Calendario

Calendario Ancien Stand

Sa 14.03.2020
14:00
FC Sion
Team AFF-FFV Aebischer
campionato FE-13 / girone primavera / Gruppo nazionale
no. gara 206128
Campo da gioco: Sud
Sa 21.03.2020
10:00
FC Sion 8
US Ayent-Arbaz 2
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 209828
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 6
FC Printse-Nendaz 3
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211424
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion FE-12
Team WFV Oberwallis Brig FE-12
campionato FE-12 / girone primavera / Gruppo 11
no. gara 206759
Campo da gioco: Sud
13:30
FC Sion 4
FC Vollèges Bagnes
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209236
Campo da gioco: Nord-Ouest
13:30
FC Sion
FC Savièse
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208607
Campo da gioco: Sud
16:30
FC Sion 2
FC Vétroz
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208020
Campo da gioco: Sud
19:30
FC Sion 2 région
FC Visp Region
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 210183
Campo da gioco: Sud
Sa 28.03.2020
10:00
FC Sion 7
FC Savièse 3
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 209835
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5
FC Vétroz 4
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211431
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion
FC US Hérens Evolène
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208611
Campo da gioco: Sud
14:00
FC Sion
Team Xamax-BEJUNE
campionato U-18 / elite - girone primavera / -
no. gara 191764
Campo da gioco: Sud
19:30
FC Sion
FC Vuisternens/Mézières 1
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104362
Campo da gioco: Sud
Sa 04.04.2020
10:00
FC Sion 6
FC Savièse
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211437
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 4
FC Bagnes Vollèges
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209247
Campo da gioco: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 8
FC Savièse 2
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 209840
Campo da gioco: Nord-Ouest
13:30
FC Sion
US Port-Valais Team Haut-Lac
campionato Allievi E / Promozione - girone primavera / -
no. gara 220509
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
Team WFV Oberwallis
campionato FE-13 / girone primavera / Gruppo nazionale
no. gara 206188
Campo da gioco: Sud
18:00
FC Sion 2 région
FC Monthey région
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 210194
Campo da gioco: Sud
Me 08.04.2020
20:00
FC Sion (1a L(F))
FC Bagnes (3e L(F))
coppa donne / 1/2 finale
no. gara 515467
Campo da gioco: Sud
Sa 18.04.2020
10:00
FC Sion 5
FC Châteauneuf
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211444
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 7
FC Printse-Nendaz 4
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 209848
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion FE-12
Team WFV Oberwallis Visp FE-12
campionato FE-12 / girone primavera / Gruppo 11
no. gara 206765
Campo da gioco: Sud
13:00
FC Sion 3
FC Monthey 3 région
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 209197
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
Team Ticino
campionato U-18 / elite - girone primavera / -
no. gara 191777
Campo da gioco: Sud
16:00
FC Sion 2
FC Vétroz 2
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209139
Campo da gioco: Nord-Ouest
17:30
FC Sion 3
FC Sierre 2
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208132
Campo da gioco: Sud
Sa 25.04.2020
10:00
FC Sion 8
FC Bramois 4
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 209852
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 6
FC US Hérens 2 Evolène
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211450
Campo da gioco: Nord-Ouest
20:00
FC Sion
FC Bremgarten 1
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104376
Campo da gioco: Sud
Do 26.04.2020
14:00
FC Sion 2 région
FC Sierre
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 210205
Campo da gioco: Sud
Sa 02.05.2020
10:00
FC Sion 6
FC Bramois 3
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211451
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 7
US Ayent-Arbaz 2
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 209861
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion FE-12
Team AVF Région Martigny FE-12
campionato FE-12 / girone primavera / Gruppo 11
no. gara 206771
Campo da gioco: Sud
13:00
FC Sion 4
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209258
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
FCO St. Gallen/Wil
campionato U-18 / elite - girone primavera / -
no. gara 191790
Campo da gioco: Sud
16:00
FC Sion 2
FC US Hérens Evolène
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209150
Campo da gioco: Nord-Ouest
17:00
FC Sion 2
FC Grimisuat
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208047
Campo da gioco: Sud
Sa 09.05.2020
10:00
FC Sion 8
FC Conthey 3
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 209864
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5
US Ayent-Arbaz
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211458
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
Servette FC
campionato U-18 / elite - girone primavera / -
no. gara 191791
Campo da gioco: Sud
17:00
FC Sion féminin
FC Visp Region
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208315
Campo da gioco: Sud
Do 10.05.2020
FC Sion
Groupement Féminin Vallée a
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104389
Campo da gioco: Sud
14:00
FC Sion 2 région
FC Printse-Nendaz
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 210216
Campo da gioco: Sud
Sa 16.05.2020
10:00
FC Sion 6
FC Vétroz 4
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211464
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 7
FC Bramois 4
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 209874
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion FE-12
Team AVF Région Monthey FE-12
campionato FE-12 / girone primavera / Gruppo 11
no. gara 206777
Campo da gioco: Sud
13:30
FC Sion 2
FC Grimisuat
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209161
Campo da gioco: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 4
FC Troistorrents
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209269
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
BSC Young Boys
campionato FE-13 / girone primavera / Gruppo nazionale
no. gara 206307
Campo da gioco: Sud
17:30
FC Sion 2
FC Fully
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208060
Campo da gioco: Sud
Sa 23.05.2020
10:00
FC Sion 8
FC Châteauneuf 2
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 209876
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5
FC Bramois 2
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211471
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 3
FC Sierre 2
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208829
Campo da gioco: Sud
13:30
FC Sion 3
FC Leytron
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 209219
Campo da gioco: Nord-Ouest
13:30
FC Sion féminin
FC Stalden
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208328
Campo da gioco: Sud
16:30
FC Sion 3
FC Chalais
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208154
Campo da gioco: Sud
Gi 28.05.2020
20:00
FC Sion 2 région
FC St. Niklaus
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 210238
Campo da gioco: Sud
Sa 30.05.2020
10:00
FC Sion 6
FC Châteauneuf
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211477
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 7
FC Châteauneuf 2
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 209887
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion
FC Martigny-Sports
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208651
Campo da gioco: Sud
13:00
FC Sion 2
FC 4 Rivières (8035)
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208073
Campo da gioco: Sud
13:30
FC Sion 4
US Collombey-Muraz
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209280
Campo da gioco: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 2
FC Printse-Nendaz
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209172
Campo da gioco: Nord-Ouest
Sa 06.06.2020
10:00
FC Sion 8
FC Sion 7
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 209888
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5
FC Sion 6
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211484
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 3
US Ayent-Arbaz
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208841
Campo da gioco: Sud
13:30
FC Sion 3
US Collombey-Muraz 2
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 209230
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion féminin
FC Grimisuat
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208341
Campo da gioco: Sud
20:00
FC Sion
BSC Old Boys
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104415
Campo da gioco: Sud

©2020