Sponsor principale

Calendario Gruppo

Spielplan Gruppe

campionato - Allievi C promozione / girone primavera - 28.04.2018 14:00
US Collombey-Muraz région
20' Ewan D Antino
1:1
FC Vétroz
38' Jérémie Salloum
    • Rete 1:1
      Rete   Vétroz
      Marcatore Jérémie Salloum (Penalty)
    • Ammonizione Dikleat Lajqi (Collombey-Muraz)
      Ammonizione Dikleat Lajqi (Collombey-Muraz)
    • Rete 1:0
      Rete   Collombey-Muraz
      Marcatore Ewan D Antino

    US Collombey-Muraz région

    1 Vannier 3 Curchod 5 Conus (C) 4 Glutz 2 D Antino 11 Arbulu 8 Erroutbi 6 Lajqi 7 Borloz 10 Marquis 9 Hoxha
     
    1
    Vannier Nicolas
    Portiere
    3
    Curchod Adrien
    Difensore esterno destro
    5
    Conus Corentin(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Glutz Francois
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    D Antino Ewan
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Arbulu Zavala Jose Oliviere
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Erroutbi Yassine
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Lajqi Dikleat
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Borloz Loïc
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Marquis Gabriel
    Attaccante di sostegno
    9
    Hoxha Edison
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Zukaj Dorian
    14
    Genet Matteo
    13
    Fareri Antonino
    16
    Kadrolli Benjamin
    15
    Monnet Lise
    17
    Genoud Axel
    Allenatore
     
    Stojilkovic David
     
    Alves David
    Assente
    Ferreira Lucas (Convocazione altra squadra)
    Brunner Melvin (Ferito)
    Avanthay Antony (Convocazione altra squadra)
    Dulex Joshua (Ferito)

    FC Vétroz

    1 Baldini 14 Isljami 3 Theytaz 5 Valente (C) 2 Perruchoud 7 D Agostino 6 Santos 8 D Agostino 10 Schindfessel 9 Boemi 11 Salloum
     
    1
    Baldini Brandon
    Portiere
    14
    Isljami Florim
    Difensore esterno destro
    3
    Theytaz Romain
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Valente Alexis(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Perruchoud Noah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    D Agostino Adriano
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Santos Lucas
    Centrocampista difensivo
    8
    D Agostino Dany
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Schindfessel Nathan
    Centravanti
    9
    Boemi Loris
    Prima punta destra
    11
    Salloum Jérémie
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Craveiro Lameiras Daniel
    4
    Cotter Corentin
    15
    Picci Matteo
    13
    Fanelli Damien
    16
    Ferreira Carvalho Ricardo
    Allenatore
     
    D Agostino Pasquale
    Assente
    Hadji Abdulkarim (non convocato)

    ©2019