Calendario Gruppo

Spielplan Gruppe

U-18 - elite - girone autunno

Sa 17.08.2019
Team FC Luzern-SC Kriens
Team Xamax-BEJUNE
7
4
no. gara 121073
FC Basel 1893
Team Aargau
7
1
no. gara 121074
Team Vaud Lausanne
Servette FC
2
1
no. gara 121076
Team Ticino
FC Sion
2
3
no. gara 121077
Me 21.08.2019
FCO St. Gallen/Wil
Team Winterthur/Schaffhausen
3
3
no. gara 121079
Sa 24.08.2019
Team Xamax-BEJUNE
Team Winterthur/Schaffhausen
2
0
no. gara 121080
FC Sion
FC Thun Berner Oberland
5
2
no. gara 121082
FC Zürich
Team Vaud Lausanne
1
0
no. gara 121084
Team Aargau
Grasshopper-Club Zürich
1
2
no. gara 121085
Servette FC
Team Ticino
1
2
no. gara 121083
Do 25.08.2019
BSC Young Boys
FCO St. Gallen/Wil
5
4
no. gara 121081
Team FC Luzern-SC Kriens
FC Basel 1893
5
1
no. gara 121086
Sa 31.08.2019
Team Winterthur/Schaffhausen
BSC Young Boys
1
6
no. gara 121093
FC Basel 1893
Team Xamax-BEJUNE
1
0
no. gara 121087
Team Vaud Lausanne
Team Aargau
2
3
no. gara 121089
Team Ticino
FC Zürich
0
5
no. gara 121090
FC Thun Berner Oberland
Servette FC
0
1
no. gara 121091
Grasshopper-Club Zürich
Team FC Luzern-SC Kriens
2
1
no. gara 121088
FCO St. Gallen/Wil
FC Sion
3
1
no. gara 121092
Sa 07.09.2019
Team Xamax-BEJUNE
BSC Young Boys
1
3
no. gara 121094
FC Sion
Team Winterthur/Schaffhausen
5
1
no. gara 121095
FC Zürich
FC Thun Berner Oberland
5
0
no. gara 121097
FC Basel 1893
Grasshopper-Club Zürich
1
2
no. gara 121100
Team Aargau
Team Ticino
1
0
no. gara 121098
Servette FC
FCO St. Gallen/Wil
2
1
no. gara 121096
Sa 14.09.2019
FCO St. Gallen/Wil
FC Zürich
1
0
no. gara 121105
Team Winterthur/Schaffhausen
Servette FC
0
1
no. gara 121106
BSC Young Boys
FC Sion
1
3
no. gara 121107
Team Vaud Lausanne
FC Basel 1893
1
5
no. gara 121102
FC Thun Berner Oberland
Team Aargau
2
2
no. gara 121104
Grasshopper-Club Zürich
Team Xamax-BEJUNE
1
1
no. gara 121101
Team Ticino
Team FC Luzern-SC Kriens
1
0
no. gara 121103
Ve 20.09.2019
Team Xamax-BEJUNE
FC Sion
2
1
no. gara 121108
Sa 21.09.2019
FC Zürich
Team Winterthur/Schaffhausen
1
0
no. gara 121110
Team FC Luzern-SC Kriens
FC Thun Berner Oberland
4
1
no. gara 121112
FC Basel 1893
Team Ticino
5
1
no. gara 121113
Team Aargau
FCO St. Gallen/Wil
4
2
no. gara 121111
Servette FC
BSC Young Boys
0
0
no. gara 121109
Grasshopper-Club Zürich
Team Vaud Lausanne
1
2
no. gara 121114
Sa 28.09.2019
Team Winterthur/Schaffhausen
Team Aargau
3
4
no. gara 121119
BSC Young Boys
FC Zürich
2
3
no. gara 121120
FC Sion
Servette FC
5
1
no. gara 121121
Team Vaud Lausanne
Team Xamax-BEJUNE
0
0
no. gara 121115
FC Thun Berner Oberland
FC Basel 1893
0
7
no. gara 121117
FCO St. Gallen/Wil
Team FC Luzern-SC Kriens
2
3
no. gara 121118
Team Ticino
Grasshopper-Club Zürich
3
1
no. gara 121116
Sa 12.10.2019
