Sponsor principale

Calendario squadra

Calendario squadra

campionato - 5a. lega / Gruppo 8 - 18.08.2019 11:00
FC Bosnjak
20' Mentor Mamudi
29' Elmir Osmancevic
52' Emir Mesic
67' Elmir Osmancevic
89' Suad Totic
5:1
(2:0)
FC Lengnau
63' Karthihan Chandrakumar
    • Rete 5:1
      Rete   Bosnjak
      Marcatore Suad Totic (Penalty)
    • Espulsione Edis Hodzic (Bosnjak)
      Espulsione Edis Hodzic (Bosnjak)
    • Rete 4:1
      Rete   Bosnjak
      Marcatore Elmir Osmancevic
    • Rete 3:1
      Rete   Lengnau
      Marcatore Karthihan Chandrakumar
    • Rete 3:0
      Rete   Bosnjak
      Marcatore Emir Mesic
    • Ammonizione Eran Cakmak (Lengnau)
      Ammonizione Eran Cakmak (Lengnau)
    • Rete 2:0
      Rete   Bosnjak
      Marcatore Elmir Osmancevic
    • Rete 1:0
      Rete   Bosnjak
      Marcatore Mentor Mamudi

    FC Bosnjak

    22 Kadric 4 Duric 14 Smajilovic 6 Kaplani 2 Ajdaroski 10 Totic 16 Salihaj 17 Duric 3 Mamudi 21 Osmancevic (C) 18 Mesic
     
    22
    Kadric Omar
    Portiere
    4
    Duric Semir
    Difensore esterno destro
    14
    Smajilovic Mirsad
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Kaplani Nermin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Ajdaroski Dzafer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Totic Suad
    Centrocampista difensivo
     
    16
    Salihaj Rinor
    Centrocampista interno destro
    17
    Duric Selmir Meris
    Centrocampista interno destro
    3
    Mamudi Mentor
    Centrocampista interno sinistro
     
    21
    Osmancevic Elmir(C)
    Prima punta destra
      
    18
    Mesic Emir
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    8
    Tajroski Emir
    17
    Mandzuka Armin
     
    15
    Toric Mersid
    19
    Smajic Muhamed
    7
    Hodzic Edis
     
    20
    Dzafic Irfan
    9
    Telalovic Osman
     
    11
    Spahic Dino
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Telalovic Osman

    FC Lengnau

    1 Amacher 19 Gbadjavi 7 Kully (C) 3 Schaad 2 Hagos 17 Parameswaran 11 Künzler 6 Pathiniwasam 8 Chandrakumar 10 Cankalp 9 Leisi
     
    1
    Amacher Marco
    Portiere
    19
    Gbadjavi Koffi Klaus
    Difensore esterno destro
    7
    Kully Joshua(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Schaad Pascal
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Hagos Tesfamariam
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Parameswaran Ahash
    Centrocampista difensivo
    11
    Künzler Ramon
    Centrocampista interno destro
    6
    Pathiniwasam Dimoth
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Chandrakumar Karthihan
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Cankalp Emanuel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Leisi Patrick
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    18
    Bernasconi Leonardo Tim
    5
    Ainkaran Nitharshan
    12
    Cakmak Eran
     
    15
    Zurbuchen Joel
    Allenatore
     
    Reber Hans Jörg
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor
    Equipaggiamento

    ©2019