Calendario

Calendario Stade de la Garenne

Ve 20.09.2019
20:15
FC Châteauneuf
FC 4 Rivières (8035)
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 138590
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 21.09.2019
10:30
FC Châteauneuf
FC Evolène Hérens
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139878
Campo da gioco: Terrain est
14:00
FC Châteauneuf
FC Stalden
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139416
Campo da gioco: Terrain principal
16:00
FC Châteauneuf
US Ayent-Arbaz
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139275
Campo da gioco: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf
FC Ardon
campionato 4a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 138021
Campo da gioco: Terrain principal
Do 22.09.2019
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Crans-Montana
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137884
Campo da gioco: Terrain principal
14:00
Team Valais Central (8040)
Lancy FC 1
campionato Coca-Cola Junior League B / - / Gruppo 6
no. gara 109262
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 28.09.2019
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Vétroz 4
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 140832
Campo da gioco: Terrain central
10:30
FC Châteauneuf
FC Grône
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 140435
Campo da gioco: Terrain est
14:00
FC Châteauneuf 2
FC Fully Saxon féminin
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 139943
Campo da gioco: Terrain est
Me 02.10.2019
19:30
FC Châteauneuf (All.C L1)
Team Haut-Lac (8028) (All.C p)
coppa allievi C / 1/8 finale
no. gara 514355
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 04.10.2019
20:15
FC Châteauneuf
FC Leytron
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 138600
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 05.10.2019
FC Sion (U-16 E)
Team Winterthur/Schaffhausen (U-16 E)
coppa svizzera M-16 / 1/8 finale
no. gara 500127
Campo da gioco: Terrain principal
10:30
FC Châteauneuf
FC Conthey 2
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139887
Campo da gioco: Terrain est
14:00
FC Châteauneuf
FC Bramois
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139284
Campo da gioco: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf
FC Printse-Nendaz 2
campionato 4a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 138032
Campo da gioco: Terrain principal
Do 06.10.2019
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Chalais
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137896
Campo da gioco: Terrain principal
14:00
Team Valais Central (8040)
FC City 1
campionato Coca-Cola Junior League B / - / Gruppo 6
no. gara 109273
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 12.10.2019
11:00
FC Châteauneuf 2
FC Saint-Léonard 3
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 140841
Campo da gioco: Terrain central
11:00
FC Châteauneuf
FC Savièse
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 140444
Campo da gioco: Terrain est
14:30
FC Châteauneuf 2
FC Bramois
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 139954
Campo da gioco: Terrain est
14:30
FC Châteauneuf
FC Martigny-Sports 2
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139435
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 18.10.2019
20:15
FC Châteauneuf
FC Vétroz
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 138610
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 19.10.2019
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Sion 7
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 140850
Campo da gioco: Terrain central
10:30
FC Châteauneuf
FC Vétroz 2
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139896
Campo da gioco: Terrain est
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
FC Aarau
campionato U-15 / - / Gruppo nazionale
no. gara 120330
Campo da gioco: Terrain principal
16:00
FC Châteauneuf
FC Sion 3
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139293
Campo da gioco: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf
FC Erde
campionato 4a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 138043
Campo da gioco: Terrain principal
Do 20.10.2019
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Chippis 2
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137908
Campo da gioco: Terrain principal
14:00
Team Valais Central (8040)
CS Italien GE 1
campionato Coca-Cola Junior League B / - / Gruppo 6
no. gara 109284
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 26.10.2019
10:30
FC Châteauneuf
US Ayent-Arbaz
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 140453
Campo da gioco: Terrain central
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Erde
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 139965
Campo da gioco: Terrain est
14:00
FC Châteauneuf
FC Monthey 2
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139444
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 02.11.2019
11:00
FC Châteauneuf
FC Printse-Nendaz 2
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 139905
Campo da gioco: Terrain est
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
FC Basel 1893
campionato U-15 / - / Gruppo nazionale
no. gara 120343
Campo da gioco: Terrain principal
16:00
FC Châteauneuf
FC Printse-Nendaz
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 139302
Campo da gioco: Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf
FC Savièse 2
campionato 4a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 138054
Campo da gioco: Terrain principal
Do 03.11.2019
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Grône 2
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137920
Campo da gioco: Terrain principal
14:00
Team Valais Central (8040)
FC Concordia I
campionato Coca-Cola Junior League B / - / Gruppo 6
no. gara 109295
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 09.11.2019
11:00
FC Châteauneuf 2
FC Orsières 2
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 139976
Campo da gioco: Terrain est
14:00
FC Châteauneuf
FC Sion féminin
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 139453
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 29.02.2020
FC Sion
FCO St. Gallen/Wil
campionato U-16 Elite / - / -
no. gara 120905
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 14.03.2020
FC Sion
BSC Young Boys
campionato U-16 Elite / - / -
no. gara 120920
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 21.03.2020
FC Sion
Team Xamax-BEJUNE
campionato U-16 Elite / - / -
no. gara 120921
Campo da gioco: Terrain principal
Do 22.03.2020
FC Châteauneuf 2
US Ayent-Arbaz
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137932
Campo da gioco: Terrain principal
Do 29.03.2020
FC Châteauneuf 2
FC Evolène
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137938
Campo da gioco: Terrain principal
FC Châteauneuf
FC US Hérens
campionato 4a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 138075
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 03.04.2020
FC Châteauneuf
FC Printse-Nendaz
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 138620
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 04.04.2020
FC Sion
FC Zürich
campionato U-16 Elite / - / -
no. gara 120936
Campo da gioco: Terrain principal
Do 05.04.2020
FC Châteauneuf 2
FC Grimisuat 2
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137944
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 24.04.2020
FC Châteauneuf
FC US Hérens Evolène
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 138630
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 25.04.2020
FC Sion
FC Luzern
campionato U-16 Elite / - / -
no. gara 120951
Campo da gioco: Terrain principal
Do 26.04.2020
FC Châteauneuf 2
FC Saint-Léonard 2
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137956
Campo da gioco: Terrain principal
FC Châteauneuf
FC Orsières 2 Liddes
campionato 4a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 138089
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 08.05.2020
FC Châteauneuf
FC Saxon Sports
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 138640
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 09.05.2020
FC Sion
Grasshopper-Club Zürich
campionato U-16 Elite / - / -
no. gara 120966
Campo da gioco: Terrain principal
Do 10.05.2020
FC Châteauneuf
FC Vétroz 2
campionato 4a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 138102
Campo da gioco: Terrain principal
FC Châteauneuf 2
FC Agarn Turtmann 2
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137968
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 22.05.2020
FC Châteauneuf
FC Noble-Contrée
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 138650
Campo da gioco: Terrain principal
Do 24.05.2020
FC Châteauneuf 2
FC Granges
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137980
Campo da gioco: Terrain principal
FC Châteauneuf
FC Saillon
campionato 4a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 138115
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 05.06.2020
FC Châteauneuf
FC Conthey
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 138660
Campo da gioco: Terrain principal
Do 07.06.2020
FC Châteauneuf
FC Conthey 3
campionato 4a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 138128
Campo da gioco: Terrain principal
FC Châteauneuf 2
FC Chermignon
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137992
Campo da gioco: Terrain principal

©2019