 14.03.2020
FC Sion-Valais/Wallis
BSC Young Boys
campionato U-15 / - / Gruppo nazionale
no. gara 120394
Campo da gioco: Terrain A
Do 15.03.2020
15:00
Team Valais Central (8040)
CS Chênois 1
campionato Coca-Cola Junior League A / - / Gruppo 6
no. gara 150228
Campo da gioco: Terrain A
Sa 21.03.2020
FC Sion-Valais/Wallis
Neuchâtel Xamax FCS
campionato U-15 / - / Gruppo nazionale
no. gara 120395
Campo da gioco: Terrain A
19:30
FC Bramois
FC Leuk-Susten
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137381
Campo da gioco: Terrain A
Do 22.03.2020
10:30
FC Bramois 3
FC Miège 2
campionato 5a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 138383
Campo da gioco: Terrain B
Sa 28.03.2020
20:30
FC Bramois 2
FC Bagnes
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137678
Campo da gioco: Terrain A
Do 29.03.2020
15:00
Team Valais Central (8040)
Lancy FC 1
campionato Coca-Cola Junior League A / - / Gruppo 6
no. gara 150238
Campo da gioco: Terrain A
Sa 04.04.2020
19:30
FC Bramois
FC Monthey 2
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137396
Campo da gioco: Terrain A
Do 05.04.2020
10:30
FC Bramois 3
FC Anniviers
campionato 5a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 138394
Campo da gioco: Terrain B
Sa 18.04.2020
FC Sion-Valais/Wallis
FC Zürich
campionato U-15 / - / Gruppo nazionale
no. gara 120410
Campo da gioco: Terrain A
19:30
FC Bramois
FC Brig-Glis
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137411
Campo da gioco: Terrain A
20:30
FC Bramois 2
FC La Combe
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137691
Campo da gioco: Terrain A
Do 19.04.2020
15:00
Team Valais Central (8040)
FC Fully
campionato Coca-Cola Junior League A / - / Gruppo 6
no. gara 150252
Campo da gioco: Terrain A
Sa 02.05.2020
FC Sion-Valais/Wallis
FC Luzern
campionato U-15 / - / Gruppo nazionale
no. gara 120425
Campo da gioco: Terrain A
19:30
FC Bramois
US Collombey-Muraz
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137426
Campo da gioco: Terrain A
Do 03.05.2020
10:30
FC Bramois 3
FC Aproz
campionato 5a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 138405
Campo da gioco: Terrain B
15:00
Team Valais Central (8040)
US Terre Sainte
campionato Coca-Cola Junior League A / - / Gruppo 6
no. gara 150265
Campo da gioco: Terrain A
Sa 09.05.2020
20:30
FC Bramois 2
FC Printse-Nendaz
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137705
Campo da gioco: Terrain A
Me 13.05.2020
19:30
FC Bramois
FC Raron
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137441
Campo da gioco: Terrain A
Sa 16.05.2020
FC Sion-Valais/Wallis
Grasshopper Club Zürich
campionato U-15 / - / Gruppo nazionale
no. gara 120440
Campo da gioco: Terrain A
19:30
FC Bramois
FC Savièse
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137442
Campo da gioco: Terrain A
Do 17.05.2020
10:30
FC Bramois 3
FC Savièse 3
campionato 5a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 138416
Campo da gioco: Terrain B
Sa 23.05.2020
20:30
FC Bramois 2
US Collombey-Muraz 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137718
Campo da gioco: Terrain A
Do 24.05.2020
15:00
Team Valais Central (8040)
CS Italien GE 1
campionato Coca-Cola Junior League A / - / Gruppo 6
no. gara 150283
Campo da gioco: Terrain A
Sa 30.05.2020
19:30
FC Bramois
FC Salgesch
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137457
Campo da gioco: Terrain A
Do 31.05.2020
10:30
FC Bramois 3
FC Noble-Contrée
campionato 5a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 138427
Campo da gioco: Terrain B
Sa 06.06.2020
20:30
FC Bramois 2
FC Martigny-Sports 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137731
Campo da gioco: Terrain A

©2019