Team Vaud Lausanne
Team Ticino
3
0
no. gara 121128
FC Zürich
FC Sion
2
0
no. gara 121123
Team FC Luzern-SC Kriens
Team Winterthur/Schaffhausen
2
3
no. gara 121125
FC Basel 1893
FCO St. Gallen/Wil
5
0
no. gara 121126
Team Aargau
BSC Young Boys
3
0
no. gara 121124
Grasshopper-Club Zürich
FC Thun Berner Oberland
2
1
no. gara 121127
Me 16.10.2019
Team FC Luzern-SC Kriens
Team Vaud Lausanne
4
1
no. gara 121099
FC Thun Berner Oberland
BSC Young Boys
1
4
no. gara 121078
Sa 26.10.2019
14:00
Team Vaud Lausanne
FCO St. Gallen/Wil
no. gara 121141
15:00
Grasshopper-Club Zürich
Team Winterthur/Schaffhausen
no. gara 121140
16:00
Team Aargau
Servette FC
no. gara 121137
16:00
Team Ticino
FC Thun Berner Oberland
no. gara 121142
Do 27.10.2019
13:00
Team Xamax-BEJUNE
FC Zürich
no. gara 121136
Me 30.10.2019
18:30
FC Basel 1893
BSC Young Boys
no. gara 121139
Sa 02.11.2019
12:00
FC Thun Berner Oberland
Team Xamax-BEJUNE
no. gara 121143
12:30
BSC Young Boys
Grasshopper-Club Zürich
no. gara 121146
14:00
FC Sion
FC Basel 1893
no. gara 121147
14:00
FC Zürich
Team Aargau
no. gara 121149
14:30
Team Winterthur/Schaffhausen
Team Vaud Lausanne
no. gara 121145
16:30
Servette FC
Team FC Luzern-SC Kriens
no. gara 121148
17:00
FCO St. Gallen/Wil
Team Ticino
no. gara 121144
Sa 09.11.2019
16:00
Grasshopper-Club Zürich
FC Zürich
no. gara 121075
Do 10.11.2019
13:00
Team Xamax-BEJUNE
Servette FC
no. gara 121122
Sa 16.11.2019
Team Xamax-BEJUNE
Team Aargau
no. gara 121150
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
FC Zürich
no. gara 121151
14:00
FC Basel 1893
Servette FC
no. gara 121152
14:30
Team Vaud Lausanne
BSC Young Boys
no. gara 121154
14:30
FC Thun Berner Oberland
FCO St. Gallen/Wil
no. gara 121156
16:00
Team Ticino
Team Winterthur/Schaffhausen
no. gara 121155
16:30
Grasshopper-Club Zürich
FC Sion
no. gara 121153
Me 20.11.2019
17:00
Team FC Luzern-SC Kriens
FC Sion
no. gara 121138
Sa 23.11.2019
FCO St. Gallen/Wil
Team Xamax-BEJUNE
no. gara 121157
13:00
Team Winterthur/Schaffhausen
FC Thun Berner Oberland
no. gara 121158
13:00
BSC Young Boys
Team Ticino
no. gara 121159
14:00
FC Sion
Team Vaud Lausanne
no. gara 121160
14:00
FC Zürich
FC Basel 1893
no. gara 121162
16:00
Team Aargau
Team FC Luzern-SC Kriens
no. gara 121163
16:30
Servette FC
Grasshopper-Club Zürich
no. gara 121161
Sa 30.11.2019
14:00
Team Ticino
Team Xamax-BEJUNE
no. gara 121129
14:00
FC Thun Berner Oberland
Team Vaud Lausanne
no. gara 121130
14:00
FCO St. Gallen/Wil
Grasshopper-Club Zürich
no. gara 121131
14:00
Team Winterthur/Schaffhausen
FC Basel 1893
no. gara 121132
14:00
BSC Young Boys
Team FC Luzern-SC Kriens
no. gara 121133
14:00
FC Sion
Team Aargau
no. gara 121134
14:00
Servette FC
FC Zürich
no. gara 121135

©2019