Calendario

Calendario Stade des Peupliers

Me 25.09.2019
20:00
FC Sion 3
FC Vétroz 2
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139279
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 28.09.2019
10:00
FC Sion 3
FC Vétroz 3
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 139940
Campo da gioco: Terrain principal
13:30
FC Sion
FC Fully
campionato Allievi E / elite - girone autunno / -
no. gara 140122
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 05.10.2019
10:00
FC Sion
FC Martigny-Sports
campionato Allievi E / elite - girone autunno / -
no. gara 140123
Campo da gioco: Terrain principal
13:00
FC Sion
FC Savièse
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 139673
Campo da gioco: Terrain principal
15:30
FC Sion 2
FC Visp Region
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139429
Campo da gioco: Terrain principal
18:30
FC Sion féminin
FC Brig-Glis Region (8065)
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139430
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 12.10.2019
10:00
FC Sion 3
FC Conthey
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 139951
Campo da gioco: Terrain principal
13:30
FC Sion région
US Collombey-Muraz région
campionato Allievi C promozione / girone autunno / -
no. gara 139388
Campo da gioco: Terrain principal
17:00
FC Sion 3
FC Leytron
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139288
Campo da gioco: Terrain principal
Me 16.10.2019
18:00
FC Sion FE-12
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
campionato FE-12 / girone autunno / Gruppo 31
no. gara 100825
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 19.10.2019
10:00
FC Sion 2
US Port-Valais Team Haut-Lac
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139722
Campo da gioco: Terrain principal
13:30
FC Sion 2
FC Stalden
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139438
Campo da gioco: Terrain principal
17:00
FC Sion 2 féminin
FC Printse-Nendaz
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139584
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 26.10.2019
10:00
FC Sion
FC Visp Region
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 139691
Campo da gioco: Terrain principal
17:00
FC Sion 3
US Ayent-Arbaz
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139297
Campo da gioco: Terrain principal
Gi 31.10.2019
18:30
FC Sion 4
FC Visp Region
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 140168
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 02.11.2019
FC Sion féminin
FC Sierre 2
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139448
Campo da gioco: Terrain principal
10:00
FC Sion 3
FC Châteauneuf 2
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 139973
Campo da gioco: Terrain principal
13:30
FC Sion 2
FC Châteauneuf
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139447
Campo da gioco: Terrain principal
17:00
FC Sion 3
FC Martigny-Sports 2
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139304
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 09.11.2019
17:00
FC Sion 3
FC Bramois
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139306
Campo da gioco: Terrain principal

©2019